41-я сессия: «Я на тебе, как на войне...»

Коментарів 10

Офлайн
vbif1789 3 липня 2008 18:16
отказ отдельно взятой территории от участия в этом процессе, должен решаться не горсоветом, а народом, на этой территории проживающим.

Ну на то они и депутаты, что бы выражать волю народа (по крайней мере так задумывалось), это и называется представительская демократия.

Но вопрос курса Международной политики страны — немного не тот формат для принятия решений на уровне местной власти, не находите?

А никто и не говорил о решении международной политики страны, депутаты лишь выразили свою официальную точку зрения (и соответсвенно точку зрения своих избирателей) по поводу присоединения к Североатлантическому альянсу. Это вполне допустимое и более того грамотная работа депутатов, что бы потом никто не мог сказать что мы раньше молчали, меры принимаются уже сейчас, и позиция доводится до должностных лиц, на которых возложена компетенция решения международной политики страны.

Вообще, как то агрессивно настроенная статья, если уж и критиковать местную власть, то хотя бы по достойному поводу, а не по поводу выключения мобильных телефонов и путанице в номерах сесси. ac
Офлайн
sirenatv 3 липня 2008 20:01
Обсудили НАТО, надо было еще обсудить ценовую политику на пиво в Зимбабве ... bu
В городе куча проблем, а они их хрен решают ... пипец ...
Меня, например, больше интересует вопрос отопления учебных заведений и детских садиков ...
Офлайн
Ira
Ira 3 липня 2008 21:24
vbif1789 - политически неплохо подкован!
надо было еще обсудить ценовую политику на пиво в Зимбабве ... - сирена, повеселил, спасибо!
Офлайн
prank 4 липня 2008 11:19
Ну , и правильно депутаты -представители народа, значит они должны донести точку зрения своих избирателей!!! А позиция ЖЛОБов - понятна: Моя хата с краю!!! А насчёт Российского морского флота - спорный вопрос!! У Севастополя всегда был особый статус, и он не передавался Украине!!! Значит, Украина незаконно завладела территорией, которая принадлежит России!!! И Россия может оспорить данное дело !!! Да, передавался Крым , но тоже незаконно !!!А как решаются у вас хозяйственные вопросы виноваты вы сами !!! Спрашивайте почаще у своих депутатов и у мэра...Вы знаете наболевшие вопросы - вот и требуйте их решения!!! Отопление, водопровод, газификация, экология и т.д.Я думаю , что народ может интересоваться, как работают в этом направлении!!! А насчёт экологии , очень интересная тема!!! Знакомые байкой местной поделились , её можно проверить!!! Кто входит в комиссию по проверке экологии в городе, пожалуйста, фамилии и их образование , место работы, какая лаборатория делала анализы , фамилии!!! И на каком уровне оснащение данной лаборатории!!! Господа, не ленитесь - спрашивайте , пишите почаще власти !!! Требуйте регистрировать ваши заявления !!! А просто хаять все могут ...Действуйте!!!
Офлайн
Ally 5 липня 2008 13:06
vbif1789 - юридически подкованный злюка!
Журналист высказал свое мнение о работе депутатов глазами простого горожанина. Все правильно!
А голосование по НАТО - чистой воды демагогия и пропаганда. Нам до вступления в НАТО, как до власти без коррупции... горизонта не видать.
Офлайн
energouchet 5 липня 2008 20:04
Статья хорошая. Девочка молодая и пишет как понимает. Читать интересно, а это главное.
Офлайн
vbif1789 6 липня 2008 09:21
Цитата: Ally
Журналист высказал свое мнение о работе депутатов глазами простого горожанина.

А что Вы имеете ввиду под "простым горожанином"? Работягу или пенсионерку, которые далеки от механизмов и способов управления городом, которые мало что понимают в политических рычагах, без которых не усидеть во властном кресле.
Лучший аргумент против демократии - это 5 минут беседы с обычным избирателем. (Уинстон Черчилль).
Цитата: Ally
А голосование по НАТО - чистой воды демагогия и пропаганда.

Да нет, не просто "демагогия", это уже внешнеполитический курс страны, который, к тому же противоречит Конституции.
Хотя, мнение о том что это всего лишь демагогия понятно, вот оно - русское "авось". А не надо ждать пока гром грянет, что бы перекреститься.
Офлайн
Wladimir 6 липня 2008 11:28
vbif1789,
Лучший аргумент против демократии - это 5 минут беседы с обычным избирателем. (Уинстон Черчилль).

Класс!!!!!!!!!

А вопрос о НАТО в данное время на местном уровне - все-таки демагогия. ab В городе уже воды не хватает! Какое нафиг НАТО?!

Кто такой простой горожанин? Видимо среднестатистический bw
Офлайн
Gorodok 7 липня 2008 15:47
Самое замечательное в статье то, что журналист смог передать атмосферу зала. На сесси не был. Прочел, как побывал. А юридические тонкости - для профи.
Лучшая работа Катерины, по моему очень субъективному мнению.

Кстати, городской голова ушел таки в отпуск.
Офлайн
vbif1789 7 липня 2008 18:53
Цитата: Wladimir
А вопрос о НАТО в данное время на местном уровне - все-таки демагогия. В городе уже воды не хватает! Какое нафиг НАТО?!

Так и я о том же. КабМин выделил 40 млн. гривен на популяризацию НАТО. За эти деньги можно было водопроводные трубы во всем городе поменять. А мы молчим в тряпочку.

Цитата: Gorodok
Самое замечательное в статье то, что журналист смог передать атмосферу зала.

Сколько людей столько мнений.
Присутствовал на сессии - переданую атмосферу не прочувствовал. bk