Странности пенсионного фонда

Коментарів 17

Офлайн
biged83 5 серпня 2013 10:00
Что за кипешь, зачем нужно это показывать, тебе внимание хочется?, зачем панику разводишь, это всегда так было и будет? Ты забыл что такое Украина и Россия.
Офлайн
mama 5 серпня 2013 10:25
Цитата: biged83
biged83:

Это Вы наверное внимания хотите, человек написал, нам это интересно, а если Вам не интересно, не читайте!
Офлайн
Gerasim2012 5 серпня 2013 12:39
Вообще то тема любопытная! В 1991г, ещё был СССР, решил я стать на путь свободного предпринимательства, проходил всякие регистрации, в т ч и в ПФ г Стаханов. Занимали они одну комнату, в здании исполкома и было их всего то 8 (восемь!) человек вместе с начальником(цей). Ещё работали все предприятия и шахты, но они вполне справлялись. Теперь же, в огромном здании восседает толпа учетчиков-расчетчиков, секретари-охрана, персональный выезд, начальник, замы-помы и черт знает кого там только нет! Т е согласно известному Закону, бюрократы ПФ работают сами на себя, эти огромные деньги, поступающие от платежей, никто не контролирует, т к ПФ сам получил право контроля, в итоге ПФ никогда не будет достачно! Всегда будет МАЛО! Ибо очень хочется хорошо жить! За чужой счет!
Офлайн
Conscience 5 серпня 2013 12:49
Из цикла - Нарочно не придумаешь!
Наверное вспомнили еще советский девиз: - "Каждая копейка рубль бережет", правда написан был он двухметровыми буквами, почти на всем протяжении ограждения Одесского порта.
Материал для Жванецкого или Задорнова.
Офлайн
Gerasim2012 5 серпня 2013 13:17
Conscience,
Здгаствуйте, здгаствуйте! Вот тут с Вами согласен, ибо глупость ПФ границ не знает! В прошлом году Они мне прислали аж 3 письма на общую сумму 3грн 58 коп(разные штрафы).Значит, если письмо обходится =9грн,то на три= уже 27 грн. Из принципа я эти штрафы опротествовал, т к виноваты они были сами. Плохо считали. Получил ещё какое-то письмо об отмене штрафов! Итого затраты =36 грн!! И правда, какая-то мельница идиотизма и расточительности! "Контора пишет"-сказал О Бендер!
Офлайн
andrUshka 5 серпня 2013 14:48
Вот так и живём.
Офлайн
graff25 5 серпня 2013 17:28
Вероятнее всего Вас просто не смогли найти. По телефону. Или нашли, но просьбу прийти - Вы проигнорировали. Не царское (ЧП) это дело, в Пенсионный ходить.
Денег на эти уведомления вечно не хватает. Вечно их ""выбиваешь". Но мыж "принципиальные" :bd:
Офлайн
Conscience 5 серпня 2013 18:07
Цитата: graff25
Денег на эти уведомления вечно не хватает. Вечно их ""выбиваешь".

Наверное, претензия не к конкретным лицам, ибо... - "Ага, понимаю, работа такая, да?" (м/ф "Жил был пес"). Но тема поднята, и она об откровенной тупости, которая исходит из недр государственной машины. Сколько еще надо реформ и лет, чтобы победить "дураков и дороги"?
Офлайн
alfa 5 серпня 2013 20:33
Это не секрет, что у многих чиновников жопы уже на стул не влазят, а они всё борются за копейку. Хотя если представить по каким ценам закупают стулья для этих жоп,кондиционеры и их обслуживание, отопление,интернет, тонами бумага и многое другое, все становится ясно. Цент занятости не далеко ушёл.

Цитата: graff25
Вероятнее всего Вас просто не смогли найти.

Вероятно всего никто и не хотел искать, оторвать задницу Вам тяжелее, чем затратить кучу бумаги и конвертов. ПФ не для пенсионеров и плательщиков фонда, а для избранных пенсионеров и работников за закрытыми дверями, под охраной. Интересно, что Вы там охраняете и от кого?
Офлайн
sssr 6 серпня 2013 06:39
,,, шоб мои враги жили на пенсию украинца,,,, самое страшное пожелание
Офлайн
Gerasim2012 6 серпня 2013 10:04
sssr,
Дык, это смотря на какую пенсию и какого украинца!...
Офлайн
Greg 6 серпня 2013 20:05
Ребята, Вам бы з/плату работников ПФУ и я бы посмотрел как Вы бы взвыли! А люди делают свою работу согласно действующего законодательства!
Офлайн
sanya-1967 6 серпня 2013 22:02
Обычный инспектор, который к Вам применяет штрафные санкции, даже копейку штрафа обязан применить. Работа у них такая. А вот марки в некоторых гос. организациях, а может даже и в этой, инспектора оплачивают со своего кармана. И не надо обычных инспекторов равнять по достатку с начальством.
Офлайн
max1975 7 серпня 2013 13:47
sanya-1967,
Совершенно верно, инспетрора ни при чем. Мне интересно что бы сказал данный ФОП, не доплати я ему 53 копейки за товар или услугу?
Офлайн
mick30 12 серпня 2013 14:46
Greg,
Ребята, Вам бы з/плату работников ПФУ и я бы посмотрел как Вы бы взвыли! А люди делают свою работу согласно действующего законодательства!

их там держат насильно ?
или у них контракт, по которому они в случае добровольного увольнения, должны заплатить огромную неустойку ?
кто их там, таких несчастных, держит ?
зачем выть? пусть берут и увольняются !...
попытайтесь аргументировано... а не пустыми эмоциями...
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
ahmedov.75 19 серпня 2013 08:20
Цитата: mick30
их там держат насильно ? или у них контракт, по которому они в случае добровольного увольнения, должны заплатить огромную неустойку ?кто их там, таких несчастных, держит ? зачем выть? пусть берут и увольняются !...попытайтесь аргументировано... а не пустыми эмоциями...

А вы попробуйте в Стаханове работу найти. Они там держаться за саму возможность работы ( имеются ввиду обычные инспектора)
--------------------
Роман
Офлайн
mick30 19 серпня 2013 10:07
Цитата: ahmedov.75
А вы попробуйте в Стаханове работу найти. Они там держаться за саму возможность работы ( имеются ввиду обычные инспектора)

Ну, если ПРОБОВАТЬ искать, то результата скорее всего не будет... нужно не ПРОБОВАТЬ искать, а ИСКАТЬ. Вы когда хотите выпить воды, вы пробуете ее выпить или берете стакан и пьете ?
Я недавно нашел в интернете одноклассницу, она полжизни проработала в городской санстанции и ее недавно сократили...
КАТАСТРОФА !!! - сказали бы вы, сотрудники пенсионного фонда и люди с подобным мышлением...
А моя одноклассница взяла и открыла ЧП по своему профилю, сделала рекламу по городу, перебила часть клиентов у санстанции, наработала новых и сейчас зарабатывает в разы больше, чем до увольнения...
Моя история еще интереснее - меня около 15 лет вообще не было в Стаханове и когда я сюда вернулся у меня было друзей-знакомых на пальцах одной руки посчитать, полное незнание города и его потребностей и фантастическая сумма денег в 5000 гривен(!!!) при полном отсутствии дохода и присутствии немалых расходов на обустройство на новом месте... за 15 лет город изменился и как в нем работать, я понятия не имел... как я выкручивался с трехмесячным ребенком и болеющей женой на руках, рассказывать не буду, но сейчас меня знает половина нашей области и масса народа за ее пределами...
И примеров таких можно привести кучу...
Один умный человек сказал : " Люди тратят фантастическое количество времени и энергии на изобретение оправданий на тему - ПОЧЕМУ ЭТО У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, вместо того, чтобы потратить их на поиск решения задачи - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ..."
Рекомендую книгу Роберта Кийосаки БЕДНЫЙ ПАПА, БОГАТЫЙ ПАПА, начните с нее... поймете о чем я...

Вы главное начните... ;)

"Стоит лишь начать,и вот уж разум разогрет;
Продолжи чуть - задачи вроде бы и нет!"
Гёте
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий