Сергей Шахов: "Бюджеты, которые получают мэры нужно направлять не к себе в карманы, а на развитие городов".

Коментарів 27

Офлайн
andrUshka 17 липня 2013 19:19
Сам же не раз по 50 грн раздавал чтобы голосовали за него) Как же после этого не положить в карман? Одна брехня и ничего больше
Офлайн
Conscience 17 липня 2013 19:44
Знаю, что многих просто типает от упоминания Шахова на сайте, хотя спроси у них, чем он лично насолил, кроме истерического "словесного поноса" ничего существенного в ответ не скажут. Желаю ему удачи!
После пожара, как и после драки, руками не машут, но в причинах разбираются. Так и здесь, после последних выборов Партия Регионов, городской мэр и некоторые депутаты, которые ассоциировали себя с "камандой Шахова", показала свое истинное лицо и цели - личная заинтересованность, а под кем, неважно!
Вся эта цепочка событий, связанных с делением города на два избирательных участка, травля в СМИ, заведения дел и так далее, преследовали одну цель - "утопить" Шахова, на все время избирательной компании, и цели достигнуты. Справедливость по ефремовски - восторжествовала. Только, что-то не вижу массовых шествий с поддержкой ПР за пенсионную реформу, улучшение жизни и благосостояния, радости, от проживания в правовом государстве, справедливости и гарантии личной защищенности.
Разве события, связанные с такими случаями, как ДТП и другие преступления с участие мажоров, остановкой предприятий по причине передела собственности и т.д., как в государстве в целом, так и по области и городу, этого не подтверждают?
Мир с Вами!

Цитата: andrUshka
Сам же не раз по 50 грн раздавал чтобы голосовали за него

Да разве это касается только кого-то конкретно? Вся избирательная, государственная и судебно-правовая система, с самого начала независимости (мне и сейчас непонятно от кого, для чего. Что, все изменилось в лучшую сторону - как в жизни государства, так лично?), построена на лжи, подкупе и личной заинтересованности "людей в черном". Какую власть заслуживаем, ту и имеем!
Офлайн
цельсий 17 липня 2013 20:26
В демократических государствах для плюрализма при решении политических и хозяйственных вопросов содаются альтернативные теневые кабинеты министров и правительства. Так может быть и г.Шахову собрать команду умных , грамотных,незаангажированных специалистов для альтернативных предложений по решению городских проблем и готовых до или после выборов, как сложится ситуация, возглавить городское хозяйство в лице подготовленных специалистов, уже показавших себя и вникнувших в решение городских проблем....А то придут как всегда снова "свистуны" могущие только языком работать, а не могущих отличить плашку 3/8 дюйма от развертки...
Офлайн
Conscience 17 липня 2013 21:31
Цитата: цельсий
Так может быть и г.Шахову собрать команду умных...

Приветствую Вас! Вы сами и ответили на свой вопрос.
Цитата: цельсий
В демократических государствах

Прямая власть народа, должна реализовываться только независимыми от власти, партий и сословий общественными комитетами народного контроля, а не "карманными комитетами, советами и т.д." при городской власти!

Цитата: цельсий
А то придут как всегда снова "свистуны" могущие только языком работать, а не могущих отличить плашку 3/8 дюйма от развертки...

Зато, хорошо разбираются в мошеннических схемах и способах использования служебного положения!
Офлайн
graff25 17 липня 2013 22:37

Помню кого то искали недавно, найти не могли. Собака с милицией. Не могу вспомнить кого, склероз. Конечно не этого мессию.
Офлайн
Conscience 17 липня 2013 23:18
Цитата: graff25
Конечно не этого мессию.

Я тоже помню, что некоторые или сидели, или сидят, но при этом, их считают миссией Украины. Только простому люду не спасители нужны, а чтобы не получилось так, что через десяток лет уже спасать будет некого - да здравствует крепостное право!
Офлайн
Цитата: цельсий
В демократических государствах

Вы имеете в виду Украинский паханат?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
oreligor 18 липня 2013 09:53
От это класно! "Сегодня мы видим, что губернатор бьется как рыба об лед, пытаясь сломать бюрократию на местах"
А щас вобще заплачу! "Кому из политиков сейчас тяжелее всего? Президенту. В той ситуации, когда оппозиция блокирует парламент и принятие важнейших законов, невозможно нормально работать. Двадцать лет в стране была разруха. Разве можно за три года все наладить и отстроить?"
Проект "Анти-Ефремов", значит, не состоялся и отвергнут. Теперь Шахов будет доказывать свою лояльность президентской вертикали.

Офлайн
sapozhnik3 18 липня 2013 18:43
Серега, нормально сказал! Молодчага! Воспитывать надо этих мэров. Понавешивали себе титулов! В город вернулся, так все зашевелились - Борисов сразу же побежал детские площадки устанавливать!!!

Бабушки по автобусам уже рыдают от радости, и обсуждают как Шахов в городе начнет порядки наводить. Щас зашевелятся эти жуки-вонючки. Дифлофосом их! Шахов держись!
Офлайн
corsar 18 липня 2013 20:11
Знаю, что многих просто типает от упоминания Шахова на сайте, хотя спроси у них, чем он лично насолил, кроме истерического "словесного поноса" ничего существенного в ответ не скажут

Офигеть комментарии!!!! Да с такими рассуждениями мне лично и президент, депутаты верховной рады и кабинет министров не насолилили, но почему то живу я и все мои знакомые в "д...рьме".... В принципе да нужны, нашей стране и нашему городу наркоманы, бандиты и безпредельщики с 90-х... Да, и что то трудовых мозолей и мозолей от добрых дел на руках у него не видно.
Офлайн
Conscience 18 липня 2013 20:20
Цитата: corsar
Из комментария Conscience... кроме истерического "словесного поноса"

Что и подтверждает ваш комментарий!
Хотите довести до всех, то что мы не знаем - доведите, а "фуфу-ляфа" может каждый, в меру своей информативности и порядочности. Вину определяет суд, а не СМИ, чиновники, "общественные деятели" и пересуды.
Я, не знаю, что еще сделал Шахов конкретно для города, кроме пуска социальных автобусов, но специально для вас, могу рассказать личную историю. На отдыхе, познакомились с соседями - бабушкой с внучкой из Донецка. Узнав, что мы из Стаханова, разговорились, в результате чего мы узнали о том, что девочка растет с ней, так как родители погибли. Упустив все подробности, могу поведать одно, именно Шахов сделал евро ремонт ее квартиры, заменил всю мебель, купил остальное необходимое, в том числе то, о чем мечтают дети в возрасте 12 лет и продолжает содержать эту семью. Адрес у нас есть, так как приглашали в гости - ул. Кирова (далее не ваши проблемы, вас, навряд ли пригласят в гости).
Офлайн
sapozhnik3 18 липня 2013 20:59
Тут так почитать, сплошь ботаны, которые ни себе ни людям. Нет чтоб порадоваться, так гадят на всех. Не удивлюсь, если сами в недалеком прошлом работали на Шахова. Завистные, мерзкие, подлые. Одним словом - если есть что сказать - говорите с примерами, а не занимайтесь словесным мастурбированием))
Офлайн
цельсий 19 липня 2013 23:02
Ну вот наконец мы услышали от Сереги речь " не мальчика, но мужа", т.е. появились проблески настоящего политика ( на пользу пошло нахождение в Разливе)....а настоящая политика - дело грязное, и не каждый способен на него - не могут преступить чувства чистоплотности и брезгливости, а настоящий политик, в угоду далекоидущим целям, во благо своего электората должен и может это сделать. Кто у нас сейчас только не хает нашнго Президента, и за дело, но только настоящий политик может , наступив себе на горло, так прогнуться , но это преследует цель обратить на себя внимание, и будучи замеченым на фоне общего негатива, и в знак благодарности получить опредиленные преференции для города...может быть... не зря в народе есть пословица про ласковое теля, которое сосет двух маток...
Офлайн
Gerasim2012 20 липня 2013 09:55
Шахов и Фурман бойко раздавали падким до халявы горожанам по 50грн. Развозили по акции бесплатно воду. Народ расхватывал и правильно делал, дают-бери! Но и выводы следует делать, а не ждать новой халявы. Выборы прошли, халява в миг закончилась. Это-факт! Так что верить заявлениям -обещаниям политиков, пусть и без после выборного регистрационного статуса, нельзя! Только идиот может думать , что кто-то из политиков имеет в виду счастье народное! Что бы ОН не делал, политик всегда имеет в уме и расчетах себя-любимого!
Офлайн
цельсий 20 липня 2013 11:19
Цитата: Gerasim2012
Выборы прошли, халява в миг закончилась

А у других и ни халявы ни обещанных обещаний хоть и прошли на выборах....
Офлайн
Gerasim2012 20 липня 2013 11:41
цельсий,
Да уж лучше пусть молчат и не брешут о борьбе за счастье народное! Вообще очень интересный метод борьбы за это счастье- раздача баблосов из мешков! Напоминает разбрасывание пятаков из повозки барином страждущим и убогим, кои потом же его и оплевывают! Мало дал, сука!
Офлайн
Conscience 20 липня 2013 14:21
Цитата: Gerasim2012
Да уж лучше пусть молчат и не брешут о борьбе за счастье народное! Вообще очень интересный метод борьбы за это счастье- раздача баблосов из мешков! Напоминает разбрасывание пятаков из повозки барином страждущим и убогим, кои потом же его и оплевывают!

Не лучшая форма привлечения внимания к политику, но назовите того, кто из них в этом не был замечен, причем на выборах любого уровня. Хотя нет, бывают и исключения - кандидат из числа безработных. Или опровергните то, что и нас не заставили жить по этому принципы - куда не кинься, везде нужно "позолотить ручку". Назовите хоть одно государственное учреждение, орган и иную структуру, где "государевы люди" будут заниматься вашими проблемами "безвозмездно", да еще в строгом соответствии с законом.
А так называемые "подарки", разве не сопровождают нашу жизнь, от детского сада, через учебные заведения и далее по жизни. Только эти подарки не дарят, их требуют! Все остальное в том же стиле, хочешь получить требуемый документ - плати, место на кладбище - плати.

Да и "пятаки" эти берут не те, кто позволяет себе на личном авто, ежегодно в Крым ездит!
Так что Герасим, прежде чем топить Муму, оцените свои поступки!
Офлайн
Gerasim2012 20 липня 2013 20:42
Conscience,
Как много слов, только мысли набок. Речь ведь не о том, что в нашем царстве-государстве вся власть коррумпирована. Это уже всем известно и нет смысла это повторять. Также знают все, испытав на своей шкуре, что и в нашем Мухосранске сплошная мерзость. Речь идет о том, что разбрасывающий полтинники гос Шахов уже ни чем не лучше, а такой же! Если Вы раздатчика бабла из мешков (в прямом смысле) считаете достойным, мудрым и благодетельным борцом за счастье народа, то вот на таких вся мерзота и держится! Какое счастье ожидает жителей этого города и окрест, дождь из купюр! Но, скорее всего, в случае победы на выборах, очередной жирный кукиш! Чем больше обещают и раздают даром, тем больше потом отнимают!
Кстати, разве поездка на своем авто в Крым есть признак роскоши??? Скорее бедности и экономии на своем здоровье!!!
Офлайн
Conscience 20 липня 2013 21:35
Цитата: Gerasim2012
Речь идет о том, что разбрасывающий полтинники гос Шахов уже ни чем не лучше, а такой же!

Я верю, самому себе, поэтому за одни слова никого не возвышаю. Но, назовите того, кто "не разбрасывал полтинники", "не заигрывал", "не подтасовывал", не использовал админресурс, и праведным путем достиг своей цели. Назовите хоть одного, кто после прихода к власти, пытался выполнять все свои обещания! Разве не у нас, Конституционный Суд, по требованию ПР, признал нормой то, что даже Президент не обязан отчитываться и уж тем более выполнять свою предвыборную программу. Все познается в сравнении, по конкретным делам....к сожалению. Поэтому, говорить о тех, кто уже неоднократно обещал, но придя к власти ничего не сделал, бессмысленно.

Цитата: Gerasim2012
Кстати, разве поездка на своем авто в Крым есть признак роскоши??? Скорее бедности и экономии на своем здоровье!!!

Дай Бог, чтобы все мы, были такими бедными!

Вот кстати, вспомнил слова Н. Азарова, сказанные им в мае 2013 г: - "Я иногда говорю: хватит скулить. Возьмите лопату, сажайте картофель, капусту, делайте свою жизнь легче". Может и беда наша в том, что мы много скулим, а лопату в руки брать не желаем.

Ну, а насчет "мысли набок" - ставьте диагноз своим, а со своими, я сам разберусь!
Офлайн
Gerasim2012 21 липня 2013 13:55
Conscience,
Вы вообще то правильно заметили, что будете разбираться со своими мыслями, давно пора! Трудно понять, с какого возбуждения лично Вы ломитесь в открытую дверь. Да, Украина -государство, сгнившее на корню и большинство населения такое житие вполне устраивает. Законодательство само по себе, как и пресловутые правоохренительные органы, действуют лишь против тех, кто против! Но, здесь речь не о ситуации вообще, а о ещё одном прохиндее, который рвется в эту власть, дабы почавкать у её корыта! Вас такой устраивает!?? Так, тогда не пудрите окружающим мозги, рассусоливая на темы всеобщей коррупции и не справедливости! Все эти байки о том, что вот такой-то барин кого то облагодетельствовал, оставьте на совести рассказчиков. Лучше бы эти "господа-благодетели" исправно платили налоги, легально оформляли своих работников и не таскали бы деньги для раздачи в мешках жаждущим холявы.
Я что-то не пойму, Вам в Крым хочется? Так подождите середины сентября, когда наступает лучшее время, т н "Бархатный сезон", купите заранее плацкартный билет, это не дорого и поезжайте! Там, в это время, можно устроиться не дорого, нет проблем! Или Вы- просто желчный завистник, которому всё плохо, если у соседа что-то лучше!??
Офлайн
Conscience 21 липня 2013 20:33
Цитата: Gerasim2012
Или Вы- просто желчный завистник, которому всё плохо, если у соседа что-то лучше!??

Blind men can judge no colours! - "Слепой цветов не различает!"

Продолжать дискуссию с хамом, у меня нет желания. Брюзжите сам с собою!
Офлайн
Gerasim2012 21 липня 2013 21:58
Conscience,
О, как говорят французы "Bonne mine au mauvais jeu!". А лично Вам, надо бы знать, что "Est modus in rebus, ad hoc litterae scripta manet!"(лат).
Такому знатоку языков не перевожу, т к для Вас это будет унизительно.
Офлайн
irok-st 22 липня 2013 07:12
Сергей Шахов: "Бюджеты, которые получают мэры нужно направлять не к себе в карманы, а на развитие городов".


Местные бюджеты утверждаются депутатами и формируются за счет доходной части (мизер) и госудасртвенных дотаций. Безграмотно, но ход ваших мыслей понятен.
Офлайн
Gerasim2012 22 липня 2013 09:54
Conscience,
Вот -вот, всё по французской пословице! Так кто же из нас хам?? Ты, особь неизвестного пола, в следующий раз будь скромнее, с учетом возможностей противоположной стороны. "За приятным лицом скрыто явное раздражение"(Фр) "Хотя буквы и не краснеют, но всему надо знать меру!"(лат) Вот и всё, что следует из текста в предыдущем комме-те. Вам лучше бы свою тупость более публично не показывать и не выступать в защиту проходимцев, под какой бы личиной они не выступали.

irok-st,
Можно добавить, что депутаты через свои комиссии также ещё и контролируют исполнение местного бюджета, заслушивают на своих сессиях отчет о его исполнении и могут требовать, отстранять, рекомендовать, направлять, и всяко разно...если захотят. А если большинство из них имеет соски для подпитки из бюджета, то имеем то, что имеем! Или, точнее, ничего и не имеем...
Офлайн
Conscience 22 липня 2013 19:00
Цитата: Gerasim2012
Ты, особь неизвестного пола, в следующий раз будь скромнее, с учетом возможностей противоположной стороны.

ПЛЮНЬ В МОНИТОР, ПОЛЕГЧАЕТ!
Офлайн
Gerasim2012 22 липня 2013 19:18
Conscience,
Зря не слушаешь совета свою тупость публично не показывать! Твоя личность и плевка не стоит, так, мелочь мимолетная.
Офлайн
vaa
vaa 24 липня 2013 10:57
Цитата: andrUshka
Одна брехня и ничего больше

Еще голимый пиар "известного политика" ...

Gerasim2012,
Не мешайте телу отрабатывать шаховский полтинник . )