В Стаханове определились где будет установлен памятник Тарасу Шевченко

Коментарів 20

Офлайн
revolyzjon 9 березня 2012 20:18
Седьмая гимназия-неудачный адрес для памятника Шевченку.Это должно быть место в центре города, как я вижу --это:1.идеальный вариант- на месте пямятнику Ленину.2. неплохой вариант -- напротив кинотеатра "Мир", там где сейчас памятник Горькому. Горького перенести к фасаду ДК им Горького. 3 вариант -- возле налоговой, 4-й -- возле пенсионного фонда. Кстати, два последних предлагались на рассмотрение городской комиссии. Почему-то они совсем не рассматривались. Создаётся впечатление, что власти не нужен символ правды и свободы украинского народа. Им подавай новых лениных, новых придворных поэтов, а возле каждой школы и каждой гимназии бюсты Шевченка и так обязаны быть...
Офлайн
qwertyui 9 березня 2012 20:49
Цитата: revolyzjon
как я вижу --это:1.идеальный вариант- на месте пямятнику Ленину.2. неплохой вариант -- напротив кинотеатра "Мир", там где сейчас памятник Горькому. Горького перенести к фасаду ДК им Горького. 3 вариант -- возле налоговой, 4-й -- возле пенсионного фонда.


Вариант пятый.
Нахрен он вообще нужен. За одним уже не уследили.
Лучше бы деньги потратили на ту же самую 7 гимназию.
Не так мы уж и хорошо живем, чтобы заботиться о "высоком", а дети пусть мерзнут.
Лежачих полицейских пусть лучше на эти деньги положат от Наташи до Стройгородка и на каждом напишут "им. Шевченко".
Офлайн
nikolo 9 березня 2012 21:13
А что,без памятника Шевченко нам сразу гаплык настанет, или может с установкой памятника в городе станет лучше, чище и работа появится? Отнюдь! Так может он на хрен никому не нужен, окромя наших обдолбанных депутатов? Так пусть они его сами и ставят за свои наличные , а не лезут со всякой хренью в городскую казну - и так уже почти разворованную!
Офлайн
sirenatv 9 березня 2012 21:23
Цитата: nikolo
или может с установкой памятника в городе станет лучше, чище и работа появится


Видать наступит - "покрашення"
Офлайн
cardio 9 березня 2012 21:35
Цитата: qwertyui
Нахрен он вообще нужен. За одним уже не уследили.
Лучше бы деньги потратили на ту же самую 7 гимназию.

Памятник Кобзарю дешевле метра асфальта уложенного в декабре на той же "Горбольнице". Наши дороги выстелены КАдиллаками
Офлайн
Цитата: revolyzjon
Создаётся впечатление, что власти не нужен символ правды и свободы украинского народа. Им подавай новых лениных, новых придворных поэтов, а возле каждой школы и каждой гимназии бюсты Шевченка и так обязаны быть...

1. Что такое символ правды?
2.Кто такой ШевченкА
3. О Ленине. Владимир Ильич карандашом написал 55 томов книг, а Вы, уважаемый, думаю, диктант на троечку с натяжкой накалякалм
4. Китай, используя марксизм-ленинизм поднял экономику за 25 лет и выпускает 2\3 товаров всего мира. И нет безработицы. И налоги стабильны.
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mehanik 9 березня 2012 23:29
Ну просто глобальные задачи решаются в городе, то знак где поставить на пустыре, то памятник куда приткнуть, а все намного проще, сделайте постамент на колесиках и катайте по городу, недельку там , а другую- там.....

Офлайн
молодой 10 березня 2012 00:02
http://www.unian.net/rus/news/490835-v-gorodah-ukrainyi-otmetili-den-rojdeniya-
s
hevchenko.html В городах Украины отметили день рождения Шевченко............ прочитал , проникся, через слово националистические лозунги и призывы........ во что и в кого превратили Шевченко ? Грустно .....
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
alexbest 10 березня 2012 08:52
Абрам Хитлер,
Да Вы какой то украиноненавистник)), может Вам прописку поменять на, скажем, Тамбовщину! И там смело местным волкам толкайте идеи марксизма-ленинизма))
Офлайн
Порядочный 10 березня 2012 12:13
Да пусть хоть десять памятников поставят, главное чтоб напротив их окон стоял огромный памятник со словами "СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ И РАЗУМ" и они каждый день помнили для чего они в исполкоме сидят.
Офлайн
cardio 10 березня 2012 13:16
Цитата: alexbest
Да Вы какой то украиноненавистник)), может Вам прописку поменять на, скажем, Тамбовщину! И там смело местным волкам толкайте идеи марксизма-ленинизма))

Дружище, ты хоть прочитал то, что написал??? :ag:
Офлайн
mama 10 березня 2012 13:26
Да толку то что, только раз в год будут вспоминать за этот памятник! А в остальное время ухаживать некому будет, это все старо как мир! Ведь правду сказала, в городе столько памятников, а вспоминают о них, только если какая то дата!(((( Так что, минусуйте, но это мое мнение, и не переубедить, так оно и есть!
Офлайн
alexbest 10 березня 2012 14:11
cardio,
Да я то читаю, что пишу, а вот тебе, вероятно, не всё понятно - обращайся, объясню)))
Офлайн
revolyzjon 10 березня 2012 16:23
Порядок в городе и области начинается с любви к государству, в котором живёшь. Полюби Украину, тогда и власть выберешь ту, которая тоже её любит и всё делает для неё. А так,как "любят" её те,что написали комментарии ниже, так и жить будут в дерьме и безысходности...
Офлайн
cardio 10 березня 2012 16:47
Цитата: alexbest
обращайся, объясню)))

Давай, объясняй. Жду с нетерпением

Цитата: revolyzjon
так и жить будут в дерьме и безысходности...

Подробнее, пожалуйста, о нашем безысходном будущем :ag:
Офлайн
dcnhtxf 10 березня 2012 22:36
Я не понял похищенный бюст нашёлся раз его хотят перенести?
Офлайн
tnrprog 13 березня 2012 02:08
Цитата: revolyzjon
Седьмая гимназия-неудачный адрес для памятника Шевченкуо.
Почему это гимназия с углубленным изучением украинского языка - не место для Шевченко???

Цитата: revolyzjon
...возле налоговой, ... возле пенсионного фонда ... Почему-то совсем не рассматривались.
Да потому что он там НЕКЧЕМУ.

Цитата: mehanik
Ну просто глобальные задачи решаются в городе, то знак где поставить на пустыре, то памятник куда приткнуть
Причем подобной важности задачами занято правительство на всех уровнях. То ли отвлекающий маневр, то ли и правда это предел их компетентности.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Blade Of Black Angel 14 березня 2012 15:05
Чтить память великих людей это правильно, но считаю что сейчас не до этого. Работы нет, ничему не учат, дорги убитые Власть крадёт. Нужно сначало исправить подобные пункты, а потом ставить памятники. Не те времена сейчас.
Офлайн
nikolo 16 березня 2012 20:39
Чем бы дитя не тешилось.....
А собственно говоря, почему бы и нет?
Офлайн
Морфей 19 березня 2012 17:19
Огосподе ,больше у нас проблем нет.