HAPPY SLAPPING или Невинные шалости современных подростков

Коментарів 5

Офлайн
се_ля_ви 15 березня 2008 18:23
В школе запрещено пользоваться на уроке телефоном. Но часто бывает, что на уроке ну очень срочно захотелось поиграть в мобильную игру или ответить на смс. В таком случае, я считаю себя в праве отобрать мобильник, как предмет, мешающий процессу образования. И случается, что дети заняты самостоятельной работой, а учитель (от природы - любопытное создание ah ) не стесняется заглянуть в папку с фото и видео файлами. Интересно ведь, чем живут мои ученики, тем более свой такой растёт - надо знать, к чему готовиться...
Так вот, чего только я там не видела... Волосы дыбом... Про порно ролики я уже вообще молчу... А вот снятые на видео сцены насилия - это да... Наводит на грустные размышления. В основном, это ролики из сети. Но ведь эти паршивцы пытаются сделать что-то своё в том же духе. На вопрос - ЧТО ЭТО!??? - спокойно отвечают: мы просто баловались...
Я обращаюсь к родителям с просьбой почаще лезть ребёнку в личную жизнь. И даже требую этого. Пока не поздно... В 6-7 классе ещё можно воздействовать. А после - пошлёт! И не надо отговорок, мол, я в телефоне не разбираюсь. Если хватило денег купить его, будьте добры научитесь разбираться.
Надо ввести ответственность родителей за такие дела.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
sirenatv 15 березня 2008 18:32
се_ля_ви,
а ты если увидела что-то или увидишь, то не молчи ...
А вообще, покупая ребенку дорогой телефон, родители не думают о том, что их чадо становится потенциальной жертвой грабителя. И таких случаев в нашем городе предостаточно.
Офлайн
Wladimir 15 березня 2008 19:07
се_ля_ви,
В школе запрещено пользоваться на уроке телефоном.

Запретами особого результата не будет. Нужно првивать культуру. В телефонах есть специальные тихие режимы т.п. А то ведь, мало ли какое сообщение может прийти ребенку - мир меняется, он постоянно ускоряется и требует быстрого реагирования.
Офлайн
се_ля_ви 15 березня 2008 19:16
Wladimir

я всегда в этих случаях говорю, что ученики у меня все сплошь - зам министров: всегда надо быть на связи. И на математике, и на географии и на моём рисовании - вдруг срочный вопрос мирового значения?..

Что изменится за 45 минут? На перемене - пожалуйста, говори, решай проблемы.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
владимр 16 березня 2008 01:58
У моего сына на телефоне много подобных роликов, – призналась начальник пресс-службы ЛГУВД Валентина Кременчуцкая. – Это у молодежи сейчас модно копировать их и показывать друг другу».

Вот эта бы Валентина Кременчуцкая и выпорола бы для начала своего сына. А то чо случиться выгораживать в первую очередь будет.
се_ля_ви,
На месте директора собрать собрание и объясниться с родителями, и если родители не мудаки, то должны понимать, зачем посылают детей в школу.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий