Стахановские школьники будут питаться на 6,5 грн. в день

Коментарів 17

Офлайн
Оленька 11 серпня 2011 19:34
А в детсадах на какую сумму детей кормить будут ?
Офлайн
cardio 11 серпня 2011 22:42
Ввести бесплатные горячие обеды детям сотрудников ОВД Украины, погибших при исполнении служебных обязанностей

А детям погибших шахтеров, водителей, металлургов, сотрудников ВГСЧ и скорой помощи и прочая, также погибшим "при исполнении"??
Что это за преференции милиции?
Офлайн
sirenatv 11 серпня 2011 23:02
Цитата: cardio
Что это за преференции милиции?


Тем, что они погибли защищая Вас.
У нас в городе их двое.
Почитайте, может тогда у Вас пропадут глупые вопросы
Владимир Зуев
Анатолий Мысливой
Первый погиб от ножа 20 лет назад, а второй от пули 15 лет назад.
Офлайн
cardio 12 серпня 2011 00:07
Цитата: sirenatv
Тем, что они погибли защищая Вас.

Не передергиваете. Врач скорой помощи рискует жизнью ежедневно, но едет спасать вас. Шахтер, добывая уголь спасает вас от холода. И так далее. Вы же умный человек, согласитесь, что милиции дается больше, чем педагогу, культработнику, медсестре.
Вспомните, как в Стаханове собирались восстанавливать дом, в котором собирались милиционерам давать жилье. Почему не учителям? Любая власть подлизывается в первую очередь к милиции.
Офлайн
sirenatv 12 серпня 2011 00:18
Цитата: cardio
Вспомните, как в Стаханове собирались восстанавливать дом, в котором собирались милиционерам давать жилье. Почему не учителям?


Потому что МВД выделило деньги на строительство, а не министерство здравоохранения или образования.

Цитата: cardio
Шахтер, добывая уголь спасает вас от холода.


Спасаю я себя сам, зарабатывая деньги.
Офлайн
cardio 12 серпня 2011 09:40
Потому что МВД выделило деньги на строительство, а не министерство здравоохранения или образования.

А где МВД взяло деньги на строительство? Почему деньги оказались именно в МВД, а не в минздраве? Бюджет-то один.
Или как ваш министр взвыл, что техосмотр отменили и стал требовать полмиллиарда. И ему, скорее всего, дадут. А бывшего министра здравоохранения выгнали лишь за то, что он попытался навести порядок в сфере госзакупок лекарст не по спекулятивным ценам и без откатов.
Офлайн
sirenatv 12 серпня 2011 10:16
Цитата: cardio
А где МВД взяло деньги на строительство? Почему деньги оказались именно в МВД, а не в минздраве? Бюджет-то один.


Финансирование выделялось совсем д ругим Министром.
А почему МВД выделило?
Все очень просто. Надо поднять свой зад и оббивать пороги разлычных кабинетов, вымаливая деньги.
А под лежачий камень вода не течет.
Или у нас в городе есть медик, который готов пожертвовать своим временем и поехать выбивать деньги?
Да Вы же первый отказались бы от такого. Гораздо проще рубить капусту на месте и в свой карман.
Офлайн
intech 12 серпня 2011 11:39
И как обычно в школьных столовых будут воровать и дети опять будут полуголодные!
Офлайн
cardio 12 серпня 2011 17:47
Цитата: sirenatv
Гораздо проще рубить капусту на месте и в свой карман.

Это Вы о ком? О ГАИшниках?

Цитата: sirenatv
Или у нас в городе есть медик, который готов пожертвовать своим временем и поехать выбивать деньги?
Да Вы же первый отказались бы от такого.


Вы сами хоть перечитали, что написали?
Офлайн
almaznanin 12 серпня 2011 18:25
"Первый погиб от ножа 20 лет назад, а второй от пули 15 лет назад." не вяжется, потому что бесплатно кормят детей 1-4 классов т.е. детей в возрасте от 6 до 9 лет. Получается ребенку первого милиционера минимум 19 лет и он уже школу закончил, а второго минимум 14 лет.
Офлайн
sirenatv 12 серпня 2011 23:39
Цитата: almaznanin
не вяжется, потому что бесплатно кормят детей 1-4 классов т.е. детей в возрасте от 6 до 9 лет.


Все правильно. Их дети уже давно не попадают под эту категорию.
Я просто назвал погибших милиционеров при исполнении служебных обязанностей.
Офлайн
cardio 13 серпня 2011 00:40
Цитата: sirenatv

Я просто назвал погибших милиционеров при исполнении служебных обязанностей.

Память им и слава

Цитата: almaznanin
Получается ребенку первого милиционера минимум 19 лет и он уже школу закончил, а второго минимум 14 лет.

Документы есть?
Офлайн
almaznanin 13 серпня 2011 09:31
Уважаемый cardio, если человек погиб 15 лет назад то у него никак не может быть детей младше 14 лет. Это простая математика и документы не нужны
Офлайн
nikolay1959 14 серпня 2011 05:44
Детей 1-4 классов должны кормить в школах бесплатно.Точка.А всё,что делает сейчас городская власть по данному вопросу-это произвол и незаконно.Чиновники-"благодетели". Они выделили на питание ребёнка в день 3 гривны,а родители должны доплатить 3-50.Куда смотрит прокуратура?Ведь чиновники отбирают кусок хлеба даже в маленьких детей.
Офлайн
sirenatv 14 серпня 2011 10:42
Цитата: nikolay1959
Детей 1-4 классов должны кормить в школах бесплатно.


У нас много чего должно быть бесплатно.
Образование бесплатное, медицина бесплатная ... а я почему-то только и успеваю сдавать на ремонты, на парты, окна, ведра ... новую машину директрисе.
А в школах как была разруха, так и остается.
Хотя за поборы с родителей можно было уже дворцы отстроить мраморные.
А главное, это же не поборы, а добровольная материальная помощь
Офлайн
cardio 14 серпня 2011 11:59
Цитата: sirenatv
... новую машину директрисе.

Это какие суммы вы платите??
Офлайн
sirenatv 14 серпня 2011 12:37
Цитата: cardio
Это какие суммы вы платите??


С миру по нитке - голому рубашка ...