Чрезвычайное происшествие в г. Стаханове

Коментарів 18

Офлайн
graff25 23 липня 2008 16:52
Ну у нас такое было в Новоайдаре, в Ноябре. У меня сгорело: телевизор, колонки на компьютере, стиральная машинка, трансформаторы на точках освещения, куча лампочек... не помню уже всё.
Подошёл к знакомому адвокату, спросил - что делать?
Он сказал, что если ущерб меньше 5 -7 тысячь, лучше и не начинать, себе дороже будет.
Офлайн
ORIT 23 липня 2008 17:08
Нет, ну должен же быть какой то выход! Может коллективный иск? Одного человека они могут отфутболивать, но судебный иск от 30-40 семей…
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
shahist 23 липня 2008 17:22
Писец,Мочите енэргетиков! bb Не жалейте лодырей обдирающих нас до копейки!А для начала взорвите Донбассэнерго!
Офлайн
spirit 23 липня 2008 17:41
ai вот так у нас везде... с человеком может случиться все, что угодно, а всем на это плевать... ac
По-видимому, неизвестные подобрали ключ к винтовому замку.
А разве нельзя установить какую-то сигнализацию, раз это такой важный объект, способный принести такие убытки и населению, и предприятию.... bn
В штатах у людей практически абсолютно все застраховано... А здесь... я представляю семью, у которой сгорел холодильник, стиралка, котел, комп - все стоит огромные деньги, семья их может копила полжизни, в кредитах сидела.... ac
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
sirenatv 23 липня 2008 19:15
Цитата: Ira
Рассказывает Николай: «У нас «сгорел» компьютер, монитор, зарядное устройство к фотоаппарату, ущерб — более 1000 грн. Мама ходила на следующий день в РЭС, так они даже слушать ничего не захотели. Сказали, что это ее проблемы, чтоб сами ремонтировали сгоревшую аппаратуру. Отношение было пренебрежительным».


Молодец, Ira, быстро среагировала. Ведь это я предложил "Николаю" "пиарить" РЭС через СМИ.
Надо теперь везде писать, что в Стахановском РЭС работают одни 3,14...расы, которым наплевать на простого человека. Ведь это уму не постижимо, когда его маме ответили, что не хрен было бытовые приборы оставлять включенными в розетку.
Так, что, уважаемые порталовцы, уходя из дома, незабудьте выключить не только обогревательные приборы, но и холодильник, телевизор ... короче, выкрутили пробки и со спокойной душой пошли из дома.
А еще лучше, отключаете "нулевую" пробку, находите дома хорошую "землю", останавливаете счетчик .... и вам больше никакие 380 вольт не страшны, говорю вам это как электрик ... ay И главное при этом, никого домой не пускать. Только с санкции прокурора.
Офлайн
bosk 23 липня 2008 19:20
Цитата: shahist
Писец,Мочите енэргетиков! bb Не жалейте лодырей обдирающих нас до копейки!А для начала взорвите Донбассэнерго!

Тю так давай мы из тебя шахида сделаем обмотаем взрывчаткой и вперед ag
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
spirit 23 липня 2008 20:36
sirenatv ay
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
-GRIB- 23 липня 2008 22:00
Цитата: graff25
Подошёл к знакомому адвокату, спросил - что делать?
Он сказал, что если ущерб меньше 5 -7 тысячь, лучше и не начинать, себе дороже будет.

Вот из-за такого отношения всем монопольным предприятиям "насрать" на потребителей....
Николай, удачи ap
Офлайн
graff25 24 липня 2008 08:43
Говорят: пока гром не грянет...
Так вот, после того случая, я себе поставил ограничитель напряжения на входе в квартиру, и уже он один раз срабатывал.
Офлайн
shahist 24 липня 2008 09:37
Цитата: bosk
Тю так давай мы из тебя шахида сделаем обмотаем взрывчаткой и вперед

bb Ба-бах!
Офлайн
Dante 24 липня 2008 10:16
Цитата: sirenatv
Надо теперь везде писать, что в Стахановском РЭС работают одни 3,14...расы, которым наплевать на простого человека
Уважаемый Sirena! очень грамотный коммент! Тоже самое не могли бы Вы написать про работу милиции? Или там полный порядок?
--------------------
Офлайн
sirenatv 24 липня 2008 10:29
Цитата: Dante
Уважаемый Sirena! очень грамотный коммент!


Ну не повезло тебе с кумовьями ... bj
Куда ни глянь, одни ...
Офлайн
Dante 24 липня 2008 11:19
sirenatv,
просто в РЭСе работает моя мама, и сильно задело твое высказывание
--------------------
Офлайн
sirenatv 24 липня 2008 12:38
Цитата: Dante
просто в РЭСе работает моя мама, и сильно задело твое высказывание


Просто у многих сложилось такое мнение о работниках РЭСа. Я, например, занаю о них только плохое и ничего хорошего. Как врываются в квартиры, как срывают пломбы, как моя мама нескольро зар ходила и доказывала, что у нас нет долгов, а потом плюнула и просто стала платить по счетчику. Плохо, что у нас народ не решительный. А вот так бы несколько раз подали бы на них в суд и выиграли, за их несуществующие долги, они бы себя потише потом вели бы.
Офлайн
Ira
Ira 24 липня 2008 15:21
На следующей неделе будет продолжение. Когда работаешь по конкретным жалобам читателей получается "живой" материал. По делу "Николая" разговор ещё будет. Обращайтесь! Присылайте свои истории.
Офлайн
prank 29 липня 2008 00:21
Да, я знаю Вашего Антонюка - G- !!! Так, что рыба гниёт с головы - это истина!!! Сиренка - ты прав! Всё так и было и у меня!!! А насчёт коллективного обращения с иском - хорошая идея, но нужно время и терпение!
Офлайн
Dante 29 липня 2008 15:47
Цитата: sirenatv
Просто у многих сложилось такое мнение о работниках РЭСа

Эх, Сирена, знал бы ты какое мнение сложилось о милиции..... ai вот уж где одни порядочные люди - цвет города.... это злые языки их оговаривают, а они же просто герои
--------------------
Офлайн
Toneriel 29 липня 2008 20:45
Цитата: sirenatv
А вот так бы несколько раз подали бы на них в суд и выиграли, за их несуществующие долги, они бы себя потише потом вели бы.


подают.......только на данный момент с них ничего не взыщешь.. ac