В Луганской ОГА обещают "покращення" на Стахановском заводе ферросплавов

Коментарів 13

Офлайн
well777 10 грудня 2012 17:45
Нужно быть морально готовыми к этим условиям. Потихоньку все это будет отходить, вслед за шахтами закроются и заводы. Сейчас миру все меньше нужны вагоны и ферросплавы, а все больше нужны айфоны и гамбургеры.
Офлайн
молодой 10 грудня 2012 19:47
Вагоны нужны . Очень. РЖД обновляет вагонный парк быстро. Что касается * крытых* вагонов РЖД отправляет у утиль 128 кубовые вагоны которые даже не выработали свой ресурс полностью. Обновляется парк пассажирских вагонов . Тверь изготавливает вагоны с биотуалетами,душевыми комнатами,купе оборудованы спутниковым телевидением ....
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Petya 11 грудня 2012 06:18
Нет в Украине власти заинтересованной в развитии государства. Люди с их проблемами правителям ( в том числе и Луганским) абсолютно не нужны. А устраивать бутафорные заявления это их стиль работы.
Офлайн
Svasud 11 грудня 2012 11:07
О, Молодцы. Так можно немного побороться.
Офлайн
URRRI 11 грудня 2012 17:59
Так а какой же тариф? Где цифры?
Офлайн
молодой 11 грудня 2012 18:34
Теплосеть Горловки утепляет городские теплотрассы камышом! :bc:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
author 12 грудня 2012 12:26
А как быть, к примеру, с Стахановским заводом технического углерода? Он не закрывается, но и не работает на полную мощность. Постоянные отпуска, работа по три дня в неделю, а с января обещают вообще один день в неделю? Как жить сотрудникам этого завода? (Не говорю уже о СВЗ и других предприятиях).......
Офлайн
Svasud 12 грудня 2012 12:32
Так. Чувствую потянет это на минусы, но нужно все же глаза открывать. Заводы, которые столько времени вас всех кормили и (хотелось бы верить) еще какое-то время все же покормят, безбожно устарели. Отечественный металл стал золотым из-за допотопных технологий (Метинвест еще сможет потягаться), об энергосбережении вообще не приходится говорить (для многих это слово просто мат, включая руководства предприятий), логистика тоже трещит по швам. В общем имеем страшную картину - покупатели исчезают, вместо реальных шагов нам говорят о уже пришедшем "покращени" (Как?! Вы что не видите?!). И чем дальше это все заходит, тем более фантастичным становится выход из ситуации. Как долг, который накапливается и в итоге становится совершенно неподъемным. Так что ситуация даже не патовая. Это полный кабздец.
Офлайн
URRRI 12 грудня 2012 15:51
CФЗ платит 76 копеек за киловат. Магазины, торгаши и т. д. платят за свет 94 коп. На рынке стройгородка киоски платят по 1грн 50 коп. Пусть тоже закрываются?
Офлайн
graff25 12 грудня 2012 16:15
URRRI,
Это мы платим за них по 1,5 грн. Оно уже учтено в товаре. Раза три. Будем обсуждать во сколько раз делают "подъём" в этих местах?
Офлайн
URRRI 12 грудня 2012 21:25
graff25:сколько раз делают "подъём" в этих местах?
Боюсь спросить: и сколько по вашему?
Офлайн
Nemo 13 грудня 2012 10:02
Ситуация с остановкой ПАО "СЗФ" - обычный шантаж со стороны группы "Приват", то бишь, Игоря Валерьевича Коломойского!
Вот только за все эти "разборки" страдает обычной трудовой люд!
Офлайн
Svasud 13 грудня 2012 11:15
Вчера смотрел сюжет по 5-му, где показывали пикет ЗЗФ и СЗФ под Кабинетом министров. Вышел к ним чиновничек и сказал, что "Кабмин давно уже цену снизил до уровня экспортной, а вот почему не выполняют - будем разбираться". Для справки - СЗФ платит за электроэнергию на треть больше, чем Украина продает ее другим странам. Ну где вы еще такой бред видели? Рыги продолжают меня потрясать своим тупорылием.