В Стаханове сгорела быттехника (Видео)

Коментарів 11

Офлайн
milker 10 січня 2014 17:57
От коллективного иска не отвертятся :bv:
--------------------
Amen
Офлайн
Igoryan 10 січня 2014 18:59
если виноват РЭС - почему только 2 дома? высокое напряжение было подано не НА трансформатор, а каким то кулибиным ИЗ транформатора. Видимо хотели подключить как то в обход счётчиков и нечаянно кинули сначала на 1 дом 380, а потом проверили - не работает нифига, кинули на второй, потом когда повыходили жители, одумались и свернули лавочку... тут и местный электрик быстро нарисовался(а может никуда и не уходил)...
повторяюсь...никакой суд ничего не решит, уважаемые жители, мой вам совет - забейте....
Офлайн
Shahtar1989 10 січня 2014 20:41
Все знают как работает наш РЭС, все ЛЭП и трансформаторы времен СССР, поэтому не жлобитесь люди и купите вольтметр, который при превышение придела напряжения (которое вы сами и установите) отключает нагрузку и установите его на входе квартиры. В этом случаи вся ваша аппаратура защищена.
Офлайн
milker 10 січня 2014 20:51
Цитата: Shahtar1989
вольтметр, который при превышение придела напряжения (которое вы сами и установите) отключает нагрузку

:ai: Какой еще вольтметр :bj:
--------------------
Amen
Офлайн
luga73 10 січня 2014 21:46
Цитата: milker
Какой еще вольтметр

который напряжометр
Цитата: Igoryan
хотели подключить как то в обход счётчиков и нечаянно кинули сначала на 1 дом 380

это нужно по нулю подать на весь дом фазу и на второй тоже, у них что щитовая общая?
Офлайн
graff25 11 січня 2014 09:27
Цитата: Shahtar1989
купите вольтметр

Цитата: milker
Какой еще вольтметр

Цитата: luga73
который напряжометр

Вообще то это называется "реле напряжения" или "отсекатель". Купил такой лет 5 назад, после того как нам на пару подъездов прилетело 400 вольт. У меня тогда погорело не много, поэтому с судом не заморачивался. Всего ремонтов гривен на 300 вышло.
С тех пор не меньше чем 2-3 раза в месяц срабатывает по кратковременному высокому и раз 7 по низкому. Те небольшие "пики" которые мало кто замечает, но техника горит. Так что рекомендую.
Офлайн
Shahtar1989 11 січня 2014 12:29
Цитата: milker
Какой еще вольтметр

Извините если вас смутило слово вольтметр, вы наверное первоклассный электрик! По принципу действия это обычный цифровой вольтметр с микроконтроллером, который отключает напряжение на выходе при превышении предела .
Офлайн
sirenatv 11 січня 2014 13:08
Shahtar1989,
даже не первоклассный электрик знает, что вольтметр измеряет, а не выключает.

graff25,
расскажи подробнее, что ты себе поставил
Офлайн
graff25 11 січня 2014 14:18
Цитата: sirenatv
расскажи подробнее, что ты себе поставил

Ну такой отсекатель как по ссылке V-protector. Только мощность точную не помню. Они там отличаются немного. Брал в Стаханове, выше рынка.... как там магазин, не помню "Весна, Верба....". Есть почти в любом магазине с электрикой. Тогда обошёлся в 180 грн.
Стоит в квартире после счётчика над дверью. Всегда видно напряжение текущее, и если оно вышло за пределы того, что настроено (у меня стоит 180-260), то вырубает. И ждёт когда напруга вернётся в норму. После этого считает ещё 30 секунд и потом включает. Ещё отдельно корпус на него брал пластиковый с окошком, чтоб провода немного скрыть. Там за пятёрик наверное. Работает чётко. Сейчас ещё появились модели дороже, с контролем максимального тока
Офлайн
mixa373 11 січня 2014 15:16
В любом магазине, где продают компьютеры - в продаже есть сетевой фильтр. Этот прибор, включают во все калькуляции при подборе комплектации компьютера, как и ИДЕ шнур. Покупайте сетевые фильтры и защищайте аппаратуру.
Вот такой например: http://rozetka.com.ua/maxxtro_pwg_05k_5m_gray/p232783/
Лохи все, на подстанциях - ставят какие-то релейные защиты, разрядники и т.п. - всем ставить сетевые фильтры от фирмы Maxxtro...