В Стаханове воды не будет 5 дней! Запасайтесь!

Коментарів 24

Офлайн
егорка3475 18 жовтня 2013 12:30
значит отлючат 21 а вкл.26
Офлайн
stas353933 18 жовтня 2013 12:54
Весь город будет ходить грязный и немытый.
А как же больницы, дошкольные учреждения, роддом??? Неужели это грамотное решение отключить полностью водоснабжение на пять суток?

Мне одному кажется, что это НЕ нормально?
Офлайн
graff25 18 жовтня 2013 13:17
Цитата: stas353933
Весь город будет ходить грязный и немытый.

Читайте внимательно новость. Не город, а пол области. 25 городов.
Офлайн
Serg097544678 18 жовтня 2013 14:17
О чем они думали когда на улице было тепло и можно было помыться в водоемах? Получается мы безропотное быдло.
Офлайн
jonnjon 18 жовтня 2013 14:17
нам не привыкать, в Стаханове люди и поболее сидят без воды, благодаря главному инженеру Стахановского департамента "ООО Лугансквода" ВадимуВодопьянову :bd:
Офлайн
deleted3 18 жовтня 2013 15:35
Serg097544678,
Вышел утром к молодежке, почистил зубы :) лепота))
Офлайн
nehigor 18 жовтня 2013 18:07
понравился комментарий о "безропотном быдле", так вот если бы ты не был БЫДЛОМ ты бы что-то сделал, а так ты сидишь у компьютера и др****шь
Офлайн
user-pavel 18 жовтня 2013 21:45
спасибо нашей власти.
Офлайн
jeani 19 жовтня 2013 00:52
Они вообще с головой дружат??? У меня трое детей, как туалет смывать, купаться, есть готовить???Даже если я заставлю всю трешку баклашками с водой, мне не хватит!!! Альтернативное водоснабжение , это очереди к криницам чутянским и массовые отравления????Дряни, а не власти....так не делается нигде , только у наших долбодятлов, гореть им в АДУ!
Офлайн
deleted3 19 жовтня 2013 06:43
jeani,

Голубой ключ
Офлайн
katani 19 жовтня 2013 15:03
Спасибо товарищу Януковичу за наше счастливое детство!!! Вы бы еще дебилы год подождали бы и потом бы занялись ремонтом, глядишь и месяц воды бы не было! Я так понимаю вам надо деньги освоить и в карман положить! За такую сумму я бы золотые трубы провел! Китайцев дешевле пригласить и дешевле! Товарищи!!! Во время отключения воды справляйте нужду на улице)))))) А еще лучше перед исполкомом)))))))
Офлайн
online 19 жовтня 2013 15:57
сволочи скоты дебилы мэры пэры сраные ! а за эти 5 дней драть бабло с нас тоже будете или нам бегать писать заявы что воды не было доказывать вам гадам. нет слов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Офлайн
Conscience 19 жовтня 2013 19:07
снабжает водой более 50 тысяч жителей 25 населенных пунктов Луганщины. Плановый капремонт мощностей сейчас позволит нам избежать аварийных остановок», заявил Владимир Пристюк
Крутая минимальная оценка численности населения, - после уточненного перечня городов!

Он также отметил, что по поручению Главы государства Луганщине в текущем году из госбюджета выделено 130 млн. грн. на проведение капитальных ремонтов систем централизованного водоснабжения и водоотведения
Нам это, наверное не грозит. Ведь мы, "омолаживаемся и развиваемся" за счет частной компании, - концессионера. Думаю, что не стоит напоминать кто и когда решил все водные проблемы Громады, - практически единолично. Помниться, что до 2013 года, концессионер должен был направить в это "омолаживание и развитие" до 500 млн. инвестиций. А фактически? Видимо на уровне скандалов 2011 г. - 17 млн.

Еще в 2009 г. генеральный директор ООО «Луганксвода» Виктор МАСЛАК распинался: -
"Еще не везде вода круглосуточно, но с 5 часов до 20 часов – вода у жителей города и прилегающих поселков точно имеется. В Стаханове, Перевальске – практически весь световой день. Центр города Свердловск перевели на подачу воды 16-18 часов в сутки."
Видимо мы живем под другим солнцем! Поэтому световой день у нас, как и вода, два раза в день по три часа. Наверное "наше солнце" затухает, так как, "практические заявления", все быстрее и интенсивнее смываются в канализацию.
Офлайн
jeani 19 жовтня 2013 19:28
igorsky, ну у кого денег дофига, пусть "Голубым ключем" смывают и стирают....а у меня знаете ли не миллиарды, даже за такие деньги воду покупать...
Офлайн
Man777 20 жовтня 2013 14:44
В городе,где под землей полно минеральных источников воды,позорно оставаться безводным!Наверное,наступает время замены "прокладки" между креслом и столом управляющего нашим городом! Этот гражданин так до-управлялся в нашем городе,что скоро тут будет дикая степь и новая "Припять"!

jonnjon:
(нам не привыкать, в Стаханове люди и поболее сидят без воды, благодаря главному инженеру Стахановского департамента "ООО Лугансквода" ВадимуВодопьянову )- Скажите,как вы считаете,фамилия управляющего Водопьянов,разделяется и соответствует вот этому трактату: на Воду и Пьнов? :ag: :bi:
Офлайн
Svasud 20 жовтня 2013 17:04
Народ, вопрос для размышления, а не троллинга. Можно сказать серьезный) В любом случае нам эти пять дней как-то придется пережить, но... Смотрим вокруг (это чтобы ответы были реалистичные, а не из разряда "в Европе..." и "в Штатах...") - какие варианты в области и в городе СЕЙЧАС возможны, чтобы людям облегчить положение? Пристюк свой уже высказал:
Кроме того, в этих населенных пунктах губернатор поручил организовать подвоз питьевой воды автоцистернами на время планового отключения.

Кстати, а кто-то знает, где эти цистерны будут в Стаханове?
Офлайн
Man777 20 жовтня 2013 17:52
Так все эти цистерны с водой у губернатора так,для галочки!Вот посмотрите,что кроме,как в больницы и в детсады воду больше никому возить не станут!Так что для сортиров набирай народ водицы! :bt: :ag: :bv:
Офлайн
Conscience 20 жовтня 2013 18:38
Цитата: Svasud
какие варианты в области и в городе СЕЙЧАС возможны, чтобы людям облегчить положение?
Институт «Донгипрошахт» уже лет тридцать предлагает очистку шахтных вод, - коих у нас "бочка и маленький бидон". Был проект для Антрацита, в перспективе для Тореза, Снежное, Шахтерск (данные на 2011 г.).
Справка - Первая опытно-промышленная установка обессоливания шахтных вод методом обратного осмоса прошла апробацию на закрытой шахте «Брянковская». Институт «Донгипрошахт» выполнил проект установки деминерализации шахтных вод антрацитовской шахты «Центральная» с доведением ее до качества питьевой. Наконец, в 2001 году институт «Луганскгипрошахт» при участии ОАО «УкрНТЭК» выполнил проект закрытия шахты им. Войкова в Свердловске с одновременным строительством установки очистки и кондиционирования подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения города.
Количество шахтной воды в Донбассе колоссально - 777,6 млн м3 в год. Будь она достаточно чистой, ее хватило бы для водообеспечения более чем 7 млн чел. Это при сложившейся у нас норме потребления 300 л воды в сутки. Из этого количества в Луганской области из шахт отводят 228 млн м3 воды в год. Для сравнения, это больше, чем забирает из скважин и Северского Донца наш монополист компания «Лугансквода».
Офлайн
Ira
Ira 20 жовтня 2013 20:13
В пятницу 18-го позвонили диспетчеру в горводоканал: сказала, что ничего не знает об отключении воды с 21 по 25, потом диспетчеру в исполком звякнули: сказала: ничего не знаю, телефонограмму не получали. Ну и как это назвать. Набрали воды немерено, а что делать.
Офлайн
Svasud 20 жовтня 2013 20:17
Цитата: Conscience
предлагает очистку шахтных вод


Я не это имел ввиду. Вопрос был не об альтернативе Луганскводы, а о конкретной ситуации здесь и сейчас. Отключат воду и пять суток живи как хочешь - я об этом.
Офлайн
jeani 20 жовтня 2013 20:37
Интересно,кому верить??? Тут другие даты стоят - http://nedelya.net.ua/gazeta/kommunalka/potomu-chto-bez-vody

Третьим этапом будет полная остановка ЗФС, которая планируется на 28 и 29 октября.
Офлайн
Conscience 20 жовтня 2013 20:48
Цитата: Svasud
Я не это имел ввиду. Вопрос был не об альтернативе Луганскводы, а о конкретной ситуации здесь и сейчас. Отключат воду и пять суток живи как хочешь - я об этом.

Об этом, говорить нечего. Когда "тебе" не оставляют выбора, остается только вспоминать "чью-то маму" и то, что славяне все выдержат. Самураи, в этом случае, поступают проще - харакири.
Офлайн
молодой 21 жовтня 2013 19:17
Народ . Ёклмн. Когда уже пойдём окна бить в исполкоме ??!! :bw:
--------------------
Оно тебе надо ?