В Стаханове улица Ленина - пешеходная зона или автобан?

Коментарів 20

Офлайн
URRRI 18 вересня 2013 16:19
А на ул.Ленина мало тротуаров для пешеходов? И перейти дорогу уже стало проблемой? Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны-сделайте репортаж о пешеходах на кругу Стройгородка. Переходят дорогу там обсолютно где угодно, хотя рядом два пешеходных перехода. Ну а на самом переходе даже особи мужского пола преображаются и становятся моделями(от бедра, от бедра). редко кто ускорит шаг. Не нужно говорить о нерадивых водителях-больно то в целом всё общество.надеюсь доказательств не нужно? :ab:
Офлайн
luga73 18 вересня 2013 18:42
Ну и с какой это бухты-барахты запрещать там движение? из-за того , что она Ленина? так даввайте тогда и по пр .Ленина запретим...или цабэ какоето новое или старо испеченое там опять поселилось? так чай пока не графья- хай тоже бензину понюхают....

Цитата: URRRI
редко кто ускорит шаг.

...а из водил редко кто четко обозначит остановку перед переходом - в лучшем случае притормозят, типа успеешь - молодец, а так могу и рихтануть... положено - ступил пешеход на зебру - стань и жди пока не сойдет....
Офлайн
bosk 18 вересня 2013 19:38
Дороги отремонтируйте сначала на основных направлениях хотя бы , а потом такие вопросы поднимайте запрещать или разрешать движение
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
dhz
dhz 18 вересня 2013 19:51
Думаю, знак "Пешеходная зона" стоять должен, и ДАЙцы должны дежурить. На Ленина стоит 2 школы, технарь, ходит много народу и детворы. А нашим водилам все пох... Надо ехать- пожалуйста 20 км/ч.
Офлайн
andrUshka 18 вересня 2013 22:30
Вопрос в том сколько водителей которые ездят там посмотрят это видео? Многие не знаю наверное что такое интернет или для них это что-то сверхъестественное.

С другой стороны дорог в городе нет + там техникум, налоговая, банк, больница (возможно и еще что-то) вот вам и уже 50% машин.

20км/ч так медленно. Кому хочется тащится с такой скоростью) Тем более там действительно много тротуаров. Сам ходи много раз и никогда проблем не возникало.

Какое же видео без клушек-старушек "кудах-тах-тах")))

Во всём виновата власть. Нет дорог. Хотите чтобы меньше авто было? Перенесите банк, налоговую, те авто что возле больницы стоят и заприметите технарьским парковаться.

А вообще репортёрам делать нефига. В городе в данный момент хватает и других проблемм. Видимо решили тестонуть новую камеру

Уже вроде бы как пытались перекрывать там дорогу и столбики ставили. Я думаю ни ДПС и новые столбики не помогут
Офлайн
Gerasim2012 18 вересня 2013 22:46
Сам водитель с многолетним стажем. Но, есть у нашей братии мерзкая привычка, въехать на своем щикарном авто прямо под жопу, под дверь! Пройти 50-100 метров им в падлу! Один идиот подъехал прямо к двери магазина "Абсолют" на рынке и стоял, пока не пригрозили вызовом ДАИ.
Так и на ул Ленина! Въехать нужно обязательно к двери банка или налоговой! Демонстративно, вот мол какое я знатное дерьмо! От этого вы, рулевые тачек, в титулах не прибавите и "шляхтой" не станете, а так и останетесь бабуинами.
Однозначно, часть улицы Ленина, от СШ№3 до поликлиники, должна быть закрыта для движения с обеих сторон. Хотя бы до 15-00. Ведь дети на выходе из школы массой идут, бегут и пр... И ДАИльщики должны это жестко контролировать. Кстати, в каждом городе есть пешеходные бульвары! Но, у нас все перегадили, это ведь проще!
Офлайн
andrUshka 19 вересня 2013 02:50
Цитата: Gerasim2012
И ДАИльщики должны это жестко контролировать

ДА оно им надо. у них только мысли карманы набить
Офлайн
nikolay1959 19 вересня 2013 07:45
Цитата: Gerasim2012
Ведь дети на выходе из школы массой идут, бегут и пр... И ДАИльщики должны это жестко контролировать.

Где - то здесь на сайте читал,что в сентябре сотрудники ДАИ города будут особенно контролировать ПДД возле школ в связи с началом учебы. Видимо им не до того. Заняты более важными делами.
Офлайн
ahmedov.75 19 вересня 2013 08:08
Цитата: dhz
и ДАЙцы должны дежурить

Не, там некого наказывать, там все "по правилам" катаются:прокуроры, судьи, налоговики, бедняки разные, и т.д. В общем, нищета и честные
--------------------
Роман
Офлайн
Svasud 19 вересня 2013 12:31
а возле 3-й школы исчез, поэтому водители, согласно ПДД, имеют право въезжать на улицу Ленина со стороны ДК

Со стороны ДК он стоит. По правой стороне напротив швейной фабрики.
Офлайн
Man777 19 вересня 2013 15:53
А вы посмотрите по всему Стаханову,Теплогорску,Алмазной, как установлены и самое главное, где установлены эти знаки дорожного движения(!),их состояние(!),отражательная способность,видимость для водителей ТС,согласно ГОСТ и т.д. Контроль-то за этим обязаны вести в ГАИ и даже должность у них фиктивно имеется,но толку от этого для нашего общества-"0"! А оно им надо???Деньги из госбюджета эти чиновники получают исправно и немалые, а отчет о своей работе-никому не дают (потому,что никто и не требует этого отчета!), т.к. кругом круговая порука среди городского чиновничества и мафиозное слияние власти и бизнеса и простые люди уже не верят в справедливость суда и наказание за бездействие и халатность представителей от власти!!!

http://fishki.net/picsw/042013/19/post/fsb/fsb-0005.jpg посмотрите.как себя ведут в городской черте водители...нет не в Германии или Америке,в соседней с Украиной Польше и сделайте выводы об нашей культуре перемещения на ТС по нашему городу,а соответственно сами определите место наших людей в иерархической лестнице цивилизации (глухо сидя на "пальме" или езда с ветерком и соблюдением ПДД и прав других людей на безопасное передвижение по улицам города,как подобает цивилизованной особе)

На этом видео видно,как ведут себя водители в городе в соседней Польше: http://www.youtube.com/watch?v=7aojDQPcJVU&feature=player_detailpage
Офлайн
mimosa 19 вересня 2013 17:30
Цитата: luga73
luga73:
Ну и с какой это бухты-барахты запрещать там движение?

А с такой, что там расположены 2 школы, музыкальная школа, бассейн, стадион, техникум, в конце концов. Там сосредоточено много мест, которые посещают дети.
Офлайн
luga73 19 вересня 2013 17:40
Цитата: mimosa
А с такой, что там расположены 2 школы

///...на Макерова - тоже две школы, и на Бурбело и много еще где, или там учатся не барские школьники? Скорее всего все из-за шерстяных жителей - которым не в жилу , из-за своей особености, созерцать движение....
Офлайн
di-version 19 вересня 2013 19:17
Ну стояли Гаицы прошлым летом возле гастронома ну и что!!! Я лично видел как наши водители города их на х... посылают! Тяжело им с таким знаком бороться с водителями, какие у них доказательства есть? - тот радар (фен) который стоит на вооружении уже на него никто не ведется, а современный прибор им не кто не даст - их просто на трассах международного значения не хватает! Ну и дальше что, поговорили в пустую!

nikolay1959,
в городе 17 школ, а гайцов три колеки!

Давайте выйдем на ул. Ленина в будний день перекроем её, заранее вызовим канал СТБ либо ИНТЕР и все власти зашевелятся и положат там плиты с разных сторон и все! И забыли!
Офлайн
Shahtar1989 19 вересня 2013 21:15
В советское время это вообще была оживленная дорога, по ней и троллейбусы ездили даже.
Офлайн
mimosa 19 вересня 2013 22:02
Цитата: Shahtar1989
Shahtar1989:
В советское время это вообще была оживленная дорога, по ней и троллейбусы ездили даже.

Да, это так. НО...в советское время количество машин было гораздо меньше, чем сейчас, люди были сознательнее и более законопослушными. Зажравшихся деток богатеньких папочек было очень мало и они вели себя намного скромнее. У людей, в то время, была СОВЕСТЬ (это то качество, которое сейчас считается недостатком).
И ещё. Я не живу на улице Ленина, но помню, как приятно было вечером пройтись в тишине до парка, подышать свежим воздухом, посидеть на скамеечках. А зимой на санках по Ленина катать дочу, мы специально туда ходили. Отдых для души. Вполне цивилизованная улица с хорошим освещением, спокойная (была).
Офлайн
PavelKlimenko 19 вересня 2013 22:19
Цитата: mimosa
Я не живу на улице Ленина, но помню, как приятно было вечером пройтись в тишине до парка, подышать свежим воздухом, посидеть на скамеечках.

А сейчас что мешает посидеть и подышать? Машины? Или загазованный воздух? Ну едь в деревню и дыши.
Тротуары там для чего? Ходите по ним. И детей своих учите дорогу переходить нормально, а не воткнуть наушники и переть как танк. Водители им мешают...
Цитата: Gerasim2012
Gerasim2012:

А Вы? Людям на шикарных авто завидуете я смотрю? Ну завидуйте, водитель с многолетним стажем, ага...
Офлайн
vaa
vaa 19 вересня 2013 23:22
Цитата: PavelKlimenko
Тротуары там для чего? Ходите по ним. И детей своих учите дорогу переходить нормально, а не воткнуть наушники и переть как танк. Водители им мешают...

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Не устраивает - жалобу на знак в ГАИ
Офлайн
Gerasim2012 20 вересня 2013 09:36
PavelKlimenko,
Пашуня, да я такое кредитное чудо, как ты, 10 раз куплю и 10 раз продам за не надобностью! Хрена мне завидовать "Щикарной" железке, если у меня самого отнюдь не поганая! И не одна! Но, если ты из тех дебилов, что сунут свою тачку под дверь или ворота, вот оно - я, если тебе не понятно, что должен быть пешеходный бульвар для отдыха без идиотов на колесах, вроде тебя, то тем хуже для тебя!! Потому, как в нашем т н городе, ничего не делается для облегчения жизни горожан! Даже такая простая вещь, как пешеходная зона без автодебилов!
И когда носишься по городу без правил, помни о столбах с веночками! Они из железобетона и прочнее твоей башки. Ведь что сказали классики? "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!".
Офлайн
timyr 23 вересня 2013 20:37
Если они на керпич (знак проезд запрещен) возле ДК пролетают, что там говорить за пешиходную зону. Я думаю движение перекрывать не стоит лучше возле школ положить лежачих полицейских и знаки ограничения скорости(камеры видео наблюдение). ВЕДЬ ДЕТИ САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ и за ними будущее нашего города :ay: