Стахановский школьник выиграл конкурс Microsoft

Коментарів 11

Офлайн
GorillaGlass 10 квітня 2013 23:08
Х-ня все эти мультимедийные доски. Они только тупеют. Я знаю что нужно.
Читалки ЧЕРНИЛЬНЫЕ размер матрицы с А4 и книги таскать не нужно, вредны они так же как и обычные книги.

Пацан молодец конечно)
Офлайн
tnrprog 11 квітня 2013 03:16
GorillaGlass, тачскрины - это вобще в своем принципе деградация интерфейсов и отупление пользователей. Windows 8 только чего стоит.
А пацан действительно молодцом! Интересны подробности технологии. Уверен, что всё как всегда лежало на поверхности, и никто даже не думал, что это надо изобретать.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
graff25 11 квітня 2013 12:00
Цитата: GorillaGlass
Х-ня все эти мультимедийные доски. Они только тупеют.

Тоесть обычная доска и мел (кстати, оседающий в лёгких) гораздо нагляднее? Или диапроектор? И почему тупеют?
Офлайн
deleted3 11 квітня 2013 12:13
В заголовке написано что выиграл, а в тексте что представит.
Парень молодец - вопросов нет, но имхо не нужно делать из давно придуманых вещей "нау-хау".
Офлайн
GorillaGlass 11 квітня 2013 15:09
Цитата: tnrprog
GorillaGlass, тачскрины - это вобще в своем принципе деградация интерфейсов и отупление пользователей. Windows 8 только чего стоит.

Мне тоже не особо нравятся сенсорные телефоны. КнопоШный хочу. Почему я заговорил о читалке? Её плюсы Книг можно и 100 и 200 закачать а тяжелее не станет. Книги таскать не нужно. Максимум тетрадки. Экономия для государства. Не нужно платить за бумагу, за печать, сшивание и доставка дешевле выйдет так как книг 100,200,300а объём в кузове не меняется.
p.s. W8 это еще один провал фортоШников,но это другая тема.

Цитата: graff25
То есть обычная доска и мел (кстати, оседающий в лёгких) гораздо нагляднее? Или диапроектор?


Мела в лёгких оседает в 1.000 000(цифру от понта взял) меньше чем никотина от сигарет или в 1.000 000 чем алкоголя в организме. С тех пор как появилась доска и мел я не слышал чтобы кто-то умер или это было настолько вредно. Столько поколений выучилось и все живы.
Сейчас нынешние школьники ничерта учиться не хотят,на уроках нифига не делают. ЗНАЮ С ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ.ТУТ со мною спорить бесполезно.
Что касается проектора. В институте Карчевский с проектором пары ведёт
и что? Знаем, видели, проходили и знаем что это не нужно. Долго объяснять,но в итоге выходит всё на оборот он больше мешает чем помогает. Если что-то показать в действи(к прмеру видео по химии,биологии) и тода, а для остального он не годится. Не для школьников, не для студентов, пту.
Я ясно выразился?
Офлайн
graff25 11 квітня 2013 23:31
Цитата: GorillaGlass
Я ясно выразился?

Вы вообще поняли, о какой интерактивной доске идёт речь?
Офлайн
GorillaGlass 12 квітня 2013 15:22
знаю всё ровно никому это не нужно только время терять
Офлайн
Relax 12 квітня 2013 16:27
GorillaGlass,
Правильно говоришь, ибо основная масса НАШИХ пользователей данного устройства будет к этому не готова, а соответственно будет им мешать...
А вот читалки это да, только как всегда спекульнут, купят дешевую и ненадежную хрень и все...
Офлайн
GorillaGlass 12 квітня 2013 16:41
Цитата: Relax
только как всегда спекульнут, купят дешевую и ненадежную хрень и все...

Но если не считая этого момента всё таки экономия есть и я читал что чернильные читалки так же вредны как и книги обычные, а вот эти эксперименты в Киеве где есть класс дети в котором за НЭТБУКАМИ работают на уроках это вредно и еще не надёжнее чем читалка + экранчик маленький( сколько там 10,1-11,6-12,1) и опять же они горбатятся. Выход БОЛЬШИЕ(А4-я думаю такого размера хватит хотя могу и ошибаться) ЧЕРНИЛЬНЫЕ ЧИТАЛКИ

Правильно говоришь, ибо основная масса НАШИХ пользователей данного устройства будет к этому не готова, а соответственно будет им мешать...

А еще забыли про постоянную беготню на уроке. Все думают если ввести современные технологии то они будут сидеть и учиться - ОШИБАЕТЕСЬ. На долго их(т.е. детей) не хватит
Офлайн
graff25 12 квітня 2013 19:49
Цитата: GorillaGlass
за НЭТБУКАМИ

Цитата: GorillaGlass
Х-ня все эти мультимедийные доски.

Речь идёт о такой штуке
Офлайн
GorillaGlass 13 квітня 2013 04:04
Цитата: graff25
Речь идёт о такой штуке

как я и сказал никому не нужной. Это что-то из вот такой оперы ПОЛНЫЙ БРЕД