Осторожно: пешеход на дороге!

Коментарів 14

Офлайн
GorillaGlass 28 листопада 2012 19:55
Как и почему сбивают пешеходов

Башкой крутить нужно и думать ею .Те кто за рулём меня прекрасно поймут. Шляются всякие то по сторонам не смотрят, то прут считают что так и надо. Я считаю что минимум в 50% ДТП с пешеходами виноваты сами пешеходы, а в итоге виновным делают водителя. Что может спасти водителя так это видеорегистратор. Купите его и не снимайте. Поскупитесь на регистратор от 600-1000грн и подобной ситуации сядите за решотку
Офлайн
sanek84 28 листопада 2012 20:57
Я каждый день хожу на работу на СВЗ и каждый день вижу дебилизм пешеходов ( по-другому и не скажешь). Когда они выходят из общественного транспорта на остановке "ул. Стаханова", то СРАЗУ начинают переходить дорогу, ВООБЩЕ не обращая внимания на сигналы светофора. Мало того, многие идут в это время с наушниками в ушах или разговаривают по телефону, по сторонам вообще никто не смотрит ! Водители, едущие со стороны Брянки, вынуждены привыкать к таким сюрпризам, когда из-за автобуса на красный свет на дорогу выбегает тупорылое создание, причем любого возраста, при этом уткнувшись взглядом в землю и разговаривая по телефону. Меня лично особенно забавляет, когда такие вот "смертники" ещё и начинают матом обкладывать водителя, который чудом успел остановиться, чтобы не сбить очередного недоумка. Ну а верх идиотизма - это когда пешеход все же останавливается перед дорогой на красный свет, но затем его "перемыкает" и он ВДРУГ начинает перебегать дорогу уже перед самым носом несущихся машин. Рано или поздно на этом месте случится трагедия, но я на все 100% уверен, что выноватым сделают водилу. Так уж повелось в нашем сказочном государстве. Один шофер-нарушитель - сразу скажут - преступник, права за сало купил и т.д., а вот толпы пешеходов-нарушителей - это в порядке вещей.

P.S. Я защищаю водителей не потому, что сам шофер - у меня и машины-то нет, а потому, что уже достал этот, мягко говоря, пофигизм со стороны каждого второго пешехода. Здесь выход один - показательно наказать несколько пешеходов-нарушителей крупным штрафом, чтоб они год на него работали. Вот тогда и другие начнут включать башку, переходя дорогу.
Офлайн
di-version 28 листопада 2012 21:14
sanek84, полностью с Вами согласен!!!
Офлайн
Shahtar1989 28 листопада 2012 23:49
А водители что святые получается, постоянно куда-то все спешат, на переходах хрен пропускают на светофоре только загорается желтый уже по газам дают!
Офлайн
well777 29 листопада 2012 00:27
sanek84:


На том светофоре несколько лет назад уже сбивали человека насмерть, южный помнит тот случай (Макс помним, скорбим). Но тогда был вечер и виноват был водитель! И не совсем правда, что никто не смотрит по сторонам, смотрят, и идут на зеленый, в редких случаях на красный, но там хорошо просматривается дорога.
Офлайн
GorillaGlass 29 листопада 2012 00:49
Цитата: Shahtar1989
А водители что святые получается, постоянно куда-то все спешат, на переходах хрен пропускают на светофоре только загорается желтый уже по газам дают!

Водилы виноваты в таких и других ситуациях. Посиди на драйве посмотри как сбивают или не могут с ориентироваться и прям под камаз. Смотреть с 47й секунды на 720р ошибок и у водил куча, но остановимся на тупых пешеходах.

На тему ГонщеГов Везёт же дуракам и не убило, а как жаль

Коментыс ЮТУБА

Кабминовский Лексус неcущийся под 200 км/ч в сторону Киева, протаранил микроавтобус, от чего последнего отбросило на 50 метров, а сам нанизался на металлический отбойник. Все живы!

P.S. Оператор не "злой-гоблин" и не "безобразен", как некоторые умники тут пишут, и сразу же побежал вытаскивать водителя микроавтобуса, который наполовину вылетел из окна и лежал без движения (в шоковом состоянии), а когда убедился, что и пострадавший водитель Спринтера и "стритрейсеры" из Лексуса живы-здоровы, начал всё фиксировать на камеру!
Офлайн
deleted3 29 листопада 2012 06:40
И тем не менее пешеходов в Стаханове на переходах не пропускают, за исключением нескольких в самом центре
Офлайн
sanek84 29 листопада 2012 18:39
well777, А я и не говорю, что все пешеходы нарушают правила, а сказал, что каждый второй. Вот Вы сами пишете, что лишь изредка переходят дорогу на красный, а такого не должно быть вообще. Если водила поедет на красный, то ему .... будет, а вот насчет пешеходов я не помню случаев, чтобы за такое наказывали. И по хрену, хорошо просматривается дорога или плохо, если тело, лишенное мозгов, переходит дорогу на красный, то автоматически создает аварийно-опасную ситуацию - не успеет водитель затормозить и всё, будет родня пешехода пирожки есть на поминках. Дебилов хватает и среди шоферни, но среди пешеходов их, к сожалению, намного больше.
Офлайн
Shahtar1989 29 листопада 2012 20:16
Скажите зачем На Ленина установили знак "пешеходная зона" машины по этой улице "низко летают", а если идешь по дороге сигналят и матом кроют, хотя по ПДД вся улица это сплошная пешеходная дорожка?!
Офлайн
Intervent 29 листопада 2012 20:43
Тем временем в параллельной вселенной ;)

P.s. Видео в комментариях нельзя добавлять или я неправильный код добавляю?
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/1vLm_WUdJb0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Офлайн
GorillaGlass 29 листопада 2012 21:08
Цитата: Intervent
Тем временем в параллельной вселенной ;) 

С драйва стянул)
Офлайн
Intervent 29 листопада 2012 21:38
Цитата: GorillaGlass
С драйва стянул)

Жжем? Ссылка ведет на сервис, предоставляющий услуги видеохостинга - именуемый - youtube. Причем тут драйв? :br:

Конечно видео не мое. И привел (стянул, стащил) я его только лишь для примера. Проявляя чуть уважения друг к другу (пешеходы - водители) - вопросов бы в принципе не возникало.

Бывает, еду и вижу что человек все никак не осмелится ступить на пешеходный переход (в основном это девушки, женщины)...потому как никто из водил, не сбрасывая скорости, пытается проскочить пока пешеход не ступил ногой на зебру. Я останавливаюсь и жду..жду пока она убедиться, что я не собираюсь ее давить (не ору матом, не подгоняю...просто жду 5-10 секунд). За это, я от нее получаю улыбку, одна даже поцелуй слала)) И с отличным настроением еду дальше.

Но бывает и другие случаи... когда борзый товарищ или леди...переходя дорогу там где нет пешеходного перехода ( ул. Стаханова, кольцо строй городка, участок от торгового до АТБ) с походкой - "я гуляю тут по пляжу", переходит дорогу, при это - лялякает по мобильному и даже не смотрит что там вокруг него (нее) - желание остановиться и съездить по сопатке или не сбрасывая скорость - прокатить на капоте - увеличивается в разы.
Офлайн
GorillaGlass 29 листопада 2012 21:49
Цитата: Intervent
Жжем? Ссылка ведет на сервис, предоставляющий услуги видеохостинга - именуемый - youtube.

Сегодня там его выкладывали

ОООООООНОООООООО
Офлайн
Медведь-11 1 грудня 2012 12:14
А я бы переименовал статью в "Осторожно: водитель за баранкой!". При наезде водителя на пешехода, как не крути, физически больше страдает последний. Кто виноват - это уже совсем другая история.

P.S. Когда ты заходишь на зебру, а водитель притормаживает - это приятно. :ab: Но случается, что и не притормаживает. :ac: Именно поэтому, становясь на зебру, всегда готовлюсь первым пропустить машину. Если вижу, что тормозит - вперёд! :ab:
--------------------
Жизнь - это Движение!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий