Луганскую область переполошил слух о взрыве ртути

Коментарів 17

Офлайн
gorets 28 травня 2009 19:32
По данным отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Стахановского городского совета, согласно информации, предоставленной ЗАО «Северодонецкое объединение» «Азот», сообщаем, что 26 мая 2009 в 09:26 в корпусе № 683 цеха 5/6 по производству редкой азотной кислоты, при проведении планово - предупредительного ремонта агрегата № 4, произошла сработка блокировки по датчику температуры, что повлекло за собой остановку данного агрегата с последующим сбросом на свечу избыточного давления оксида азота.
Цех работал в слабом режиме.
Какой либо аварийной или чрезвычайной ситуации не возникло и не повлекло воздействия на окружающую среду.
Офлайн
Богдан 28 травня 2009 20:57
Короче родственников на уши поднял с северодонецка с этого завода.Короче тетка с меня просмеялась и сказала:во-первых,ртуть перевозят в контейнерах по 10 килограмм и защита хорошая.И взорваться никак не может.Во-вторых прощелкали все КИПовцы,посрывало клапана и в воздух произошел выброс азотной кислоты.А так как шел дождь в этот день,то все осело в районе северодонецка...Вот такие сплетни..... :ab:
Офлайн
stakhanovchanin 28 травня 2009 22:39
Да вообще ртуть металл, как она может взорваться? Тем более приобрести летучесть?(она-то и для металла очень тяжёлая). Ну а выброс кислоты я думаю экологию не улучшил. Помидоры и огурцы наверное у северодончан пожелтеют.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
максимус 29 травня 2009 18:46
Цитата: stakhanovchanin
Тем более приобрести летучесть?


При поступлении в организм в повышенных концентрациях ртуть обладает способностью накапливаться во внутренних органах: почках, сердце, мозге.Интоксикация происходит главным образом через дыхательные пути, что обусловлено высокой летучестью ртути. Порядка 80 % вдыхаемых паров ртути задерживается в организме. (предельно допустимая концентрация) паров ртути в атмосферном воздухе - 0,0003 мг/м.Интоксикация со смертельным исходом развивается при вдыхании 2,5 г ртути (паров) :ac:
Офлайн
tankitoshka 29 травня 2009 19:48
Да что попусту говорить: мы настолько все уже пропитаны ртутью, кислотами и другими веществами из таблицы Менделеева, что впрору человека заносить в эту же таблицу как новый химическинеопознанный элемент... :bk:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
graff25 29 травня 2009 21:32
максимус,
Это хорошо, что Вы гуглить умеете, возможно и химию в школе учили...
Но вот такие непрофессионалы и поднимают панику среди народа.
Созванивался с родственниками работающими на заводе: ничего неординарного не произошло, таких случаев на подобных заводах (ферросплавный или АМК не исключение) по 20 на месяц. Просто "одна бабушка услышала хлопок..."
Офлайн
stakhanovchanin 29 травня 2009 21:47
Цитата: максимус
#4 написал: максимус (Сегодня, 18:46)

Цитата: максимус
обусловлено высокой летучестью ртути


Может расскажете про инверсию и конверсию? Если ртуть при высоких температурах испаряется и в закрытых помещениях действительно опасна, то это не значит что она может переносится на большие расстояния в виде облака. Да собственно дело и не в ртути. Сплетни мешают порой объективно воспринимать информацию. А дело всё в нашем восприятии действительности, когда чинуши от власти боясь за свою заднюю полусферу, обманывают население принебрегая здоровьем людей. Ну а недоверие к власти компенсируется доверием к сплетням(верить во что-то надо :ab: )
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Богдан 29 травня 2009 22:13
Цитата: stakhanovchanin
Сплетни мешают порой объективно воспринимать информацию.

Цитата: graff25
Просто "одна бабушка услышала хлопок..."

С сестрой разговариваю сегодня(она в харькове живет),Так она мне самую главную новость сегодняшнюю рассказывает:позвонила подруга,сказала что над харьковом несется ядовитое ртутное облако.так они позакрывали все окна,закупорили все щели и сидели перепуганные дома... :ag: радио "Бабка Бабке Сказала" работает безукоризненно... :ag:
Офлайн
максимус 30 травня 2009 08:36
Цитата: stakhanovchanin
Может расскажете про инверсию и конверсию?


Сам то понял что спросил? :ai:
Цитата: graff25


Это хорошо, что Вы гуглить умеете, возможно и химию в школе учили.


Я всё могу :ab: , а ты только котят резать и в кусты прятаться когда другие на субботнике работали! :ae:
Офлайн
graff25 30 травня 2009 14:10
Цитата: максимус
и в кусты прятаться когда другие на субботнике работали!

Ты этим так гордишься, медаль себе ещё не купил?
Вообщето это флуд и к теме не касается, и я уже отвечал, что был не в кустах, а на работе, да ещё и в Новоайдаре. Да к томуже мы за день до этого чистили посадку вдоль дороги здесь. Может ещё обвинишь, что на субботнике небыли те кто живут сейчас в Москве, Израиле или Америке?
Офлайн
максимус 30 травня 2009 15:33
Цитата: graff25
в Москве, Израиле или Америке?


я из Москвы. :ad: , флудливый ты наш... :ae:
Офлайн
nennn 2 червня 2009 01:10
пусть не пиз-т: с какого тогда возле парка горняк и в центре ели сдохли, с какого хрена уже не один год деревья весной стоят как кипятком обожженные?

вообще слух прошел, что детей в детских садах на улицу приказали не пускать
Офлайн
nennn 4 червня 2009 19:31
а это мне написал в "Ответах" человек, который "там" работает...

"Работаю с людьми оттуда. Был взрыв на "Азоте" (крупнейшее в Европе химобъединение). Официальная версия - плановый выброс продуктов смеси цианида с чем-то там (в химии не силен). Но когда во время взрыва народ попытался убежать с завода, проходные закрыли и людей не выпускали. У многих потом были недомогания. Хотя вообще-то на "Азоте" ртути нет, выброс был какой-то другой химии.

Офлайн
graff25 4 червня 2009 20:20
Цитата: nennn
а это мне написал в "Ответах" человек, который "там" работает...
Работаю с людьми оттуда.

Ну может хватит а? "Одна бабушка сказала"
Офлайн
Богдан 4 червня 2009 21:18
Паника пришла в Воронеж из незалежной. Уже несколько дней люди там перешептываются о некой ужасной катастрофе. Самые распространенные версии: взрыв на химзаводе и перевернувшаяся цистерна с ртутью. Ужаса добавляют воспоминания о Чернобыле - мол, и в 1986-м о взрыве реактора тоже не сразу объявили!

Харьков лихорадит со среды. Народ без устали говорит о ртутной туче, которая надвигается на город. Слухи нарастали, как снежный ком. Дошло до того, что в Харькове всерьез говорили о якобы дохнущих прямо на улицах собаках и массовых отравлениях людей.

Паника достигла такого масштаба, что на официальном сайте облгосадминистрации разместили информацию о том, что в области никаких ЧП с химвеществами не произошло. Опровергли информацию и МЧСовцы.

В Полтаве страшилка другая: ртуть разлилась на железнодорожном вокзале на окраине города. Впрочем, свою роль в создании паники сыграли военные учения, которые проходили в Полтаве. Людей о них не предупредили, а в городе было полно милиции и пожарных.

А в Донбассе и того хуже: по слухам, «катастрофа» случилась одновременно в восьми местах области! «Взрывались заводы», «попадали в ДТП» машины с ядохимикатами, в Азовском море близ Мариуполя «появилось гигантское нефтяное пятно» и финальный аккорд - «перевернувшаяся» цистерна с ртутью...

ИСТОЧНИК
Офлайн
nikbon 8 червня 2009 19:00
вот вам ссылка решайте сами что это http://t9p-l9p.ru/movie.html?rt_movie_id=1993158
Офлайн
sonnix 8 червня 2009 19:02
nikbon,
Описание:
Это случилось в Воронежской обл.
--------------------
www.artemgorobets.com

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий