Обращение к городскому голове г. Стаханова

Коментарів 25

Офлайн
Dante 8 серпня 2011 11:19
молодцы! почти весь подъезд подписал
"заставим хоть кого-то работать" (С)
--------------------
Офлайн
gorets 8 серпня 2011 11:27
Цитата: Dante
заставим хоть кого-то работать

Полностью поддерживаю! Готовлю аналогичный запрос в свой ЖЕК №3.

И еще, на сегодняшний день штраф за непредоставление запрашиваемой информации в Украине составляет 820 гривен. Будем наказывать бездельников рублем!
Офлайн
Conscience 8 серпня 2011 12:11
Цитата: gorets
Полностью поддерживаю! Готовлю аналогичный запрос в свой ЖЕК №3.

Вот, вот, с 3 давно проблемы. Сам несколько лет выясняю "ху и из ху". Лихо задвинули - практически основные работы (в деле не видел) выполняет КП, а деньги за услуги (обслуживание выиграно на тендере!!!) берет ООО. Оно и понятно - в ООО только главбух и директор (в КП все остальные - родственники и естественно бывшие подчиненные).
Офлайн
mama 8 серпня 2011 12:16
Эх... гнать нужно этих начальников Жэков, они присосались, как вошь на кужухе! Нужно чаще их менять, тогда толк будет, и бояться будут за рабочее место свое, а то обнаглели, как короли, не попадешь на прием, как к Президенту(((
Офлайн
Слава80 8 серпня 2011 13:56
Цитата: gorets
И еще, на сегодняшний день штраф за непредоставление запрашиваемой информации в Украине составляет 820 гривен.

:ag: Чихать в третьем жэке хотели, мы всем домом подписались, отнесли в жэк,зарегили, а они на нас забили, даже ответа не прислали(я на форуме писал). У них заготовлено три ответа
1. Кто то в доме не платит и поэтому долг составляет столько то, а ты иди на ...
2. мы обслуживающая организация,а мельчайшая замена или ремонт это капитальное строительство и мы это не делаем.
3. Да мы знаем,что через стены видно небо и ваш дом поставлен в очередь на капитальный ремонт и после выделения денежных средств лет так через сто приходите.
А на лицах можно прочитать - Как вы тут нас задолбали, всё ходите и ходите идите сами убирайте и ремонтируйте и запомните никогда и ничего мы вам не зачтём в счёт погашения задолженности.И про себя опять иди ты на ...
Посмотрите на лица двух дерехтаров ЖК№3, это полная отрешённость и неведение, челы лет так пять где то в астрале :ab: Это ещё бывший завел круговую поруку, между УЖКХ, ЖЭКами и исполкомом. Гадёныши, мягко сказано.
Офлайн
sirenatv 8 серпня 2011 14:39
Цитата: Слава80
Чихать в третьем жэке хотели, мы всем домом подписались, отнесли в жэк,зарегили, а они на нас забили, даже ответа не прислали


А это уже ваша вина.
Или вы думали, что достаточно бумажку написать и дело сделано?
Лично я выжду сроки в соответствии с законодательством, и, если не получу ответа, то напишу заявление в прокуратуру и губернатору. Но терпеть больше не буду.
Мне с марта по июль включительно насчитали 380 грн. (получается 5 месяцев по 76 грн.)
А вот за что, я так и не пойму. Не многовато ли за бездействие?
Наверное, за то, что каждое утро я слушаю сборище слесарей у себя под окнами, которые обсуждают, где какую шабашку сделать.
Так же вижу, как мастера и инженеры общаются с теми, кто пришел к ним за помощью.
Офлайн
Слава80 8 серпня 2011 15:28
Цитата: sirenatv
А это уже ваша вина.

Цитата: sirenatv
напишу заявление в прокуратуру и губернатору

Признаюсь губернатору не жаловались, в прокуратуру тоже, нет веры, а вот ужкх и голове сколько раз, галава не читает ничего, сразу спускают на ответ в ужкх, а там дед-пердунец или юрист долгунец через 29 дней соизволят написать отписочку, что мол меры приняты и в такомто квартале запланировано бла-бла-бла, а ЖС сделано устно ай-яй-яй. Круговая порука, рука руку моет. Вот если бы у меня в подъезде жил захудалый прокуроришко, тогда другое дело, дык живут они в личных домостроениях и ни от кого не зависимы. И всякими писульками проблему не решить, т.к. вместо одной гниды всегда найдётся другая, ещё похуже. Вот когда совместно ужкх и жеки погоняют, вот это будет другое дело, ведь там тоже сидят пофигисты в отдельных тёплых кабнэтах, жопами приклеившись до мягких кресел и им всё известно, повторюсь круговая порука, коррупция одним словом. Так что жаловаться органам дело пустое, я чет не помню что бы кого посадили, придёт новая власть даже наташку легко реабилитируют, ещё и зарплату за вынужденый прогул выплатят, как бывало не раз.
Офлайн
Conscience 8 серпня 2011 15:48
Цитата: Слава80
Так что жаловаться органам дело пустое

Видимо давно пора переходить на неформальные объединения, способные поднять соответствующую протестную компанию в обществе. И реально помогать всем, реализовывать свои права и законные требования. Ведь нагромождение в виде различных комитетов и обществ защиты прав потребителей, профсоюзов и т.д. и т.п. давно уже не выполняют возложенных на них задач, а тесно сотрудничают с любой действующей властью.
Офлайн
gorets 8 серпня 2011 16:58
Цитата: Conscience
Видимо давно пора переходить на неформальные объединения, способные поднять соответствующую протестную компанию в обществе.

Тоже над этим думаю последнее время. Никто кроме самих жителей не сможет "заставить власть работать" т.к. заставляльщики сами являются той-же властью либо в доле и проблемы простых жителей нужны им только для пиара...

Похоже пора объединяться активным и неравнодушным представителям города и совместно решать свои проблемы т.к. от тех, кто этим должен заниматься и кто получает за это деньги, толку никакого...

Лично мне очень нравится общественная организация Дорожный контроль. Ребята за полгода смогли объяснить ГАИшникам, что и на их беспредел есть вполне законная управа. Главное не молчать!
Офлайн
Conscience 8 серпня 2011 18:02
Цитата: gorets
Главное не молчать!

Вот, вот!!! А то, все по "подъездам", да по "углам", при этом не забывая ориентироваться на предпочитаемый "цвет" и "вкус". Где примешивается политика, там заканчивается народное движение.
Офлайн
sirenatv 8 серпня 2011 20:47
Только что пришел домой. На часах было 20-30, а света в подъезде так и нет. Появится после 21-00.
Только кому он нужен в это время и почему я должен за него платить?
Буду ждать ответа в соответствии с Законом от директора КП "Жилсервис № 8".

Вот подумываю снять видео про эту темноту.
Офлайн
Слава80 9 серпня 2011 07:53
Цитата: sirenatv
Вот подумываю снять видео про эту темноту.

Квадрат Малевича получится. :ag:
Офлайн
nikolay1959 10 серпня 2011 11:20
Жители дома №22 по ул.Н.Курченко хотели бы знать,куда делись вырезанные слесарями "Жилсервиса №8" трубы отопления с подвала. От милиции хотели бы получить инфрормацию,чем закончилось следствие по этому вопросу.От директора "Жилсервис №8" жители дома хотели бы узнать,когда в подвале дома уберут мусор,побелят его,покрасят трубы водопровода и электрическую щитовую,по лестничным клеткам двух подъездов установят в окнах стёкла вместо фанерок.
Офлайн
DolibaNV 10 серпня 2011 11:21
Утром прочитала...В тему напишу от себя:только вернулась с моря где на пляже встретила нашего земляка,важно представившимся "Директором "Жилсервис№3" и Главным бухгалтером "Жилсервис№4"(в одном лице). Данный гражданин очень словоохотлив и поведал интересные истории из жизни, а именно,о налоговой, принимающей отчёты за банку мёда, о фиктивных капитальных ремонтах дымоходов по ул.Бурбелло,заключающимся в халтурной замене одного верхнего рядка кирпича, попросту "отмывание денежек",о том какие суммы и как проходят мимо государственного учёта с помощью так называемых подрядчиков и капитальщиков.Не мешало бы и мэру нашего городка сьздить на море и на пляже болтать с незнакомцами, может и он что нибудь услышит?!!!
Офлайн
jekos 10 серпня 2011 11:41
Цитата: DolibaNV
Данный гражданин очень словоохотлив и поведал интересные истории из жизни


Слабо верится...Левому человеку, да во всех красках...
Был бы начальник таким недалёким, не работал бы уже.
Коментарий заказной?

P.S. Я ни на секунду не сомневаюсь, что все эти факты имеют место.
Я о том что автор немного привирает длЯ красивого словца, вот неверю что незнакомцу ( незнакомке) он взял и всю поднаготную слил
Офлайн
Слава80 10 серпня 2011 17:51
Цитата: jekos
P.S. Я ни на секунду не сомневаюсь, что все эти факты имеют место.

Могу показать! Знаю где деньги украли с крыши, только кто захочет смотреть? Деньги украдены и давно поделены, во общем весело.
Цитата: DolibaNV
нашего земляка,важно представившимся "Директором "Жилсервис№3" и Главным бухгалтером "Жилсервис№4"(в одном лице). Данный гражданин очень словоохотлив и поведал интересные истории из жизни, а именно,о налоговой, принимающей отчёты за банку мёда,

Откуда у таких важных и двуликих мёд? Им пчёлы даже патоки не дадут, если и было бы такое, то думаю от жековского мёда у налоговой был бы трёх дневный понос. :ag:
Цитата: DolibaNV
где на пляже встретила нашего земляка,важно представившимся "Директором "Жилсервис№3"

Жалко меня там не було, его бы акулы скушали в два счёта. :ag: Предлагаю скинутся на круиз по морю для работников жэков и ужкх г.Стаханова, на корабле Титаник. Хотя на корабле не стоит, ..оно ж не тонет. :ag:
Офлайн
sirenatv 11 серпня 2011 21:02
Вчера в 10 вечера возвращался домой. В подъезде хоть глаз выколи.
Слышал, что одна семья у КП "Жилсервис № 8" выиграла суд. И теперь не только долги не возвращает, но и вообще не платит им ничего.
Постараюсь выйти на этих людей и узнать, что к чему.
Я теперь сам из принципа им ни копейки не заплачу.
Все только через суд.
Офлайн
gorets 13 серпня 2011 11:51
Сегодня истекают 5 суток, отведенных законом на ответ.
Офлайн
sirenatv 13 серпня 2011 12:52
Цитата: gorets
Сегодня истекают 5 суток, отведенных законом на ответ.


Ответа так и нет.
Будем писать в прокуратуру и губернатору.
Офлайн
sirenatv 16 серпня 2011 13:25
Есть первый сдвиг.
Сегодня слесарь с ЖЭКа заделал цементом дыру над входной дверью.
По остальным заявлениям и запросу - тишина ...
Офлайн
gorets 16 серпня 2011 18:54
Цитата: sirenatv
По остальным заявлениям и запросу - тишина ...

что будете делать дальше? согласно закона нужно обращаться в суд:

Стаття 23. Право на оскарження рішень, дій чи бездіяльності розпорядників інформації

1. Рішення, дії чи бездіяльність розпорядників інформації можуть бути оскаржені до керівника розпорядника, вищого органу або суду.

2. Запитувач має право оскаржити:
1) відмову в задоволенні запиту на інформацію;
2) відстрочку задоволення запиту на інформацію;
3) ненадання відповіді на запит на інформацію;
4) надання недостовірної або неповної інформації;
5) несвоєчасне надання інформації;
6) невиконання розпорядниками обов'язку оприлюднювати інформацію відповідно до статті 15 цього Закону;
7) інші рішення, дії чи бездіяльність розпорядників інформації, що порушили законні права та інтереси запитувача.

3. Оскарження рішень, дій чи бездіяльності розпорядників інформації до суду здійснюється відповідно до Кодексу адміністративного судочинства України ( 2747-15 ).

Стаття 24. Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації

1. Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації несуть особи, винні у вчиненні таких порушень:

1) ненадання відповіді на запит;
2) ненадання інформації на запит;
3) безпідставна відмова у задоволенні запиту на інформацію;
4) неоприлюднення інформації відповідно до статті 15 цього Закону;
5) надання або оприлюднення недостовірної, неточної або неповної інформації;
6) несвоєчасне надання інформації;
7) необґрунтоване віднесення інформації до інформації з обмеженим доступом;
8) нездійснення реєстрації документів;
9) навмисне приховування або знищення інформації чи документів.

2. Особи, на думку яких їхні права та законні інтереси порушені розпорядниками інформації, мають право на відшкодування матеріальної та моральної шкоди в порядку, визначеному законом.
Офлайн
shubin 16 серпня 2011 19:03
Цитата: sirenatv
Сегодня слесарь с ЖЭКа заделал цементом дыру над входной дверью.


Это не ответ на обращение граждан.
Офлайн
sirenatv 16 серпня 2011 19:50
gorets,
подавать в суд - это судебные издержки.
А вот насчет заявления в прокуратуру пока не знаю. Могут и отказать.
Офлайн
gorets 16 серпня 2011 19:55
Цитата: sirenatv
подавать в суд - это судебные издержки.

Особи, на думку яких їхні права та законні інтереси порушені розпорядниками інформації, мають право на відшкодування матеріальної та моральної шкоди.

Плюс если они проигрывают, а тут сложно не проиграть, то они оплачивают судебные издержки. Ну и заявить моральной компенсации пару тысяч за систематическое нарушение прав жильцов на нормальные условия жизни.
Офлайн
Beeline 17 серпня 2011 12:23