Владимир Пристюк посетил Стаханов и посоветовал бизнессменам перепрофилироваться

Коментарів 17

Офлайн
GorillaGlass 30 січня 2013 23:26
Я удовлетворен темпами развития завода и вижу, что у него есть перспективы.

Какие перспективы??? Рабочих за людей не считают. Поработай в заводоуправлении хотя бы пару месяцев простым рабочим. Даже по 4 часа в день и за зарплату в лучшем случаи 800грн. 200грн проезд и выходит 600 в ...ку такое развитие
Офлайн
Diman 30 січня 2013 23:41
дааа, осваивать новые виды продукции и т.п. красиво звучит. Только денег вкладывать не хочется, и лох (инвестор) на нерест не идёт, уже куча таких видов стоит в "музее". Зерновоз просто чудом сертифицировали и поставили на производство.
Офлайн
lesnik 31 січня 2013 05:19
Цитата: Diman
дааа, осваивать новые виды продукции и т.п. красиво звучит

За последние 3-4 года в мире быстрыми темпами начало развиваться электромобилестроение. Возможна организация производства крупноузловой сборки электромобилей на свободных площадях вагонзавода. Являясь директором представительства по Украине фирмы АСиПП (Зеленоград Москва Россия) я осенью прошлого года проводил мониторинг предприятий и свободных производственных площадей в городах нашего региона. Встретился по этому вопросу со всеми мэрами городов и собственниками или руководителями предприятий. Из всего увиденного СВЗ подходит лучше всего.
Офлайн
nikolay1959 31 січня 2013 10:39
Цитата: GorillaGlass
Какие перспективы??? Рабочих за людей не считают. Поработай в заводоуправлении хотя бы пару месяцев простым рабочим. Даже по 4 часа в день и за зарплату в лучшем случаи 800грн. 200грн проезд и выходит 600 в ...ку такое развитие


Сотрудников завода руководители периодически отправляют в бесплатные отпуска по "собственному желанию",делают рабочий день -1 час,завод лихорадит и тут уже не до перспектив. Сотрудники завода хотят стабильной работы на СВЗ и нормальной оплаты за свой труд.
Офлайн
GorillaGlass 31 січня 2013 11:14
Цитата: nikolay1959

Сотрудников завода руководители периодически отправляют в бесплатные отпуска по "собственному желанию",делают рабочий день -1 час,завод лихорадит и тут уже не до перспектив.


Мне этого рассказывать не нужно. Работал, знаю
Офлайн
Пора национализировать все бюджетообразующие предприятия
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
NAV
NAV 31 січня 2013 14:26
Цитата: lesnik
Являясь директором представительства по Украине фирмы АСиПП (Зеленоград Москва Россия) я осенью прошлого года проводил мониторинг предприятий и свободных производственных площадей в городах нашего региона.

Вот кому не скучно, так это Сергей Николаевичу!
То с "дровами" носится, как "дурень со ступой", теперь за электромобили взялся! Завидую таким людям "белой завистью"!
Офлайн
well777 31 січня 2013 17:02
Вот как раз таким бизнеССменам(см. заголовок) и глубоко до задницы эти развития и перепрофилирования, как и абсолютно безразличен трудовой человек. Как делалось все при помощи кувалды и зубила так и делается. Дайте Касинову еще один орден "производственник десятилетия" за красоту снаружи и гнилость системы изнутри. СВЗ сейчас стал как частный нестабильный гараж - есть заказ, пошел сходил на шабашку, нет заказа, ну что ж, шабаи, давайте, до свидания!
Офлайн
«Современная конкуренция требует новых подходов. Поэтому мы стараемся активно использовать свое преимущество – возможность в сжатые сроки осваивать новые виды продукции в своей сфере»

А если бы у головы еще и "голова на плечах" была, то глядишь бы уже и освоили новые виды продукции, и рабочие места бы сохранили, и деньги в городской бюджет бы шли за налоги, но нет, увы - землю под новые цеха зажал, а мэром называется, еще наглости хватило туда прийти.
Офлайн
GorillaGlass 1 лютого 2013 03:33
Вопрос. Можно ли сделать предприятие чтобы доход шел 100% в город т.е. не как сейчас. Чась городу часть государству и КУСЯРА владельцу. Тогда будет развитие города
Офлайн
lesnik 1 лютого 2013 09:48
Цитата: GorillaGlass
Можно ли сделать предприятие чтобы доход шел 100% в город т.е. не как сейчас. Чась городу часть государству и КУСЯРА владельцу. Тогда будет развитие города

Так сделать нельзя. Во всех странах предусмотрен сбор налогов в казну в зависимости от доходов, а налоги потом расщепляются. Государство обычно забирает львиную долю и тратит на свое содержание - армия, правоохранительные службы, парламент, науку и высшее среднетехническое и техническое образование, таможню, дотации угольной промышленности, сельского и лесного хозяйства, министерств, посольств и т.д и т.п.
А вот развитием города должен заниматься городской совет депутатов и нанятый им на работу горисполком во главе с городским головой Юрием Борисовым. Развитие города не возможно, если должность городского головы была подкуплена на выборах и продолжает периодически откупаться после выборов. При этом процветает предательство и самовосхваление при нулевом влиянии на происходящие в городе процессы развала коммунального хозяйства или работы промышленных предприятий.
Офлайн
deleted3 1 лютого 2013 14:11
криза в вагинобудуванни минет папизже
Офлайн
Svasud 1 лютого 2013 14:36
Цитата: igorsky
криза в вагинобудуванни минет папизже


:bj:
Офлайн
Цитата: Svasud
минет папизже

МИнет... Что Вы имели в виду? Может менуэт?
А что такое папизже ? Это пофиг, типа?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
GorillaGlass 3 лютого 2013 13:00
Цитата: lesnik
Так сделать нельзя.

Ну тогда забирать ту часть что городу+ ту часть что ЧП идёт, а остальное стране и доход увеличится прилично минимум в 2-3 раза
Офлайн
deleted3 3 лютого 2013 18:33
Абрам Хитлер,
для тех кто в танке - минёт попозже
Офлайн
gorets 3 лютого 2013 21:33
Цитата: Абрам Хитлер
МИнет... Что Вы имели в виду? Может менуэт?
А что такое папизже ? Это пофиг, типа?