В Стаханове утвердили типовой договор с руководителями коммунальных предприятий

Коментарів 8

Офлайн
nikolay1959 7 липня 2011 09:40
Руководитель обязан: сохранность основных фондов, товарно-материальных ценностей, переданных предприятию


Несколько месяцев назад писал,что в доме №22 по ул. Н Курченко в подвале вырезали трубы отопления и сдали на металлолом. Написал заявление в милицию.Результат? С милиции ответа не дождался. Директор и все участники тех событий продолжают работать на своих местах. Теперь трубы вырезают в других домах.

Трубы отопления сдали на металлолом
Офлайн
shubin 7 липня 2011 11:20
Цитата: nikolay1959
Несколько месяцев назад писал...


Кто очем, а вшивый - о бане.
До чого тут міліція, якщо порося громом вбило?
Офлайн
marina_solop28 7 липня 2011 17:48
Из-за того, чтобы поставить директором парка "Горняк" своего человека и продолжать "сыпать соль на хвост" бывшему мэру Ж., действующая власть через недалеких депутатов "протянула" этот вопрос через сессию и теперь будет заключать контракты только с угодными им людьми.
Офлайн
gorets 7 липня 2011 18:59
Цитата: marina_solop28
чтобы поставить директором парка "Горняк" своего человека и продолжать "сыпать соль на хвост" бывшему мэру Ж

Именно эта мысль и пришла мне первой в голову. :aq:
Офлайн
-GRIB- 8 липня 2011 10:48
Уважаемые посетители сайта. Контрактная форма в трудовых отношениях с руководителями коммунальных предприятий применялась всегда, наряду с руководителями государственных предприятий. Форма типового контракта с руководителем предприятия, которое находится в государственной собственности утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 2 августа 1995 г. № 597, т.е. 16 лет назад. Местное самоуправление, на то и децентрализация, должна самостоятельно для себя утвердить соответствующий типовой договор. За основу, конечно, был взят вышеуказанный договор для госпредприятий, т.к. его законность не вызывает сомнения.
Теперь со всеми директорами коммунальных предприятий будет заключаться контракт на основании типового, а не какого-либо другого.
Офлайн
gorets 8 липня 2011 11:16
Цитата: -GRIB-
Теперь со всеми директорами коммунальных предприятий будет заключаться контракт на основании типового

А для чего это вообще делается? Неужели это что-то изменит?
Офлайн
-GRIB- 8 липня 2011 13:36
Цитата: gorets
А для чего это вообще делается? Неужели это что-то изменит?

Новый контракт полностью соответствует действующему законодательству, в нем более детально прописаны права и обязанности сторон и ответственность за невыполнение обязанностей.
Офлайн
shubin 8 липня 2011 15:45
Цитата: -GRIB-
в нем более детально прописаны права и обязанности сторон


И еще очень детально прописан "служебный телефон руководителя" - один, как я понимаю на всех "руководителей" коммунальных предприятий.

еще хотелось - бы разъяснений по п. 1.1. Что значит "через администрацию"? Что такое "администрация"?
И не противоречит-ли "через администрацию" принципу единоначалия, закрепленному в п. 1.4.?

А так "детально прописаную" ответственность сторон я вообще первый раз встретил в этом контракте.