В исполкоме Стаханова утверждают, что родители говорят неправду?

Коментарів 60

Офлайн
deleted3 14 січня 2014 17:30
Ну, а конкретно жителей города Стаханова, - интересует, когда же городские власти вместо подковерных интриг и борьбы с городской левой оппозицией, займется своими прямыми обязанностями - наведением порядка в городе!?


Никогда
Офлайн
молодой 14 січня 2014 18:27
Никогда потому что Киев высосал все соки с города. И принял решение о закрытии города.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Vesna 14 січня 2014 19:48
А что, можно даже город закрыть ,как шахты,заводы?
Офлайн
молодой 14 січня 2014 22:19
Почему нет ? Примеров вагон и маленькая тележка
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mick30 15 січня 2014 05:22
молодой,

А не надо вагон, приведите один, но аргументированный пример с названием города и датой его закрытия.
И самый интересный вопрос - ваш сценарий закрытия города. Как все будет происходить ? Его обнесут колючей проволокой, как Чернобыль и отключат газ, воду, электричество ? ))))
В городе несколько относительно крупных и масса мелких предприятий, относящихся к самым разнообразным политическим и неполитическим, при этом ДЕцентрализованным структурам. Как вы себе представляете синхронизацию действий людей с противоположными мнениями во время "закрытия" ?
Мы же не забытое всеми село с сотней жителей, а стотысячный город. Думайте хоть немного.

А если по существу, то я тоже замечал, что мой ребенок стал приходя домой есть ВСЕ, при том что раньше перебирал... но я отнес это к тому, что детеныш может больше двигался в эти дни, потому что худеть он за это время не стал, а даже наоборот набрал пару килограммов...
И если нельзя брать помощь продуктами, почему не взять деньгами и не закупить разрешенное санстанцией ? На ремонты, на игрушки и всякие другие гораздо менее важные дела, чем питание детей, ведь собирают.
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
молодой 15 січня 2014 05:35
mick30,
порезать вагонзавод и закрыть ферросплавный ....много ума не надо... и о каком 100 000 вы сейчас говорите ???? ОТКУДА ???? все кто мог уже выехал , квартиры стоят пустые ....сто тысяч ....смешно
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mick30 15 січня 2014 06:03
молодой,

На 1 ноября 2012(т.е. чуть больше года назад) в Стаханове было 91 132 человека - ВИКИПЕДИЯ вам в помощь !
Тысяча-другая уехавшей молодежи - это не весь город )))))
Уехавших на временные заработки я тоже не считаю, такое происходит регулярно, когда в стране перевороты и революции, как все устаканится, вернутся... не первый раз уже, пора и привыкнуть.

Если бы квартиры стояли пустые и самое главное НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ, то они бы и стоили по 200 долларов, как в 90-х... Сколько они стоят сейчас, посмотрите в объявлениях на этом же сайте. ))) И если бы их никто по этой цене не покупал, цена бы уже давно упала. Законы рынка еще никто не отменял.
Порезать вагонзавод ? А кто вам интересно даст ? Это частное предприятие, в которое вложена куча частных денег, и его гораздо проще и дешевле перепрофилировать, как уже пытались сделать в тех же 90-х, а не резать. Ферросплавный, по разным причинам, закрывают и открывают в год по три раза... Все события там из-за бизнесвойны с дядей Коломойским. Да и не одним вагонзаводом и ферросплавным город живет.

И вы так и не ответили - КАКОЙ ГОРОД УЖЕ ЗАКРЫЛИ И КОГДА ? Город это же не завод...)))
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
Беда в том, что депутатитки местных советиков играют в местную grosser Politik, пытаясь понравиться своим "старшим дядям" и т о пытаются порешать свои бизнес дела, т н преподнести громаде ещё один магазин или кафе-шантан, переделить автобусные маршруты и пр, а о каком то городе, в целом, как территории проживания каких-то 90 тыс чел думать некогда и тяжко! Ну, подумаешь, проблемы с водоснабжением, детскими садами и школами, дорогами, мусором, которым город завален и пр! Это-потом, "когда будет решен главный вопрос всякой "геволюции", т е вопрос о власти" (Ульянов В И), А взяв власть. можно и дальше ни хрена не делать, списывая на промахи прежней власти, как учит ПР и так до полного конца!!
Офлайн
молодой 15 січня 2014 21:25
mick30,Вся моя семья числится по учётам в Стаханове. Но мы уже более 10 лет в России. И имеем гражданство РФ . Так что подотри себе Википедией попу.
По поводу закрытых городов их в мировой практике масса. Ты же умеешь пользоваться Вики , так что Гугл тебе в помощь. Не завод говоришь. Да , не завод. И закрыть город не получится сразу , потому и проводится политика постепенного выдавливания населения. Закрываются предприятия , уменьшается финансирование , социалка , транспорт и так далее, мне лениво читать лекции. Да и метать бисер тоже. Потому , я говорю для тех кто понимает, для тех кто жопой уже в Европе я говорить не буду.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mick30 15 січня 2014 21:49
молодой,
Про прописку - а с чего ты взял, что ВИКИПЕДИЯ вообще знакома с паспортными столами и им интересно, кто где прописан ? Перепись населения последний раз проводилась в 2001 году, если я не ошибаюсь ;)
Методов пересчета людей тысячи, менее точных, но с более оперативными данными - самый первый, что я вспоминаю это количество проданного или выпеченного(точно не помню) в городе хлеба или другой подобный показатель(употребление газа, воды, электричества, количество мусора и т.д.), с учетом всяко разных там коэффициентов, которые учат в институтах статистики.
Про закрытые города - я у тебя просил не название поисковой системы, а название городов, на которые ты ссылаешься. Раз ссылаешься, значит должно быть на что или не ссылайся ! И не нужно съезжать на мировые примеры. Разговор идет про "Киев, который принял решение закрыть", вот и давай украинские примеры в студию. Какие из украинских городов уже закрыты "по решению Киева". Лениво доказывать, так выходи из обсуждения, чего в пустую трепаться ?
А про 10 лет в России - если только ты там с самого детства, а вот тот, кто пережил 90-е во вменяемом возрасте, а не грудным ребенком, сейчас сильно не парятся, потому что есть с чем сравнивать и по сравнению с 90-ми, сейчас просто легкий спад в экономике и нынешние правители просто в детский сад играют, по сравнению с тем, что творил горбачев.
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
ahmedov.75 15 січня 2014 22:21
mick30,
молодой,
Вы бы хоть данные друг о друге смотрели

Цитата: mick30
кто пережил 90-е, сейчас сильно не парится, потому что есть с чем сравнивать и по сравнению с 90-ми, сейчас просто легкий спад в экономике и нынешние правители просто в детский сад играют

Не знаю, 2013 был очень тяжелым
--------------------
Роман
Офлайн
mick30 15 січня 2014 22:37
ahmedov.75,
Да вот никогда бы не подумал, что человек, переживший 90-е, может всерьез говорить о том, что сейчас конец света !
Я не говорю, что сейчас хорошо, у меня прошлый год тоже не был шоколадом намазан, но картошку на огородах ведь не выращиваем для выживания, как в 90-х !!! И зарплаты у нас не 5 и не 10 долларов !
А спады во все времена и при любых режимах были, есть и будут. Так уж мир устроен - весна, лето, осень и зима есть в любом деле... и в развитии государства, в том числе.
Когда начинается календарная зима никто же не кричит, что все, жизнь кончилась, а терпеливо ждут весны...
Терпения, Вам Господа, терпения ! (да и мне тоже :) )
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
mick30,
Население г Стаханов в 1991г составляло около 147 тыс чел, сейчас примерно 91 тыс. Разница очевидна! Но, эта цифра также завышена, т к в паспортном столе числятся в живых те, кто умер и 20 лет назад. Их не спешат выводить "за скобки", т к от этого зависит численность органов власти, правоохранителей (штатное расписание), их финансирование и пр!
Ну и кому из чиновников захочется идти под сокращение и т п ? Вот и "темнят" с цифирью, а реально в нашем поселке если ещё есть где-то 80 тыс, то это "есть хорошо", но судя по всему, перспектив для развития уже не будет, ведь тот же СЗФ увы, просто не нужен и тд...Это -не временный спад, это системный кризис, сотворенный тупым и жадным олигархическим руководством Украины, возможность выйти из которого они фактически упустили! Вот о чем пытается поведать этот "молодой". По крайней мере, так я понял его ком-ты.
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 09:49
Решил я проверить по поводу закрытых городов. В общем мониторинг показал, что "закрывались" города исключительно по военному или промышленному принципу. Например, нужно было провести аммиакопровод. Или строились какие-то гиганты типа ГЭС (затапливали). Но снова-таки - все что я нашел, так это исчезновение поселков и хуторов, а не городов. В Украине я имею ввиду. В Украине реально закрыли только один город - Припять. Но мы все знаем почему. Короче я теперь на стороне mick30. Очень мне интересно увидеть ссылку на закрытый экономическими методами город в обозримом прошлом. молодой, честно и без иронии - дай пример. Буду очень благодарен.

gerkost2012Sidoroff,

Зато как стараются)))
Офлайн
dhz
dhz 16 січня 2014 10:49
Цитата: mick30
Да вот никогда бы не подумал, что человек, переживший 90-е, может всерьез говорить о том, что сейчас конец света !

Судя по Вашим данным- Вы тоже в 90-е не сильно задумывались как прокормить семью. Да и сейчас, как мне кажется работаете не на 100% своих мощностей.
Опять же,если сравнить уровень жизни между странами СНГ в 90-е и сейчас, выгода не в сторону Украины очевидна
Офлайн
mick30 16 січня 2014 16:42
dhz,
Аш закипело, так интересно, какие именно мои данные вас навели на такие логические построения о моей скромной персоне ?
Это касается и первого Вашего вывода и второго.
Вот страсть, как интересно.
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
max1975 16 січня 2014 16:44
Бюджет прийнято законно та конституційно, радуйтесь, все будут сытые.
Офлайн
mick30 16 січня 2014 16:55
gerkost2012Sidoroff,
Про 147 тыщщ в 91-м году - дайте пожалуйста ссылочку на источник информации.
Откуда взяты цифры ?
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 17:01
max1975,

А паровозом еще и это:
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (визначення нема) - 3 РОКИ.
14. "Групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і 15 РОКІВ .
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. Збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальністі за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
Офлайн
mick30 16 січня 2014 17:18
Svasud,
А паровозом еще и это:
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.

а где опубликован оригинал документа ?
а то под настроение, я таких подборок могу миллион накатать
ссылочку на документ пожалуйста дайте
к Вам претензий никаких, но документ если и существует, то к вам пришел в явно "поправленном" в "нужную" сторону виде
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 17:19
mick30,

Пока официальные есть только эти цифры:
В 1919 году в Кадиевке (Стаханов) насчитывалось 38 тыс. человек, в 1940 году — 95 тысяч, в 1955 в Кадиевке (Стаханов, Брянка, Кировск, Алмазная, Ирмино) - 270 тысяч человек. (Н.Лопатин «город наш Кадиевка» с.227)
Офлайн
milker 16 січня 2014 17:21
Svasud,
Чиполлино отдыхает :bj: .
Отдельный привет членам кпу :br:
--------------------
Amen
Офлайн
dhz
dhz 16 січня 2014 17:24
mick30,
Хорошо. Открываем калькулятор 1991-1973=18. В 18 лет только разрешается жениться. Получается, что Вы в самом трудном случае тогда кормили только себя. + 2 года армии (если институт- то как минимум в деньгах Вы и тогда не испытывали проблем- учиться честно можно , но сложно, а еще и кушать надо). Итого получается, что Вы начали кормить семью не раньше 1994 ( берем еще год на создание семьи). Есть конечно исключения.
По второму выводу. Цитирую:"сейчас просто легкий спад в экономике " и "Я не говорю, что сейчас хорошо, у меня прошлый год тоже не был шоколадом намазан,".
Т.е. Вы сами признаете, что на данный момент далеко не каждый может заказать венецианскую штукатурку.
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 17:24
Офлайн
max1975 16 січня 2014 17:27
За что боролись, на то и напоролись. О мирных собраниях на рынках Стаханова прийдется забыть...

mick30,
Смотри канал Рада
Офлайн
dhz
dhz 16 січня 2014 17:31
Цитата: mick30
а где опубликован оригинал документа ?

Поддерживаю вопрос+
п.2 - а что у нас уже можно и просто так работать или в ЕС?
п.4- мирное собрание в касках спецодежде и с огнем!!! Вы в своем уме???
п.6- неуважение к суду- в ЕС и больше дадут
п.8- а у нас все требования "СБУшников" незаконные?
п.13- а экстремизм Вам зачем?
и т.д.
И главный вопрос- чем плохо лишение депутатов неприкосновенности?
Я только за. Причем лишать всех и сразу
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 17:35
dhz,

Я не стал лицемерить и выбирать что-то из списка, а просто дал все принятые нормы. Какие из них бесят лично меня - моя головная боль. Для вас это просто информация к сведению. А ссылку на сайт рады я уже дал.
Офлайн
mick30 16 січня 2014 17:36
Svasud, я же говорил, документ у вас поправленный вот Вам более точная версия -

"за рух у колонах в складі більше 5 автомобілів без узгодження з ДАІ, що створює перешкоди для дорожнього руху. "

в некоторых СМИ появляются призывы к киевлянам выезжать на своих авто в правительственный квартал (улицы Банковая, Лютеранская, Грушевского, Институтская, Шелковичная, Круглоуниверситетская). В ГАИ поясняют, что массовый выезд приводит к усложнению дорожного движения и может парализовать дальнейшее передвижение всего транспорта.

я не вижу проблем за усиление ответственности за беспредел... не хотите штрафов - не нарушайте !
и все остальные пункты наверняка "подправлены" подобным образом... для майдановцев показывать только "нужную" часть правды - это нормально(я сейчас не про вас, а про те сайты, на которых я увидел такую же "правильную" новость, что и у вас)
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
молодой 16 січня 2014 17:37
gerkost2012Sidoroff,
Именно.


Для тех кто в танке. Города умирают когда смертность превышает рождаемость. Когда умирает инфраструктура . транспорт , происходит отток населения. Уже сегодня многие даже не выезжая за пределы Украины и продолжая жить в Стаханове вынуждены искать работу за пределами города. Работают в Алчевске и Луганске. Мотаясь туда-сюда. Но это не надолго. В большинстве случаев люди стараются переезжать поближе к работе.
Что касается решения Киева. Тут ещё проще . Помня шахтёрские выступления начала 90-х когда забастовка шахтёров привела к досрочным выборам Президента. Идя на поводу у жителей западных областей Украины . Власть начиная с Президента Кучмы целенаправленно вытесняет русскоязычное население с Украины. Создавая невыносимые условия проживания. Убивая русский язык , историю,культуру. По самым скромным оценкам за 20 лет независимости Украина потеряла более 3 000 000 русских граждан Украины.
Теперь что касается закрытия города. Согласно закона на Украине населённый пункт может получить статус города если в нём проживает не менее 10 000 человек. Понятное дело что Стаханов достигнет нижней планки очень не скоро. То есть де-юре нереально дождаться пока население нашего города уменьшится до таких пределов. Да и потом власти всегда могут провести территориальную реформу и под предлогом сокращения бюрократического аппарата обьеденить с Ирмино , Алмазной и так далее.
Есть рейтинг ООН по вымирающим городам. Наш украинский Днепропетровск его возглавляет. Там уже менее 1 000 000 жителей и прогноз на 10 лет уменьшение ещё на 200 000 человек. По итогам исследования в 1-ю 10-ку вымирающих городов также вошли Донецк, Запорожье, Харьков и Одесса.
Теперь смотрим картину в целом по Украине . Прикольно. Есть прирост населения в Волынской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой. ТАМ СТРОЯТСЯ НОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. В этих областях на подъёме сельское хозяйство за счёт посевов кукурузы и сои которые потом идут в Европу на переработку для производства топлива. И это только начало. И кстати прирост населения в этих областях не за счёт РОЖДАЕМОСТИ а за счёт МИГРАЦИИ.

Ежегодно Украина теряет более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста. Каждый десятый украинец не доживает до 35 лет. В основном теряют города Донбасса. Как мы уже разобрали Западная Украина и сам город Киев прирастают.

Как сообщал MIGnews.com.ua, за 15 лет украинское население сократилось почти на 6,5 млн человек. Если тенденция сохранится, то через 10 лет в Украине будет проживать 36-38 млн, а через 50 лет украинцев будет от силы 8-12 млн.

http://smi.liga.net/actual/2012-10-25/7083001-ukraina_lidiruet_v_reytinge_vymir
a

yushchikh_gorodov_mira.htm

Потому я и говорю что власти в Киеве давно приняли решение по закрытию города Стаханов. Но это касается не только нашего города а полностью региона. Это ДОЛГОСРОЧНАЯ ПРОГРАММА.

так понятней ?

А исчезнувшие города на карте Украины есть. Кроме Припяти и Чернобыля , были города Червоноград недалеко от Тернополя. Юстинград - боль еврейского народа . Был город Новогеоргиевск , затопленг он сейчас полностью. Был город Златополь. Так что как то так.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Svasud 16 січня 2014 17:39
mick30,

Ну Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, как эта норма будет использоваться. Или Вы искренне верите в непредвзятость нашей правовой системы? И для чего эта норма принята - тоже очевидно.

Например, это может быть еще одна статья дохода ГАИшников от свадебных процессий). Или пробок)