В Стаханов возвращается Тарас Шевченко

Коментарів 23

Офлайн
sirenatv 22 травня 2012 21:48
Детей загнали. Остальное показуха.
Некоторые пытаются из себя показать любителей "рідної мови", но это далеко не так ... Да и не тот это регион ...
Офлайн
poljarnik 22 травня 2012 22:36
ага как всегда школяры первые любознательные ребята, гонимые угрозами учителей))
Офлайн
revolyzjon 23 травня 2012 07:22
Так воно повинно й бути... І буде!
Офлайн
irok-st 23 травня 2012 07:52
Была на мероприятии. Тихое и доброе. Школьников никто не загонял, их просто там не было. Студентов десяток техникума пришли с Кросовским.
Кому не нравится Шевченко свою неграмотность и злобу могли бы вылить в другом месте. Агрессии и так много.
Еще бы памятник построили, но в это верится с трудом.
Офлайн
luka4399 23 травня 2012 09:49
Цитата: sirenatv
Некоторые пытаются из себя показать любителей "рідної мови", но это далеко не так ... Да и не тот это регион ...

Очень несогласен! Любить творчество Шевченко, это не значит быть любителем "мови". Это классика, Это жизнь! Что значат слова написанные много лет назад "Нэбуло у свити правди - тай нэбуде!"... зря вы так о Кобзаре.
Офлайн
revolyzjon 23 травня 2012 10:29
Цитата: sirenatv
Да и не тот это регион ...

А вам не образливе слово "регіон"? Звучить воно як "резервація", як окрема частина території, яка протистоїть основній частині держави. Чи може ви пишаєтесь, що ви в резервації і не бажаєте стати єдиним цілим народом?
Офлайн
tnrprog 23 травня 2012 11:44
А на фига вобще мероприятие вокруг таблички "здесь будет памятник"?
Вот поставят памятник - тогда и празднуйте :bk:

Цитата: revolyzjon
А вам не образливе слово "регіон"? Звучить воно як "резервація", як окрема частина території, яка протистоїть основній частині держави. Чи може ви пишаєтесь, що ви в резервації і не бажаєте стати єдиним цілим народом?


А ми були і є єдиний народ, що був при Київській русі, формував держави Київську та Московську, і досі ми є ми, всупереч думці інших "регіонів", що ополячилися під ляхами, та лише себе справжнім українським народом загордилися.
Отже промені добра вам.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Медведь-11 23 травня 2012 12:35
Цитата: tnrprog
А на фига вобще мероприятие вокруг таблички "здесь будет памятник"?Вот поставят памятник - тогда и празднуйте

Вот это в яблочко! А то "тут БУДЕТ памятник" - надо устроить мероприятие/праздник!
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
irok-st 23 травня 2012 12:48
Цитата: tnrprog
А на фига вобще мероприятие вокруг таблички "здесь будет памятник"?

22 мая - День перезахоронения украинского поэта Тараса Шевченко!!!
Офлайн
молодой 24 травня 2012 06:32
tnrprog,
:ai: это научное и историческое *открытие* , украинский народ формировал Московское государство :bm: и тем более Киевское :bj: ..... вы откуда такой взялись ??!! Потомок Великих Укров ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
tnrprog 24 травня 2012 10:43
Цитата: luka4399
Любить творчество Шевченко, это не значит быть любителем "мови"

Кстати у Шевченко есть повести на русском. Читаются легко.
И снова кстати, Шевченко писал на нормальном украинском языке, а не на нынешней "мове" - польском суржике искусственно наполненном левыми словами для замены имеющих сходное звучание с русскими.

молодой,
не нравится мой ответ поморанчевому (по сути троллинг даже :al: ), так может вы согласитесь что восток ведет себя как резервация и нужно равняться на "цилый народ"?. Что вам до нас. Вы ж в мАскве...
Если с чем-то несогласны, начните с более мягкой формы. Не нужно создавать конфликт с первого же поста. Речь, разумеется, шла о едином народе, часть которого потом стала украинским.
Остальные доводы написал в личку, чтобы не разжигать национальную рознь ))
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
молодой 24 травня 2012 20:58
tnrprog,
Вот вы и следите за правильным написанием столицы соседнего государства. Благодаря которому еще не весь Стаханов на 36 или на паперти. Много наших жителей заработало на пропитание в столице украинского государства ? Кусаете руку дающего ? А что еще можно ждать от народа где все Херои - предатели . Донбасс - русская земля.
P.S. и потом неужели что-бы стать "цилым народом" надо забыть что ты русский , надо забыть свой язык и предать свой народ ?

Киев, Май 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Партия регионов вновь продемонстрировала неспособность выполнить свои обещания перед избирателями: спустя несколько часов перепалок в зале Верховной Рады так и не был проголосован закон, позволяющий местным советам предоставлять русскому языку региональный статус.

Несколько минут назад, когда дебаты по законопроекту должны были закончиться, и депутаты планировали перейти к голосованию, в зале началась драка.

Блокировавшие трибуну депутаты от БЮТ и НУНС бросились в драку, при этом спикер Владимир Литвин в считанные секунды объявил о закрытии заседания и моментально выскользнул из зала.

Литвин фактически подыграл оппозиции, поскольку еще день назад выступил с заявлением о том, что его фракция не поддержит повышение статуса русского языка.

«Да, Литвин в своем репертуаре! Вполне ведь мог закончить заседание и проголосовать. Ан нет... И это на языке украинского политика означает «высшая политическая мудрость»!» – прокомментировал поведение спикера политолог Владимир Корнилов.

Тем временем, депутаты от НУНС подбежали в зале к одному из авторов языкового законопроекта Вадиму Колесниченко, схватили его, порвав пиджак и рубашку, и потащили к трибуне, об которую несколько раз ударили головой.

Примечательно, что остальные члены фракции Партии регионов достаточно вяло реагировали на нападение на Колесниченко и не бросились мстить за него. Избитого парламентария вскоре вывели из зала.

Остальная часть депутатов от НУНС и БЮТ, наблюдая за избиением Колесниченко, аплодировала.

Под стенами Верховной Рады продолжается митинг противников русского языка. Его участники, узнав об итогах сегодняшнего заседания парламента, ликуют от радости.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/388323.html
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ya-bersenev 24 травня 2012 21:14
Цитата: молодой
Кусаете руку дающего ?

У россиян прямо помутнение на эту тему какое-то. Всё они нам неблагодарным какую-то милостыню подают...
Офлайн
молодой 24 травня 2012 21:47
ya-bersenev,
я стахановчанин
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ya-bersenev 24 травня 2012 22:52
Цитата: молодой
я стахановчанин

Судя по профилю - вы понаехавший :ad: . И уже успели обзавестись типичным российскими отношением.
Так вот собственно вопрос насчет руки дающего: дающего ЧТО?
Офлайн
tnrprog 24 травня 2012 23:18
Цитата: молодой
следите за правильным написанием столицы соседнего государства

М-а-а-асква и есть М-а-а-асква. :ag:
Цитата: молодой
Много наших жителей заработало на пропитание в столице украинского государства ?

Достаточно. А сколько российского "бомонда" понаехало на украинский хлебушек - вобще молчу.
Цитата: молодой
так и не был проголосован закон, позволяющий местным советам предоставлять русскому языку региональный статус.

И наврядли дождемся. Они считают, что дать русскому языку хоть какой-то малый статус - это убийство мовы. Этим самым подтверждают, что "мова" только и держится на принуждении.
Хотя на самом деле русский язык - не убийца украинского. Ведь он существует отдельно. А вот польский суржик, который нам навязывают - вот он и есть убийца литературного украинского - языка Шевченко.
Кусаете руку дающего ?

Это вы кому и о чем?
У меня с Москвой ничего не cвязано, кроме ушедших туда вкладов сбербанка.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Морфей 25 травня 2012 01:02
Когда блин, у нас уже заложат камень,на месте будущих новый дорог.
Цитата: revolyzjon
Так воно повинно й бути... І буде!

В гавно - стране,которая гордится сельскими пысьмэныкамы а не финансовыми/военными/научными достижениями....да... так и должно быть.
Цитата: revolyzjon
А вам не образливе слово "регіон"? Звучить воно як "резервація",

А федеральный штат?В США не единый народ?

Цитата: irok-st
22 мая - День перезахоронения украинского поэта Тараса Шевченко!!!

:ag:
Офлайн
молодой 25 травня 2012 06:22
ya-bersenev,
Работу дают и возможность жить нормальной жизнью. Сумма денежных переводов трудовых мигрантов в прошлом году практически сравнялась с объемом прямых иностранных инвестиций в экономику Украины.
В Национальном банке сообщили об увеличении объема частных денежных перечислений из-за рубежа в нашу страну в 2011 году на 19,7%, до $ 7,02 млрд. “Эта сумма практически эквивалентна размеру средств, поступивших в Украину в виде прямых иностранных инвестиций - $ 7,2 млрд “, - говорится в сообщении, пишет “Коммерсант-Украина” . Россия, будучи крупнейшим рынком мигрантов Украина, вместе с другими странами СНГ обеспечила 30% средств, официально и неофициально перечисленных в Украину.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ya-bersenev 25 травня 2012 09:31
молодой,
Это ЗАРАБОТАННЫЕ деньги! Потом и кровью. С терпением скотского отношения. С риском быть подрезанным где-нибудь в подворотне или ограбленным в поезде по дороге домой.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДАЮЩАЯ РУКА???
Офлайн
молодой 26 травня 2012 01:35
ya-bersenev,
Подрезать и ограбить вас скорее всего могут в Стаханове. А рука помощи. И * рассказки* про грабежи в поезде я слышал 1000 раз и ни одна из таких рассказок не нашла своего подтверждения. Всё пропивалось . Да и потом. Какой дурак сейчас возит деньги налом ? Зайдите в начале месяца в любое отделение Приват банка от приезжих с Украины не развернутся. Так что все ваши выкрики засуньте в одно место. А * рука помощи* была протянута. И не надо мне рассказывать как тут зарабатываются деньги. Я ни одного дня не сидел без работы. А уж за отношение по сравнению с работодателями Стаханова так это вообще небо и земля.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ya-bersenev 26 травня 2012 02:52
Цитата: молодой
А рука помощи

Вы вобще-то про "руку дающего" здесь вещали. То бишь про милостыню. С рукой помощи есть значительная (и унизительная) разница. Вот с вами об оной и дискутировали.
Прежде чем употреблять выражение - загулить надо было!

Какой дурак сейчас возит деньги налом ?

Я вам о том, что это не помощь и не инвестиции, а кровно заработанные конкретными людьми. А вы парируете то что вам удобно, выдирая из контекста.

А * рука помощи* была протянута. Я ни одного дня не сидел без работы.

Ну дык и лобзайте протянутую ВАМ руку.
А то вы обвиняете других в том что они кусают некую российскую руку подающую им милостыню, не удосужившись, может они пошли другим путем...
Цитата: молодой
все ваши выкрики засуньте в одно место.

Вот и закончились доводы и начались оскорбления. Показалось истинное быдляцкое лицо.
Дискуссия с таким лицом мне более не интересна.
Офлайн
молодой 26 травня 2012 09:14
ya-bersenev,
Спор бессмыслен только потому что я всегда считал и считаю Донбасс , русской землёй. Ни когда Донбасс не был ни какой такой Украиной. Украинцы тут пришлые. Это земля моих предков. Русских предков.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
obppob 26 травня 2012 13:33
"Чем больше уродов в литературе, которые ненавидели царизм, тем нам лучше"-В.И. Ленин про Шевченко.
За пьянками и гулянками Тарасу было не до просьб родной сестры о выкупе ее из крепостничества. О причине его смерти вообще обхохотаться можно. Вот это и есть наше все, назначаемое не меньшими уродами и извращенцами на землях Войска Донского.