Зимой стахановчане могут остаться без электричества, электросети могут не выдержать нагрузок

Коментарів 9

Офлайн
stapler 5 жовтня 2012 00:03
Будем ставить газовые конвекторы, там электричество не нужно.
Офлайн
tnrprog 5 жовтня 2012 00:16
Это может обернуться катастроффой... Главное "вовремя" об этом подумали.
З.Ы. Девушка на 0:18 - :bj:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
mehanik 5 жовтня 2012 10:06
Ничему Алчевск не научил наших руководителей, но там сработала стихия, а в Стаханове руководство города - стихия!!!И без света останутся люди , и без воды, т.к. она в подвалах перемерзнет, а учитывая , что она подается по графику - тем более перемерзнет, а нагрузка на электросети 100% возрастет и 200% они не выдержат, в подъездах начнет попахивать газом, т.к.все его тоже на кухнях начнут палить, но команда спецмалистов продолжает работать и нет предела их фантазии...............
Офлайн
sonnix 5 жовтня 2012 11:10
Монополисты чертовы, деньги гребут лопатой а обеспечить нормальную работу электросети не могут.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
sanya-1967 5 жовтня 2012 20:13
Слов нет,и что теперь делать жителям? кастры во дворах зимой палить?
Офлайн
nikolo 7 жовтня 2012 15:11
це якась наволочь , а не фахівці... Ця сволота замість того, щоб попереджати кляту владу про можливі наслідки закриття котельних , через паскудників-журналюг попереджає не в чому невинне населення... ссуки!!!
Як тарифи піднімати - то тут вони перші, а як треба забезпечити якісною електроенергією це саме населення - то їх тут нема....
та нехай їм грець оцим двом клятим товстопузам. Нажерли собі пики і дупи ... работати треба , а не жалітися...
Офлайн
lubgoo 7 жовтня 2012 21:50
читаю вот и думаю, а почему руководство Мэс ни словом ни обмолвилось о том, что затраты по обслуживанию внутридомовых сетей вовсе не заложены в тарифы по содеожанию домов. Напротив, именно Мес обязаны оплачивать эти затраты Жэкам за счёт тарифов на электроэнергию (и они об этом никогда не упоминают - это ж расходы. То есть все МЫ - потребители - платим МЭМ за доставку эелтроэрергии в нащи квартиры. Вовсе не за потреблённые нами киловаты, а за весь комплекс работ, записаный в договора в МЭС (поставщиками электроэнергии) и нами (её потребителями) (читаем договор "1. За цим договором Енергопостачальник бере на себе зобов'язання надійно постачати Споживачеві електричну енергію у необхідних йому обсягах відповідно до потужності _______ кВт електроустановок Споживача, з гарантованим рівнем надійності, безпеки і якості...") и где здесь про Жэк? Деньги берут одни, а виноваты другие?
И если сети в таком состоянии, не прямяя ли в том вина именно Мес в том, что они не платят за выполненные работы? А может, в предверии отопительного сезона, желают уйти от ответственности, по привычке свалив её на других?
Специалисты Мэс обследуют щитовые домов? А имеют ли они на это право? Обследовать чужие объекты? Давайте сами обследуем всякие там ТП и выдадим своё заключение об их тех сосотоянии.
Офлайн
ashvik 9 жовтня 2012 23:04
Ну и правда - вот говорит "соответствует нормам" - это каким? Ведь если они знают что будет задействована дополнительная мощность (за несколько месяцев вперед), то должны предпринимать соответствующие меры - т.е. устанавливать дополнительное оборудование, прокладывать провода и кабели...
А то ассоциация - корабль скоро налетит на рифы - мы это точно знаем - но курс менять не будем потому что раньше этим курсом шли и ничего не случалось. Лучше мы предупредим всех что они сами виноваты - увеличили осадку судна и пусть теперь тонут.
Так и видно - что это не руководители, а пассажиры - которые ничего решить не могут, но почему-то имеют соответствующие привилегии.
Есть проблема - решайте, мы и так знаем что она есть.
Офлайн
valentin0101 24 листопада 2012 16:41
...а , что вы хотели каждый выживает как может.!!! Вы, специалисты электросетей рассказали ба городскому голове к чему превидет остановка котелен. А что вы теперь и к чему народ призываете ??????? Скажите кто сегодня будет замерзать в квартире где нет отопления, а есть старики и дети и есть электроэнерггия?????? КОНЕЧНО ВСЕ ВКЛЮЧАТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ И ГАЗОВЫЕ ПЕЧКИ !!!!