О гаишниках-молодцах и водителях-удальцах

Коментарів 4

Офлайн
-GRIB- 1 квітня 2009 11:38
Тема не раскрыта, имхо. Суть вопроса в том, что у нас ЕВРО-штрафы, но УКР-дороги, УКР-ГАИ и УКР-сознание. Скажем, если я не правильно припарковался, то в нормальной стране мне милиционер просто укажет на это и расскажет где поблизости мне можно правильно припарковаться, а не будет ходить и шагами мерять расстояние до пешеходного перехода.

– скрытая съемка на любительскую видеокамеру, производимая из частного автомобиля (что они снимают не понятно: боевик, комедию или фантастику?). Мы не случайно иронизируем: при судебных разбирательствах, как утверждают юристы, это видео не имеет ни малейшей юридической силы;

Не совсем могу согласится с такой позицией. Точнее согласен, но практика говорит об обратном. А именно, съемка своей камерой не является основанием для составления протокола и постановления о нарушении, однако, в суде, принимается как доказательство нарушения, т.е. правильности составления протокола работником ГАИ.

Но большее количество вопросов вызывают размеры штрафов за некоторые нарушения.

Одно правильно написано в статье, штрафы подняли не для соблюдения ПДД. а для поднятия доходности бюджета и это печально.
Офлайн
graff25 1 квітня 2009 13:20
Запись, как водитель красиво отшил инспектора ГАИ и не предъявил документы. скачать
Офлайн
максимус 1 квітня 2009 15:26
Друг оказывается в районе МКАД и, голосуя, останавливает иномарку с лицом кавказской национальности за рулем. Едут. Пост. Гаишник останавливает. Водила выходит. О чем-то долго говорит с представителем закона. Достает права, техпаспорт и еще тучу черт знает каких бумажек. После примерно 10 - 15 минут беседы заканчивается все прозаически - из барсетки водилы извлекается кошелек......
Лицо плюхается за руль и резко гонит в Москву. Метров через сорок выдает монолог:
- Б*ад. Крэтын. Лымыта. В паспорте не моя фотография. В правах чужая фамилия. Доверенность просрочена. Машина в угоне. А он пристал - есть у пассажира регистрация или нет. Крэтын.(с)

Всем ясно , что ГАЙцы заботятся только о своём кармане...
Офлайн
stakhanovchanin 4 квітня 2009 10:22
Мораль в силовых структурах упала ниже канализации и любой Закон они выполняют преследуя корысть. Но если бы водители ездили более-менее соблюдая правила и смертность на дорогах не была такая чудовищная, то такие бы драконовские Законы не принимали. А теперь остаётся только скулить.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий