В Стаханове узаконят рекламные щиты возле подъездов

Коментарів 56

Офлайн
MAXXX 12 серпня 2011 13:31
А как же жильцы? Если они против?
Офлайн
jeani 12 серпня 2011 14:12
Странно, а как же мнение людей? Может я что-то не понимаю?Мы платим за квартиру и за придворовую территорию, и как я понимаю, подъезд и все что возле него тоже в нее входят...В следующий раз они наши двери превратят в доску объявлений.Итак от этой рекламы тошнит на каждом шагу , еще и под нос повесили.
Офлайн
Dante 12 серпня 2011 15:13
даже стесняюсь спросить кто учредители "Ясень плюс"
--------------------
Офлайн
cardio 12 серпня 2011 17:31
Почему не объявлен тендер?
Какова стоимость этого заказа?
Офлайн
ya-bersenev 12 серпня 2011 18:31
Цитата: MAXXX
А как же жильцы? Если они против?

Снимем по городу все щиты и сложим под исполкомом. НЕТ! Поцепим на исполкоме!
Офлайн
tnrprog 12 серпня 2011 18:53
Так что, квартплату больше не платим? Нам же ее рекламные площади покроют, не так ли? Ведь часть вырученных денег принадлежит жильцам - людям своим трудом и за свои средства обустраивающим дома и дворы.
Или нам субботники и сборы по двадцадке на ремонт, а им чистая прибыль???
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
-GRIB- 12 серпня 2011 19:43
Жадность плохое качество. Наоборот очень хорошо что кто-то взялся упорядочить рекламу возле подъезда, которой заклеено все и вся.
Офлайн
gorets 12 серпня 2011 20:47
Цитата: -GRIB-
очень хорошо что кто-то взялся упорядочить рекламу возле подъезда, которой заклеено все и вся.

В принципе поддерживаю. Лучше уж аккуратные ухоженные щиты, чем полностью беспорядочно залепленные стены. Хотя и жителей можно в какой-то мере понять т.к. реклама на каждом шагу и уже просто раздражает.

Вот если бы вместе с установкой щитов хотя бы что-то сделали и для жителей, к примеру побелили стены на входе в подъезд, то думаю все бы были довольны.
Офлайн
Yuran 12 серпня 2011 20:48
-GRIB- (Сегодня, 19:43) -4
Жадность плохое качество. Наоборот очень хорошо что кто-то взялся упорядочить рекламу возле подъезда, которой заклеено все и вся.

Главное это "правильно " обосновать в аналитической записке
Офлайн
Intervent 12 серпня 2011 21:01
Цитата: -GRIB-
Жадность плохое качество.

Нормальный такой комментарий юриста.

-GRIB-, не в обиду!!!:az:
Как считаете, кто является собственником общего имущества в многоквартирном доме? Все собственники квартир в доме имеют как-то к этому отношение?

Понятное дело, любой нормальный человек всегда будет только за упорядочивание...рекламы.
Но!
"Ясень Плюс" будет же за это упорядочивание бабки брать? или это благотворительный жест?

Объявления - пропала собачка, потерялся котенок и т.д... как быть "потерявшему"? :ab:
Офлайн
tnrprog 12 серпня 2011 21:18
Цитата: gorets
Вот если бы вместе с установкой щитов хотя бы что-то сделали и для жителей, к примеру побелили стены на входе в подъезд, то думаю все бы были довольны.

Именно! Дайте что-то взамен и все успокоятся. А то ведь всё обустройство сейчас за счет жителей. Так что, тот кто хочет делать бизнес за счет дворов и домов, должен не просто собирать плоды, а участвовать в благоустройстве. И если «Ясень Плюс» в этом плане поступит честно, то их щиты не повторят судьбу предыдущего подобного начинания.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
ya-bersenev 12 серпня 2011 21:27
Цитата: -GRIB-
Наоборот очень хорошо что кто-то взялся упорядочить рекламу возле подъезда, которой заклеено все и вся.

Упорядочить? ЗАХВАТИТЬ! Заменить площадки, где можно всем и бесплатно на щиты где только с разрешения за деньги - ЭТО ПРОДАЖА ВОЗДУХА!
Офлайн
Skorpion 12 серпня 2011 22:29
Цитата: Intervent
Объявления - пропала собачка, потерялся котенок и т.д... как быть "потерявшему"?

А где в решение написано, что демонтировать доски объявления, которые уже имеются возле домов, или запретить пользоваться такими досками, или запретить вешать объявления на столбах и т.д.. Желаете воспользоваться услугами этой конторы платите им, не желаете, пользуйтесь старыми способами.... В чём проблема?
Офлайн
Intervent 12 серпня 2011 23:06
Проблемы нет.

Только тогда получается:

Цитата: -GRIB-
очень хорошо что кто-то взялся упорядочить рекламу возле подъезда,


не стыкуется с

Цитата: Skorpion
не желаете, пользуйтесь старыми способами


и как итог
(пусть даже образно)
Цитата: ya-bersenev
ПРОДАЖА ВОЗДУХА!


Если есть возможность повесить (прилепить) бесплатное объявление, много желающих наберётся пользоваться платными услугами? "Не понятно" тогда к чему затея? :ab:


Skorpion, я не противник этих всех ноу-хау нашей власти,…возможно, это и отличная идея
…а может и…
Как тротуарная плитка на дороге (за сезон этой гребанной плиткой 2 колеса разрубил..штука гривен в никуда).
Офлайн
sirenatv 12 серпня 2011 23:22
Ерунда какая-то.
Я плачу ЖЭКу, то есть содержу территорию (хотя в реале содержу дармоедов ЖЭКа), а кто-то приходит и на этом зарабатывает деньги.
Хотелось бы знать, на каком основании было принято такое решение.

Интересно, а
общество с ограниченной ответственностью «Ясень Плюс»

и магазин "Ясень" это одно и тоже или нет?
Офлайн
mama 12 серпня 2011 23:37
Предлагаю депутатам еще и лестничные площадки сдать в аренду) :bu:
Офлайн
Intervent 12 серпня 2011 23:38
Sirenatv, да я думаю, это одна и та же контора, что у тебя на доме вешала доску. :az:
Офлайн
tnrprog 12 серпня 2011 23:40
Цитата: sirenatv
Ерунда какая-то.Я плачу ЖЭКу, то есть содержу территорию (хотя в реале содержу дармоедов ЖЭКа), а кто-то приходит и на этом зарабатывает деньги.

Конечно ерунда. На арендованной МНОЮ площади кто-то хочет зарабатывать деньги не считаясь со мною же. :bl: Я буду сдавать деньги, выходить на субботники, а он только повесит щиток и будет капусту стричь.
И главный бред: щиток висящий на коммунальной собственности, обрабатываемой жильцами, будет собственностью ЧАСТНОЙ с кучей правил и ограничений.
А исполком тоже молодцы. Если хочешь вывеску повесить в черте города НА СОБСТВЕННОЕ или арендованное здание, то начинается дискуссия, не испортит ли это вид и не помешает ли никому. А жильцам во дворы - пожалуйста. Ничего не портит и никому не мешает...
З.Ы. От щитка С-МЕДИА на нашем подъезде уже почти ничего не осталось :ap:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
shubin 12 серпня 2011 23:41
Поразительная 'случайность', но дома 11 по ул. фестивальная (резиденция благодетелей) в перечне рекламных площадей не обнаружено.
Офлайн
ya-bersenev 13 серпня 2011 00:03
Цитата: -GRIB-
Жадность плохое качество.

У меня тогда вопрос юридического характера.
Согласно статье 10 Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» собственники квартир многоквартирных домов являются совладельцами вспомогательных помещений дома, технического оборудования, а также принимают участие в содержании придомовой территории в соответствии со своей долей в имуществе дома.
Как тогда без меня, собственника квартиры и человека содержащего придомовую территорию, где-то там выносят решения относительно пользования этих совладений???
Или в исполкоме в очередной раз собственные подзаконные акты поставили выше закона?
Офлайн
cardio 13 серпня 2011 00:26
1. Частный предприниматель приходит в исполком и говорит: "Давайте-ка я установлю возле каждого подъезда установлю доску для объявлений"
2. Исполком собирается и говорит: "Да, давайте мы ему дадим такую возможность и еще оплатим всё до копейки".
3. И денег дадим. И фиг с ним, что дороги не деланы, и фиг с ним, что рабочие ТТУ не получают заработную плату. Главное, чтоб наши дадзыбао читали жители города (сколько дощечек мы развесили).
3. И очень странно то, что фамилия этого предпринимателя созвучна с фамилией одного из чиновников исполкома
4. Ау!!! Где прокуратура??? Коррупцией воняет
Офлайн
sirenatv 13 серпня 2011 00:32
Цитата: cardio
Коррупцией воняет


А еще воняет от того, что коммунальщики не убирают, Экотранс вовремя не вывозит мусор ...
Офлайн
Skorpion 13 серпня 2011 22:29
Цитата: Intervent
"Не понятно" тогда к чему затея?

Это затея не власти, а предприятия, которое на свой риск решило предоставлять гражданам нашего города такие услуги... Оснований для отказа у власти, лично я не вижу... Такие щиты уже давно установлены в городе Алчевске, и все это знают, и почему то жители города Алчевска не устраивали по этому поводу негативного обсуждения, хоть у них в городе экономическая ситуация не лучше... Чего только стоит отсутствие по несколько дней воды...
Цитата: Intervent
(за сезон этой гребанной плиткой 2 колеса разрубил..штука гривен в никуда).

Если действительно виной было плохое состояние дороги, то обращайтесь в суд и взыскивайте причиненной Вам ущерб..
Цитата: ya-bersenev
Или в исполкоме в очередной раз собственные подзаконные акты поставили выше закона?

Если Вы считаете, что решение незаконное, так обжалуйте его в суде.... Или это просто так, лишь что-нибудь плохое написать относительно власти...
Цитата: cardio
И денег дадим.

А где в решении написано, что им горд деньги будет давать.....Наоборот, город от предприятия будет деньги получать...
Цитата: cardio
И очень странно то, что фамилия этого предпринимателя созвучна с фамилией одного из чиновников исполкома

Предприниматель это физическое лицо, а в решение чётко написано Обществу с ограниченной ответственностью «Ясень Плюс»...Поэтому хватит бред писать...
Офлайн
cardio 13 серпня 2011 22:55
Цитата: Skorpion
Предприниматель это физическое лицо, а в решение чётко написано Обществу с ограниченной ответственностью «Ясень Плюс»...Поэтому хватит бред писать...

Это я Вам рекомендую перестать писать бред.
Офлайн
ya-bersenev 13 серпня 2011 23:45
Цитата: Skorpion
Цитата: ya-bersenev
Или в исполкоме в очередной раз собственные подзаконные акты поставили выше закона?
Если Вы считаете, что решение незаконное, так обжалуйте его в суде.... Или это просто так, лишь что-нибудь плохое написать относительно власти...

Из всего сложного вопроса вы выхватили только фразу которую осилил ваш мозг, да и то не смогли ответить, а только придраться. :bg:
Офлайн
Evgenn 14 серпня 2011 04:26
Сидят четыре бездельника,"предствителя 4-ой власти" и продвигают свой сайт "методом жёлтой прессы",т.е. просто исполняют роль Моськи из одноимённой басни.
В роли собачки-задираки:sirenatv,ya-bersenev,tnrprog,cardio.
Офлайн
sirenatv 14 серпня 2011 10:34
Цитата: Evgenn
В роли собачки-задираки:sirenatv,ya-bersenev,tnrprog,cardio.


Зато ты, как и полагается цепному псу, посещаешь только новости про щиты и там отгавкиваешься.
Только не приживутся они. Народ или сломает их или будут поверх клеить свои, причем бесплатно, законно, а главное, справедливо.
Офлайн
cardio 14 серпня 2011 11:54
Цитата: Evgenn
Сидят четыре бездельника,"предствителя 4-ой власти" и продвигают свой сайт "методом жёлтой прессы",т.е. просто исполняют роль Моськи из одноимённой басни.
В роли собачки-задираки:sirenatv,ya-bersenev,tnrprog,cardio.


О чем это Вы? Какой еще свой сайт? Какая еще четвертая власть?
Прежде чем писать глупости, нужно вначале головой думать.

Смотрю, вновь началось нашествие клонов
Офлайн
sirenatv 14 серпня 2011 12:43
Обществу с ограниченной ответственностью «Ясень Плюс», (выписка из единого реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей серия ААБ №686184), расположенному по адресу: г.Стаханов, ул. Фестивальная, дом 11, кв.12 выдать разрешения на размещение наружной рекламы сроком на 5 лет:


Распространителю рекламы в установленном законодательством порядке оформить со Стахановским городским советом договора на временное использование места в течение одного месяца.


Ничего не понял :bu:
Офлайн
Skorpion 14 серпня 2011 13:12
sirenatv,
Всё понятно... разрешение на наружную рекламу выдано на пять лет... По истечении этого срока, предприятие обязано получить новое разрешение... А в течении одного месяца предприятие обязано заключить с городом договор на временное использование места (типа договора аренды земли)на каждый щит..