Автобусные маршруты города Стаханова

Коментарів 17

Офлайн
online 7 грудня 2012 19:56
чушь какая то... у нас один маршрут и улица. стройгородок-ромашка !!!
Офлайн
mixa373 7 грудня 2012 19:59
Странная топонимика "Мінводи" "241/243 кв." "Станція «Ірміно»" "р-н Пугачовка" где это находится?
Офлайн
online 7 грудня 2012 20:01
Цитата: mixa373
где это находится?

гдето на карте (засекреченной)
Офлайн
Неплохо было бы расписание выложить :)
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mixa373 7 грудня 2012 21:50
кв. 40 років Перемоги - Квартал 40 лет Победы - не должна переводится на Украинский язык, улица Советская в паспортах Стахановчан пишется по разному (Радянська, Советська, Совэтская)!. Это может создать проблему при операциях с недвижимостью и т.п.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засади державної мовної політики
Стаття 27. Мова топонімів
1. Топоніми (географічні назви) - назви адміністративно-територіальних одиниць, залізничних станцій, вулиць, майданів тощо - утворюються і подаються державною мовою. У межах території, на якій поширена регіональна мова або мова меншини, що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, поруч із топонімом державною мовою відтворюється його відповідник цією регіональною мовою (мовами). У разі потреби наводиться латиноалфавітний відповідник (транслітерація) топоніма, поданого державною мовою.
Офлайн
артем4682 7 грудня 2012 22:22
mixa373,Станція «Ірміно»" "р-н Пугачовка" где это находится?
насколько мне извесно станицю "Теплогорск" Донецкой ж.д. никто не переименовывал в "Ирмино". п.Пугачевка находится в г.Алмазная, между "СВЗ" и ж.д.вокзалом ст. Стаханов.
Офлайн
lesnik 8 грудня 2012 03:18
Цитата: артем4682
п.Пугачевка находится в г.Алмазная

Если маршрут утвержден как поселок (название) или другой город(название), а не городская улица, проспект, квартал или завод, то и тариф соответственно на проезд должен быть междугородний т.е. повышеный. Кто то из перевозчиков протолкнул, а исполкомовские клерки поддержали. Если перевозчик на таком маршруте будет брать за проезд по городским тарифам, то его тут же "хлонет" налоговая за умышленное недополучение прибыли. А там последуют бешенные штрафные санкции.
Вывод: ждите официального подорожания проезда на этих маршрутах.
Офлайн
Magnifico 8 грудня 2012 06:27
Цитата: mixa373
У разі потреби наводиться латиноалфавітний відповідник (транслітерація) топоніма, поданого державною мовою.

Очень интересно. Я представляю, как на маршрутке будет написано: "Festivalnaya - Yuzhnyi". :ag: В социальных автобусах надписи и так по-испански. Вот вам и Европа в Стаханове! :ag:
Офлайн
bevzone 8 грудня 2012 08:12
Опять распродали маршруты, мой знакомый хотел взять маршрут, так где там, не подступись!
Офлайн
mixa373 8 грудня 2012 08:15
По поводу Станции Ирмино - действительно её никто не переименовывал. Это как Станция ж/д Коммунарск - в Алчевске.
Электроподстанция в Стаханове - ПС 110 кВ Кадиевка
Согласно КОАТУУ конечно нет районов Пугачёвка, Борисовка, Бугаёвка, но мы успешно используем эти названия районов.
Офлайн
Petya 8 грудня 2012 11:24
С "Киевстара"-1,5 лимона-"TOYOTA CAMRY". С маршрутов сколько и на что?
Офлайн
Gerasim2012 8 грудня 2012 17:11
Маршрут-такой же товар, как и колбаса! Вот их и продают тому, кто больше даст! Борьба с коррупцией, однако! В деревне, по названию Стаханов, вокруг маршрутов, страсти прям таки столичные. Дело в том, что т н "правящая" партия-ПР, хочет всё и везде, вот потому все остальные-в "звезде"!...
Офлайн
Svasud 10 грудня 2012 16:07
Цитата: Petya
С "Киевстара"-1,5 лимона-"TOYOTA CAMRY"

Это не с Киевстара. Это с Регионала.
Офлайн
молодой 11 грудня 2012 22:49
Да и Стаханов сильно бы удивился узнай что его переименовали с Алексея в Олексія
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Gerasim2012 12 грудня 2012 17:04
Да шут с ним, с реестром. Всё дело в том, Что этот поселок, бывший городом Стаханов, с одной магистральной улицей перенасыщен маршрутным транспортом. На ул Дзержинского от почты уже нельзя повернуть, на остановке до 5ед транспорта стоит!! Бред. И продолжается добавление перевозчиков, причем из др городов. Какого черта на внутригородских маршрутах делают первомайцы, кировчане и пр!?? А все маршруты в целом сходны, от Ромашки-до Наташки. Вот и весь реестр.
Офлайн
luga73 12 грудня 2012 21:10
Цитата: Gerasim2012
этот поселок, бывший городом Стаханов

/...как назовешь корабль - так он и поплывет... называть надо было правильно, назвали бы Стахановград или Стахановбург ( на худой конец Нью- Стахановск) - совсем другое бы дело было, а так с дуру заведомо заложили в названии уровень судьбы поселка гор. типа и теперь пожинаем плоды....бестолочи...
Офлайн