Иду по городу - Часть IV: недетские игры

Коментарів 2

Офлайн
-GRIB- 12 грудня 2007 11:34
Я поражен, поражен размышлениями... Они конечно юношеские, но все-таки. Обидно конечно, что из-за "денежного" неравенства в подростковом возрасте, вот так просто пропадаю, возможно хорошие, ребята. Когда я учился, такого не было. Нет, была конечно разница, но… как-то все по другому относились друг к другу.
Офлайн
Stess 17 грудня 2007 23:27
А я против романтизации такого явления... Право сильного? у тебя есть, а у меня нет, но я могу и отобрать? Почему кто-то находит в себе силы бороться с трудностями, а кто-то просто опускает руки и клеймит себя званием "грязи, ила"? У меня 15 человек в группе училось в вузе на бюджете без взяток. У меня медаль- за учёбу, а не за деньги, мне не стыдно смотреть в глаза учителям и одноклассникам. Мои родители 8 лет работали в москве - чтобы можно было жить, а не выживать, хотя всё равно это было выживание... Я помню голодные и неодетые 90е, но это не помешало мне учиться в школе (хорошо учиться) и делать себя человеком, а не представителем дна...
Нужно бороться с такими мыслями в молодёжной среде. Нужно доказывать, что работать нужно, учиться, а не требовать внимания к себе. Кто ж тебе это внимание и счастье даст, если ты ничего из себя не представляешь, если сам считаешь себя грязью?.. И за это прощаешь себе то, чего никогда не простил бы ближнему.
короче.. мыслей много.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий