Реконструкція ділянки дороги: думки розійшлися

Коментарів 36

Офлайн
agorsky 29 липня 2013 10:07
Що стосується бетонного бордюру, то він являє собою утримуюче огородження для пішоходів

особенно возле перекрестка б.хмельницкого и дзержинского бордюр хорошо удерживает пешеходов на дороге, высота бордюра 30-35 см-жалко пожилых людей
Офлайн
nehigor 29 липня 2013 10:32
Правильно рыночники и торгаши не хотят чтобы в районе рынка стоял разделительный бордюрный камень, потому что они на своих машинах будут там разворачиваться как кому угодно и нормальным водителям не проехать во время работы рынка, а двойная сплошная разделительная полоса для дураков, потому что все будут ее пересекать, чтобы выгрузить свои коробки с товаром.
Вообще там надо бордюрный камень поставить в 1,5 м. высотой.
Офлайн
Цитата: nehigor
Вообще там надо бордюрный камень поставить в 1,5 м. высотой.

Достойная высота. Может тогда бы тупые пешеходы переходили, в целях собственной же безопвсности, дорогу не где попадя, а по переходам.
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Fantik 29 липня 2013 12:16
Почему-то ни кто не думает о том что, например пешеходные переходы, по этому проекту расположены не очень удобно и редко, через 500 метров. Представьте пожилому человеку идти 500 метров до ближайшего перехода. Чтобы потом перейдя опять возвращаться для того что бы попасть например в Абсолют?.
Надо переходы делать было хотя бы метров через 200. Но никто не хочет думать о людях, вот в чем проблема наших городских властей…
Офлайн
Magnifico 29 липня 2013 12:24
Цитата: Абрам Хитлер
тогда бы тупые пешеходы переходили, в целях собственной же безопвсности

Для собственной безопасности люди переходят дорогу возле базы - там хотя бы обзор есть. А напротив универмага по зебре только камикадзе переходят! Сколько раз уже было- автобус остановился, чтобы пропустить пешехода, а по следующей полосе несется быдло и чуть людей не сбивает! Собьют на зебре, а потом пишут, что пешеходы тупые!
Офлайн
volodja 29 липня 2013 12:26
Да Вам и каждые 20 метров мало будет! - И так там сплошная пешеходная зона! А вот сотрудникам ГАИ надо больше уделять внимания нарушениям ПДД ПЕШЕХОДАМИ в районе ЦР!
Офлайн
vaa
vaa 29 липня 2013 13:23
Жирных "лежачих полицейских" перед переходами и забор по средине надо еще . А "бедные" предприниматели торгующие с машин и ставящие их на переходах и где попало пусть ПДД учатся соблюдать .
ДАИшников бы еще заставить работать и возможно жить стало бы чуть-чуть лучше . :ab:
Офлайн
luga73 29 липня 2013 14:01
Нужно запретить стоянку машин в районе рынка как по Б.Хмельницкого так и по Октябрьской - как вариант только остановка для разгрузки с 5 до 7 -00, а всем остальным по стоянкам - не графья , пройдутся... И еще по переходам - есть исторически сложившиеся - например между остановками на по.Ленина, ну не будут люди ходить по новым (непродумано и далеко), так зачемже и тут их ломать через коленку? может быть пойти навстречу?
Офлайн
Морфей 29 липня 2013 14:14
Жоржевича этого, надо ссаными тряпками по морде, что бы глаза открылись и перестал лезть не в своё дело.То что бардюры буду идти вдоль рынка, это очень и очень хорошо, в разы снизит аварийность! Это я вам говорю с позиции водителя, у нас быдло народ переходит там проезжую часть как по бульвару, не раз там, из за таких овц пришлось резко тормозить.Да ещё грёбаные таксисты, этим вечером вооооообще правила не писаны, они в какую сторону едут, туда у них и вся дорога, ой как не раз замечал как они там ездиют, за такое не то что прав лишать, машину сжигать на месте надо.
По поводу, недовольных "предпринимателей" :
Цитата: nehigor
Правильно рыночники и торгаши не хотят чтобы в районе рынка стоял разделительный бордюрный камень, потому что они на своих машинах будут там разворачиваться как кому угодно и нормальным водителям не проехать во время работы рынка, а двойная сплошная разделительная полоса для дураков, потому что все будут ее пересекать, чтобы выгрузить свои коробки с товаром.Вообще там надо бордюрный камень поставить в 1,5 м. высотой.


Fantik,
Там переходов более чем достаточно и все удобно рассположенны! От всех точек продажи они очень близко и возле остановки, вышел и переходи.
Цитата: volodja
Да Вам и каждые 20 метров мало будет! - И так там сплошная пешеходная зона! А вот сотрудникам ГАИ надо больше уделять внимания нарушениям ПДД ПЕШЕХОДАМИ в районе ЦР!

+100000
Единственное что удручает, так это скорость сей реконструкции :bh:
Офлайн
volodja 29 липня 2013 14:19
Есть одно "НО" как только между остановками "нарисуют" пешеходный переход - люди начнут с полной уверенностью выскакивать из-за остановившихся автобусов,как следствие - ДТП!
Офлайн
sanya-1967 29 липня 2013 14:49
Бордюры нужны обязательно! Может хоть как-то помогут дисциплинировать водителей и пешеходов.
Офлайн
Gerasim2012 29 липня 2013 15:29
То, что стахановская торгашня является наглой и беспардонной, давно известно. Где хочу там и стою. Стоянка автотранспорта по ул Б Хмельницкого должна быть запрещена. Как и торговля с асфальта вдоль рынка! Есть рынок, но нет, бородатые казбеки упорно и безнаказанно торгуют как хотят, сколько хотят и чем хотят. Малая автостанция должна быть ликвидирована и никакого отстоя автобусов там быть не должно! Для этого есть пустующая площадь автовокзала. Оттуда выход и с короткой остановкой через б/у автостанцию проезжай быстрее. Там же, вместо автобусного отстоя, можно оборудовать торговлю с машин. Все площади на рынке и в его районе-под торговлю.Кроме тротуаров! Власть затеяв модернизацию, должна проводить её логически обоснованно, а не ориентируясь на то, кто "забашляет", иначе -выйдет очередная хрень. Но для этого следует быть властью, а не орггруппировкой...
Депутат от КПУ рвет подметки и призывает к восстанию, а кто вождем то будет, он что-ли!??
Офлайн
семенович 29 липня 2013 16:10
Gerasim2012,
Совершенно верно все!
Офлайн
luga73 29 липня 2013 16:18
Цитата: volodja
люди начнут с полной уверенностью выскакивать из-за остановившихся автобусов,

...автобус обходится сзади , а трамвай спереди - это прописные мстины и их даже дети знают....
Цитата: Gerasim2012
Малая автостанция должна быть ликвидирована и никакого отстоя автобусов там быть не должно!

...это в городе бомба замедленного действия...
Офлайн
volodja 29 липня 2013 16:22
Я каждый день за рулем и эту "прописную истину" знают 20 % пешеходов, а остальные думаю если на "зебре",то можно идти как угодно!!
Офлайн
luga73 29 липня 2013 16:30
Цитата: volodja
думаю если на "зебре",то можно идти как угодно

...так начало зебры должно начинаться за остановкой автобуса....
Офлайн
volodja 29 липня 2013 16:43
Минимум 30 метров от остановки, но это не про наш город!
"И еще по переходам - есть исторически сложившиеся - например между остановками на по.Ленина, ну не будут люди ходить по новым (непродумано и далеко), так зачемже и тут их ломать через коленку? может быть пойти навстречу?" - и кстати это ваше предложение сделать "зебру" от остановки до остановки! Вы определитесь "за остановкой" - непродуманно и далеко или от остановки до остановки?
Офлайн
luga73 29 липня 2013 16:49
.... ошибся - если по ходу то ДО ОСТАНОВКИ....
Офлайн
цельсий 29 липня 2013 16:52
Виктор Жоржевич Синяев - а кто он такой "по жизни" ?
Офлайн
Fantik 29 липня 2013 17:05
Цитата: цельсий
Виктор Жоржевич Синяев - а кто он такой "по жизни" ?

Депутат Стахановского городского совета от КПУ. 1-й - секретарь Стахановского горкома КПУ. И просто хороший человек :ab:

Цитата: Gerasim2012
Депутат от КПРФ

Gerasim2012 мы не в России у нас нет КПРФ - у нас есть КПУ :ag:

Цитата: Gerasim2012
а кто вождем то будет

А вы записывайтесь Gerasim, в очередь на кастинг «Вождей», а народ и реалии исторического процесса укажут на истинного вождя из списка желающих повождить… :ag:
Офлайн
цельсий 29 липня 2013 17:21
Цитата: Fantik
просто хороший человек

....нам нужен хороший специалист, в данном случае дорожник....
Что он в жизни своей сделал полезного (как специалист) , кроме того что чел. хор.?
Офлайн
mama 29 липня 2013 20:17
Цитата: Fantik
Депутат Стахановского городского совета от КПУ. 1-й - секретарь Стахановского горкома КПУ. И просто хороший человек

Приспособленец он и не более. Готовится к очередным выборам на место городского головы, а так не рыба, не мясо!
Офлайн
Fantik 29 липня 2013 20:18
Цитата: цельсий
сделал полезного (как специалист) , кроме того что чел. хор.?

Ну кроме того что он хороший человек, он еще и отличный хозяйственник. Поднял из руин завод, который долго разрушали его предшественники. Завез новое оборудование, отремонтировал цеха, выплатил людям задолженность по зарплате, которую накопили директора бывшие до него, поднял производство. Вот такой человек нужен городу. А не директор ЖЭКа привыкший тянуть деньгу, и ничего не делать.
Офлайн
цельсий 29 липня 2013 20:31
Цитата: Fantik
Поднял из руин завод, который долго разрушали его предшественники. Завез новое оборудование, отремонтировал цеха, выплатил людям задолженность по зарплате, которую накопили директора бывшие до него, поднял производство.

Опана, хочу на работу на этот завод! Где он?
У меня ордного складывается впечатление, что как только чел. не может себя реализовать в какой либо сфере деятельности - он сразу дергает в политику?
Офлайн
luga73 29 липня 2013 20:58
Цитата: mama
Поднял из руин завод,

СВЗ ?
Офлайн
ahmedov.75 29 липня 2013 20:59
Прикольно.
Власть и "оппозиция" рвут глотки , чтобы доказать нам какие они хорошие и думают только о благе избирателей. А противные избиратели этого блага никак не видят.
--------------------
Роман
Офлайн
mama 29 липня 2013 21:10
Цитата: Fantik
Ну кроме того что он хороший человек, он еще и отличный хозяйственник.

Не смешите людей! И вообще коммунисты себя как политики уже изжили!

Цитата: Fantik
Ну кроме того что он хороший человек, он еще и отличный хозяйственник.

Не смешите людей! И вообще коммунисты себя как политики уже изжили!

Цитата: luga73
luga73:

:ai:
Офлайн
Gerasim2012 30 липня 2013 11:14
Fantik,
Пардон за КПРФ, наши из КПУ такие же 3,14здоболы, являя подобие своих вождей. Ну, что такое хороший человек-депутат?? В данном случае, он молотит языком, выражая точку зрения тех, кто торгует на тротуаре у рынка и обустроил магазины по ул Б Хмельницкого. Стаханов- город уродливой, безумной планировки. Главные магистрали города не имеют нормальных, параллельных улиц! И загораживать ул Б Хмельницкого стоящими, с 5 утра до 14- 15 час, машинами торгашей- умышленная глупость. Ко всему прочему, выезжают задним ходом со стоянки, часто не обеспечивая безопасный выезд. Пешеходы привыкли выскакивать из-за машин где вздумали и ходить через улицу, приятно проводя время в разговорах по мобильному! Всё это давно пора "разрулить"!
Офлайн
Цитата: mama
И вообще коммунисты себя как политики уже изжили

Вы это в Китае скажите. Желательно, вслух :ag:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mama 30 липня 2013 12:49
Цитата: Абрам Хитлер
Вы это в Китае скажите. Желательно, вслух

:bj: Ставлю плюс!!! :ay:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий