Стахановский вагонзавод завершил I квартал с убытком

Коментарів 34

Офлайн
Мишка 24 квітня 2014 19:54
Странно как-то. И власть теперь в Украине честная. И ЕС нам помогает как может. И штаты обещали помочь. А у завода убыток идет. Наверно "пороблено". А! Я понял! Это Путин виноват!
Офлайн
deleted3 24 квітня 2014 21:00
пока работать нормально не начнете - никто не поможет.
Офлайн
артем4682 24 квітня 2014 21:02
А че на нашем заводе стали тепловозные тележки выпускать с тяговыми эл. двигателями?
Офлайн
HandSpike 24 квітня 2014 21:06
Мишка, не надоело хрень нести?
Офлайн
agorsky 24 квітня 2014 21:12
Мишка,
если ты не вкурсе, в россии построили новый вагонзавод, и переманили толковых трудяг со стаханова, теперь им вагоны с укр не нужны
срочно нужен Левочков, для запуска крупноузловой сборки электротранспорта
Офлайн
Мишка 24 квітня 2014 21:25
Цитата: agorsky
в россии построили новый вагонзавод, и переманили толковых трудяг со стаханова,

Была бы работа и нормальная зарплата люди не побежали бы. Кто виноват?
Цитата: HandSpike
не надоело хрень нести?

Твои варианты проблемы?
Офлайн
HandSpike 24 квітня 2014 21:27
Цитата: Мишка
Твои варианты проблемы?

Работать надо лучше. Расспроси работников,как их недавно немец строил за некачественную сварку и покраску. Переделывали по три раза. Наработки по новым вагонам были, но сертифицировать не стали.
Офлайн
Мишка 24 квітня 2014 21:31
Цитата: HandSpike
Работать надо лучше.

Интересно, ты в какой сфере трудишься? Как можно работать, если нет заказов на работу? То, что брак есть- это не секрет. Ты без брака работаешь? "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Офлайн
HandSpike 24 квітня 2014 21:44
Цитата: Мишка
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Так можно любую хрень оправдать.
Офлайн
Мишка 24 квітня 2014 21:51
HandSpike,
Ты хочешь сказать, что никогда не делал брак и не ошибался? Понятно, что надо быть внимательным и не гнать откровенную халтуру, но и человеческий фактор забывать нельзя.

Офлайн
deleted3 24 квітня 2014 22:01
Цитата: Мишка
Интересно, ты в какой сфере трудишься?

Информационных технологий.

Цитата: Мишка
? Как можно работать, если нет заказов на работу?

Заказы на блюдечке кто-то приносит?
Кроме рабочих должен работать и менеджмент
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 24 квітня 2014 23:57
igorsky,
Ты труженик в сфере ТРЕПОЛОГИЙ! Легко давать советы, ни черта не зная, почему вдруг такой провал и не только на СВЗ, но разом, на всех предприятиях машиностроения и приборостроения! Даже Луганский тепловозостроительный з-д ОР остановился! Это результат идиотского постановления СНБО и Кабмина, запрещающем поставлять продукцию в Россию! А кому ещё могут поставлять эту продукцию? В Зимбабве? Политическая вражда переросла в экономический идиотизм, хунта "зарубила" высоко технологичные предприятия, а что в замен? Кредиты МВФ и др, которых хватит на 3-4 месяца! Ещё А С Пушкин в романе Е Онегин писал, "...что государство богатеет, когда простой продукт имеет, и всем понятно, потому, не нужно золото ему!" Хотя и золото, конечно, нужно. Вот только киевским "стратегам" да трепологам это не понятно, ибо майданутые книжки там всякие не читали, это им ни к чему!
Офлайн
deleted3 25 квітня 2014 01:06
Цитата: gerkost2012Sidoroff
Ты труженик в сфере ТРЕПОЛОГИЙ

Не я. Я работаю и плачу налоги с 15 лет, начинал с физического труда. Учился без единой взятки на бюджете.

Цитата: gerkost2012Sidoroff
Политическая вражда переросла в экономический идиотизм

Да да да, давайте проследим кто на основании политики развязал экономическую войну и когда. Валите уже в паРашу со своими никому не нужными заводами.
Пусть паРаша кормит армию пенсионеров, бездельников, гопоты и дебилов сама, или не кормит. Главное, чтобы не я.

Цитата: gerkost2012Sidoroff
майданутые книжки там всякие не читали, это им ни к чему!

протоколы съездов кпсс? или что вы имеете ввиду?

Цитата: Мишка
но и человеческий фактор забывать нельзя.

Хорошая попытка оправдания. Особенно для европейских покупателей. Вот дамбасский менталитет. "Сделали все что могли" (С) "Айн Рэнд. Атлант расправил плечи."

При правильном построении производственного процесса, процент брака не должен превышать плановый. А если брак всё - что-то не так...
Офлайн
lesnik 25 квітня 2014 01:40
Цитата: agorsky
срочно нужен Левочков, для запуска крупноузловой сборки электротранспорта

Нужно решение председателя наблюдательного совета завода Эдуарда Мисевры для запуска в производство крупноузловой сборки электромобилей или электробусов. Но к сожалению ни Мисевра ни его хозяин Константин Жеваго этот сайт не читают. А жаль. Тема уходит на другую площадку, где рабочие и ИТР будут получать по 1000 - 1500 S США в месяц при полном соц. пакете.
Офлайн
Igoryan 25 квітня 2014 10:15
http://vk.com/i_m_c?z=photo-63257628_327718437%2Falbum-63257628_00%2Frev
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 25 квітня 2014 11:00
igorsky,
"Все мы учились по не многу, чему -нибудь, и как- нибудь..." Но, на этом сайте уже многие заметили, что вы, батенька, мягко говоря, вообще никаких знаний(!) не имеете! "Спец по информационным технологиям", конечно звучит гордо, но и владеть информацией Вам бы не помешало. А вот после того, как голова наполнится знаниями по экономике края, страны, формировании бюджета и пр, тогда уж "спец" не станет нести постоянную чушь о "никому не нужных заводах"! Знания и образования в наше время вещи частенько разные! Когда люди с дипломами останавливают успешно работающие предприятия и лишают страну возможности зарабатывать, то они не просто неучи, они сумасшедшие авантюристы и т п ! Жить на подачки (кредиты) удел нищих, вот во что превратилась Украина за последние 3 месяца! В итоге страна под внешним управлением, а в Киев приезжает вашингтонский барин и отдает команды! "Вершина развития", однако!
Офлайн
agorsky 25 квітня 2014 12:06
gerkost2012Sidoroff,
умник, заводы останавливают потому что их продукция не находит сбыта, сбыта товар не находит по 3 двум причина:
1 товар говно
2 продавец говно
3 пункт 1 и 2(наш случай)
20 лет назад может можно было продавать. то что у нас производят, но не сейчас, когда китай такоеже гавно продает в разы дешевле
Офлайн
Медведь-11 25 квітня 2014 12:34
Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что не зря покинул родные края и перебрался на ТВСЗ. И, надо сказать, очень своевременно.
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
deleted3 25 квітня 2014 12:53
Цитата: gerkost2012Sidoroff
а в Киев приезжает вашингтонский барин и отдает команды!

Ждите в Донецке паРашинского барнина...
Офлайн
Медведь-11 25 квітня 2014 12:54
Цитата: Мишка
А! Я понял! Это Путин виноват!

Стопудово! Кто, если не дядя Вова? :ag:

Цитата: igorsky
пока работать нормально не начнете - никто не поможет.

Боюсь ошибиться, но Донбасс и без того считается достаточно "работяжной" частью страны. Разве не так?

Цитата: agorsky
если ты не вкурсе, в россии построили новый вагонзавод, и переманили толковых трудяг со стаханова

Вот-вот! (Речь о ТВСЗ? Я тут тружусь :al: )

Цитата: gerkost2012Sidoroff
Политическая вражда переросла в экономический идиотизм

Как верно подмечено. :ay: Плюсик!
--------------------
Жизнь - это Движение!
Офлайн
Igoryan 25 квітня 2014 13:08
Цитата: Медведь-11
Боюсь ошибиться, но Донбасс и без того считается достаточно "работяжной" частью страны. Разве не так?

Сейчас тебе расскажут кто и что на Донбассе.
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 25 квітня 2014 18:58
agorsky,
Прежде чем размещать говнокоменнтарий, надо бы знать, почему остановились 124 предприятия Укроборонсервиса, а также многие машиностроительные и пр, в т ч и в нашей области! Ну, а если Вы такой крутой специалист в сфере управления машиностроительными предприятиями, то Вас ждет блестящая карьера, вот разгребете всё говно в стране и будет Вам памятник при жизни!
Офлайн
deleted3 25 квітня 2014 19:17
gerkost2012Sidoroff,
Завидуешь?
Офлайн
Мишка 25 квітня 2014 19:46
Цитата: agorsky
заводы останавливают потому что их продукция не находит сбыта,

А ты не думал, что предприятия останавливают , потому что в этом заинтересован владелец предприятия? Эта одна из причин, почему бизнесс и политика не совместимы. Пример: Жеваго (зная заранее о будущем майдане, а почему нет?),поддержал майдан (свержение семьи). Расчет был на то, что люди, сидя без работы, не думая о причине бесплатных отпусков ( или обвиняя в этом государство) пойдут поддерживать майдан. Вы все привыкли считать, что мы можем производить только некачественные товары. С чего такие выводы? Если бы наши вагоны были выбраковкой- то не позвали бы наших рабочих на Рос.завод. И не брали б они наши вагоны. ИМХО.
Офлайн
agorsky 25 квітня 2014 19:53
Мишка,
я имею ввиду всю промышленность, по образованию я металлург, и за время учебы и практики побывал на многих заводах не только нашей области, так вот почти все заводы сталь варят как это делали в конце 19 века(сталь хорошую конечно по технологиям 19 века сварить можно но по цене в разы выше чем при новых технологиях, но качество заготовки оставляет желать лучшего ), о каком качестве можно говорить, исключение АМК, там тарута в модернизацию ввалил конкретно, ни в один завод в стране столько не вкладывали после развала ссср
Офлайн
Мишка 25 квітня 2014 20:07
agorsky,
Тарута, конечно молодца. А почему ты не вспоминаешь об акционерах завода? Вопросы таких вложений решают в первую очередь они. Поставь себя на место руководителя любого крупного , бюджетообразующего предприятия. Ты можешь диктовать условия городу. Ты можешь им управлять. Согласись, если СВЗ шлепает некачественную продукцию - его давно можно было перепрофилировать. Ведь как хозяин ты тоже несешь убытки. Но почему то Жеваго об убытках не думает. Я не буду давать тебе советы и учить жизни, как-никак высшее образование, против моей бурсы. Просто попробуй смотреть на любые ситуации с точки зрения- кому это выгодно и зачем.
Офлайн
agorsky 25 квітня 2014 20:29
есть мнение, что россияне покупали наши предприятия, для того чтоб закрыть, так сказать боролись с конкурентами

почему СВЗ не перепрофилируют под другую продукцию для меня загадка уже 20 лет как. хотя отроду мне 26
Офлайн
Мишка 25 квітня 2014 20:35
agorsky,
А почему АМК, часть акций которого в России- цветет и пахнет?
Насчет СВЗ - как и в Украине- им нужна прибыль, но нет ХОЗЯИНА. ИМХО.
Офлайн
agorsky 25 квітня 2014 20:46
Мишка,
незнаю как сейчас, но еще 3 года назад на амк было похуже чем у нес на ферике, я тогда в плавильном на ферике работал, а одногрупник на конвертере на амк

сам не пойму, себестоимость у их продукции конкурентоспособная, но со сбытом гавно
получали З/П по очередям сначала технологические работники, потом обслуга цехов, потом не оновные цеха еще и в конвертах, зато подрядчики, которые строят объекты зп космические получали
Офлайн
lesnik 26 квітня 2014 05:55
Цитата: Мишка
А почему АМК, часть акций которого в России- цветет и пахнет?

С начала 2014 года собственник из России обладает 100% акций АМК. Тарута все продал до февральских событий.
Насчет "цветет" это вопрос относительный. Даже при уже проведенной модернизации для выплавки 1 тонны стали на предприятии работаенет в 3,5 раза больше работников, чем на метзаводах Европы. Приблизительно на столько же отстает и энергоэффективность.
А вот "пахнет" это действительно пахнет, что вонь слышно на десяток километров.