40-я сессия стахановского исполкома: Бюджет 2013 не принят!

Коментарів 20

Офлайн
riskiss 28 грудня 2012 15:09
[quote][/quote] То что сказано, не сделано. И коммунисты проголосовали против, когда депутатша Гоменюк выступала и предложила снять этот вопрос или голосовать поименно,чтобы люди знали, кто медицину в городе разваливает, так депутаты регионалы и коммунисты, в частности Синяев,Крымцев, Карпанасюк, это те кого заметил, проголосовали против этого. И не надо непрвды. Все это проверяемо. Хватит пиариться!
Офлайн
GorillaGlass 28 грудня 2012 15:28
Теперь мэр и его заместители будут получать премии (если будут), только после отчета пред депутатами о проделанной работе за прошедший квартал

За что же вы так. Бедному меру теперь думать головой нужно и работать еще.

При этом депутаты отметили, что мэр путем предоставления налоговых льгот пытается скрыть от вышестоящих государственных органов бедственное положение города в финансовой и коммунальной сфере.

Ну тут без коментов понятно зачем он это делает.

Не обошли депутаты критикой и городского голову Ю. Борисова – указав ему на недостатки в его работе, депутаты отметили, что мэр ведет себя так, словно получил из Луганска «ярлык на ханское княжение», но на самом деле это не так, поэтому мэру не стоит вести себя подобным образом и игнорировать депутатов и их предложения. Депутаты отметили, что мэру еще многому надо научиться и депутаты готовы ему в этом помочь.

Правильно помогите на него надеть наручники
Офлайн
Фангелочек 28 грудня 2012 16:01
из статьи "...в городе уже реформировали отопление, трамвайно-троллейбусное управление, что привело к полному уничтожению и отопительных котельных и ТТУ, и коммунисты не намерены позволять городскому голове Ю. Борисову похоронить еще и городскую медицину, как он похоронил городское отопление и городской транспорт."

Все это Жевлаков уже похоронил (и медицину частично), а Борисов закопал поглубже, с чего тоже хорошо поимел
Офлайн
GorillaGlass 28 грудня 2012 16:23
Цитата: Фангелочек
а Борисов закопал поглубже, с чего тоже хорошо поимел

и лопаткой сверху прихлопнул
Офлайн
shubin 28 грудня 2012 16:26
Пора сессию начинать и заканчивать не гимном, а хитом неангелов
юра прощай".

а его резиденцию перенести на борисовку.
Офлайн
Igor01021956 28 грудня 2012 17:34
Цитата: riskiss
Все это проверяемо

Конечно, проверяемо, я лично был на сессии и видел, что за медицинскую реформу коммунисты не голосовали.
А насчет того что не голосовали за предложения ДЕПУТАТА Гоменюк, то, по той причине что не хотели участвовать в простом пиаре… зачем голосовать за снятие, если собрались голосовать против закона? Только что бы кто-то мог по пиарится. Так пусть пиарятся, но не за счет коммунистов…

Коммунисты не голосовали за медицинскую реформу, не вводите общественность в заблуждение!
Офлайн
Felics 28 грудня 2012 17:54
Цитата: GorillaGlass
За что же вы так. Бедному меру теперь думать головой нужно и работать еще.

Ну я думаю уже пора, или работать, или вещи собирать, итак два года ничего не делал, только своего хозяина пиарил, того самого, которого потом и покусал…
Офлайн
Petya 28 грудня 2012 19:36
Убили ТТУ,нет рельс и троллеи (миллионов гривен с их продажи тоже нет), теперь уничтожают здравоохранение. Что же вы творите в угоду Луганским начальникам? Зачем такая власть в городе?
Офлайн
riskiss 28 грудня 2012 21:18
Igor01021956,
Что же вы сами себе противоречите? То голосовали коммунисты, то не голосовали из-за пиара. А какой пиар мог быть? И предложение было то одно, именно этой депутатши. Больше никто не поднял вопрос за эту реформу. Где же Вы были, на балконе что ли? Попросите видео, где четко видно, как коммунисты опустили головы и держали руки. ну хватит уже очеви дное выдавать за ...... непонятно что. И хочется знать, а какой пиар Вы имеете ввиду? Кто пиарился? И закон чтобы вы знали по этой реформе вступает в силу только с марта 2015 года. Так,что спешить не надо было и это не против закона,как Вы пишите. Так,что согласен с Вашими словами : не вводите общественность в заблуждение!!!
Офлайн
Igor01021956 28 грудня 2012 23:13
Цитата: riskiss
Попросите видео


Посмотрите видео сами, там видно, что коммунисты не голосовали за реформу, у вас плохо с памятью, и не голосовали за предложение депутата потому, что оно не имело смысла, и являлись простым пиаром… зачем голосовать за снятие, если будешь голосовать против закона. У вас с логикой, не в порядке :) сколько можно объяснять простые вещи? и хватит троллить тему…
Офлайн
GorillaGlass 28 грудня 2012 23:14
Цитата: Igor01021956
Посмотрите видео сами

Что за видео?
Офлайн
Felics 28 грудня 2012 23:17
Цитата: riskiss
а какой пиар Вы имеете ввиду?

Это наверно сама депутатша пишет, не смогла попиариться там решила попиариться тут :)
Офлайн
Igor01021956 28 грудня 2012 23:19
Цитата: GorillaGlass
Что за видео?

Видео сессии, там очень интересный момент, как простые люди из зала кричали о том, что мэр не выполняет свои обещаний…
Офлайн
GorillaGlass 29 грудня 2012 01:41
Цитата: Igor01021956
Видео сессии, там очень интересный момент, как простые люди из зала кричали о том, что мэр не выполняет свои обещаний…

А посмотреть никак это видео???
Офлайн
Медицинская реформа, которую затеяли мэр и депутаты коснётся каждого, включая депутатов и мэра. Непонятно, куда они торопились, как в задницу укушенные, если реформирование предполагалось с 2015 года? Ожидаю развал здравоохранения. Полный. Терапевты в Стаханове - в основном пенсионеры или почти пенсионеры. Переучиваться полгода на семейного врача вряд ли захотят. Молодежи нет (никакой идиот из областных центров сюда не поедет).
И все мэрские начинания сводятся к одному - дерибану.

А вот депутат - слуга народа. А не дворянский титул. Прежде, чем голосовать как марионетка "За", ОБЯЗАН был провести общественые слушания, посовещаться с избирателями. И поступить по совести.

Считаю, что в Стаханове нужна полная перезагрузка: досрочные выборы городского головы и депутатов.
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Порядочный 29 грудня 2012 11:02
Цитата: Абрам Хитлер

А вот депутат - слуга народа. А не дворянский титул. Прежде, чем голосовать как марионетка "За", ОБЯЗАН был провести общественые слушания, посовещаться с избирателями. И поступить по совести.

Читаю и умиляюсь. Кто их выбирал? Сколько лет подряд выбираем побогаче в надежде, что придя к власти они начнут помогать обогащать город (свой бизнес как-то построили), на деле - пропихивают через исполком свои блага - чтоб кабак работал подольше, свет возле него горел круглосуточно, под девизом "благоустроить территорию", устанавливаются летние площадки и ларьки с пивасом и сигаретами, выкупается комимущество. Давно ли граждане нашего города выбирали учителей, врачей, других бюджетных работников, простых рабочих с завода (не элитные сливки, а именно работяг), почтальонов, водителей? Которые на голосовании сто раз подумают, повышать ли плату за проезд, если моя семья ездит не на джипах, а на автобусах, цены на услуги коммунальщиков, если надо платить с бюджетной зарплаты, а не доходов ресторанов и супермаркетов, закрывать котельные, если с нее же бюджетненькой (зарплаты) надо устанавливать индивидуальное отопление. А если депутат врач или учитель проголосует за улучшение "своего бизнеса" (имею ввиду врачи - для больницы, педагоги - для школы и т.д), то городу от этого хуже станет? И вообще интересен вопрос депутаты, принимающие бюджет думают о городе????? или о том, что надо заложить в него копейки на развитие не понятно чего, а лишнюю премию бюджетнику (не имею ввиду госслужащих исполкомовских) шиш? зачем имеющим свои предприятия бороться за открытие чего-либо в городе коммунального, городского (назовите как хотите) если можно открыть свое частное, родненькое? Когда выбираете, думайте, надо ли ставить галочку из-за того, что данный индивидуум из нравящейся вам партии или кабак хороший построил, будет ли он бороться за город или за свой бизнес?
СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ
Офлайн
lesnik 29 грудня 2012 13:23
Цитата: Порядочный
СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ

Хороший лозунг для бигбордов с портретом Борисова.
Офлайн
Фангелочек 29 грудня 2012 13:41
Цитата: lesnik

Хороший лозунг для бигбордов с портретом Борисова.

что-то не видно поздравлений на билбордах от Борисова, наверное "полтинники" закончились или все на фуршет потратил для депутатов?думает подпоит и те проголосуют как ему надо) мило
Офлайн
Sheitan 29 грудня 2012 14:21
По поводу медицины, есть над чем призадуматься любителям партии регионов и коммунистов.

28 грудня 2012 року сесія Луцької районної ради не підтримала пропозиції районної державної адміністрації щодо створення Луцького районного центру первинної медико-санітарної допомоги. Категорично проти такого рішення виступила фракція ВО "Свобода".

Напередодні це питання розглядалося на спільному засіданні комісії з гуманітарних питань, яку очолює голова фракції ВО "Свобода" в районній раді Марія Пивовар, та комісії з питань соціального захисту населення. Обидві комісії зважили на позицію фракції ВО "Свобода", що це питання наразі недостатньо вивчене. А тому відповідне рішення не може бути прийнятим без попереднього ретельного аналізу, узгодження та врахування усіх його аспектів, у тому числі фінансових, а також відповідного інформування населення про наслідки його прийняття.

"Ми проти таких реформ, які можуть призвести до скорочення мережі районних лікарень, зокрема лікарень у селищах Торчин і Липини, а також загрожують скороченням медперсоналу, особливо його середньої ланки – медсестер та санітарок", – заявила Марія Пивовар, рекомендуючи сесії відправити це питання на доопрацювання.

В результаті депутати райради більшістю голосів відхилили запропонований проект рішення і відправили його на доопрацювання, таким чином не допустивши початку так званої "оптимізації" медицини в Луцькому районі.
Офлайн
Медведь-11 30 грудня 2012 10:22
Теперь мэр и его заместители будут получать премии (если будут), только после отчета пред депутатами о проделанной работе за прошедший квартал

Вот это правильно, вот это хорошо.
Мэру и его подчинённым (да и в общем, всем депутатам нашего "белого дома") нужно повышать ответственность (как правильно заявляет г-н Путин относительно чиновников своей страны). А то ведь все недоделки начисто сходят с рук и ничего не двигается с места. Как минимум это должно выражаться в выговорах, ограничении премий, урезании зарплат, как максимум - освобождение поста и уголовная ответственность. Лишь тогда чиновник будет чувствовать "нужность" своей деятельности. И повышение ответственности - это не с потолка взятое желание. Ведь обсуждаемая область - дела чиновничьи - сильно сказуется на десятках (и более) тысяч горожан. Значит и ответственность должна быть соответствующей.
--------------------
Жизнь - это Движение!