Кризис против стахановских бюджетников

Коментарів 14

Офлайн
молодой 12 листопада 2008 08:31
А учить детишек на стадионе . Загоняешь всех на футбольное поле и через громкоговоритель строго на ридной мове читать им лекции, про голодомор, про клятых москалей,про НАТО. А все остальные дисциплины в порядке самоподготовки. Тогда учителей много не надо. Школ тоже. am
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
jenja32 12 листопада 2008 08:37
Мы обязательно это переживем! Да поможет нам Бог...
Офлайн
максимус 12 листопада 2008 09:55

молодой (Сегодня, 08:31)


А учить детишек на стадионе . Загоняешь всех на футбольное поле и через громкоговоритель строго на ридной мове читать им лекции, про голодомор, про клятых москалей,про НАТО. А все остальные дисциплины в порядке самоподготовки. Тогда учителей много не надо. Школ тоже.

А советовать нам не надо,сами разберёмся.Тебя же не учат как в Москве жить и гостарбартничать? P.S. не читай советских газет.
Офлайн
stakhanovchanin 12 листопада 2008 10:14
Не завидую я госслужащим. Да никому не завидую. Скорее бы заработали предприятия. А то и ласты сложим непонятно из-за кого. ac
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Ally 12 листопада 2008 12:20
Не этично приводить в газете слухи

Вот так и живем: газеты распространяют слухи, а власть - недостоверную, зато официальную, информацию.
Офлайн
vasilisa 12 листопада 2008 13:14
Давно не была в Стаханове. Санта-Барбара какая-то!
Просмотрела темы сообщений. Порадовало большое количество видеоматериалов. Жаль что мало статей Gorodok.
Не скажу, что меня удивило положение дел в городе. Закрыли два завода наполняющих бюджет, но почему не развивалось предпринимательство? Уж в какой-то мере легче было бы.
Хотелось бы знать каков бюджет городского Управления здравоохранения. И чем они управляют. И нужна ли эта структура вобще. Каким образом закрывают поликлинику вопреки Конституции Украины? А теперь, слышала, что и здание детской поликлиники кому-то приглянулось. Теперь прийдется мамам и бабушкам идти со своими чадами за тридевять земель, чтобы дитя педиатр осмотрел.
Деткая поликлиника - это следствие, кто помнит, шахтерских забастовок. И Хайновский ЕВ - главврач тоже. Но вот что странно. В первом пришествии г-н Жевлаков его уволил, а во втором - пригрел, сделав своим замом. Метаморфоза...
Но меня обеспокоило не сколько сокращение бюджетного здравоохранения, а то, что врачам частной практики предложили покинуть арендуемое помещение. Для тех, кто не понимает, что это очу разъяснить: 1. Это уничтожение частного предпринимательства в медицинской сфере, 2. Это - снижение налогов в городскую казну 3. Это - отсутствие денегза аренду, которых, как мы слышали, не хватает 4. И самое страшное то, что это - ЛУЧШИЕ специалисты, которые работают на ациента, а не на показатели. Посмотела видеосюжет. Была возможность пообщаться еще с парой врачей. Никто не понимает что происходит. НО многие твердо решили покинуть Стаханов навсегда. Это по настоящему страшно.
И напоследок: в прошлую пятницу(как мне сказали) сосотялась ЗАКРЫТАЯ сессия. Что скрывают власти от своих избирателей? Какую пакость?
И проблемы, дорогие стахановчане, если вы сами не преодолеете сообща, не закончатся, а будут нарастать. И закончится все, как было сказано, стадионом с одним учителем, а также вторым с доктором Кашпировским.
Я полетела дальше.
Отстаивайте право на свою жизнь!

Офлайн
-GRIB- 12 листопада 2008 21:28
Цитата: stakhanovchanin
Скорее бы заработали предприятия.

ay
Офлайн
Idol 13 листопада 2008 06:19
vasilisa
Извените конечно, не в обиду сказано, но больше всего не люблю людей которые уехали черт знает куда, почитали что-то где-то и советуют!
Видители почему это вы часное предпринемательство не развиваете?
Видать вы очень давно здесь не были.
Часное производство в Стаханове расзвивается с очень быстрой как для такого города скоростью, извените это вам не Москва.
Заводы не закрыты а остановленны.
И если вы забыли то город у нас промышленный его 100 лет строили как промышленный еще с царской России, а тут давайте за 15 лет заменим всю промышленность часным предпринемательством!
Ваши коментарии черезчур поверхносны.
Пафосность про детишок и Кашперовского убивает.
За игры мировых банкиров пришлось отвечать промышленности, так что можно сказать такие города как наш сейчас отхлебывают за всю мировую экономику.
Обстановка сложная нельзя так предвзято судить.
Офлайн
Ira
Ira 13 листопада 2008 06:45
Цитата: Idol
За игры мировых банкиров пришлось отвечать промышленности, так что можно сказать такие города как наш сейчас отхлебывают за всю мировую экономику.

Вот-вот!
Офлайн
nesoglasnyj 13 листопада 2008 17:34
Цитата: vasilisa
это - ЛУЧШИЕ специалисты

А в поликлиниках - кто?
Вряд-ли то, что они платные, говорит о том, что они - лучшие.
Цитата: vasilisa
В первом пришествии г-н Жевлаков его уволил, а во втором - пригрел

Вы действительно отстали от жизни города. Хайновский уже работал в должности зама, когда Жевлаков "выиграл" выборы, собрав аж 17% от общего числа голосов избирателей города.
Пролетайте...
Офлайн
Anvar 14 листопада 2008 12:48
Мы ето уже проходили...Александров работал с той же командой....... ay


Какие напрашиваются выводы?
Почему городские власти промолчали про истинного(нового) хозяина донбасс?
на прошлой прессконференции сообщили только о том,что гостиницу приобрела кипрская компания...А хозяин кипрской компании?он же хозяин главного конкурента С.В.Жевлакова в предвыборной гонке....

Шайка то одна...Не исключено что в скором времени всё свалят на Жевлакова...А сами повесят вывеску на поликлинниках "АРЕНДА 8-050-............"...
--------------------
Мы все умрём!!!(((
Офлайн
cardio 15 листопада 2008 12:05
Цитата: Ira
За игры мировых банкиров пришлось отвечать промышленности, так что можно сказать такие города как наш сейчас отхлебывают за всю мировую экономику.

Да, уж... Наши банкиры руку также приложили.
Вот из статьи в газете 2000 (сегодня уже бумажный вариант продается):
Кредит МВФ направлен на то, чтобы им обеспечили возвращение тех кредитов, что взяли за последние три года все украинские банки. Сегодня общая сумма долга Украины — 109 млрд. долл. А три года назад составляла 14 млрд. долл. Обслуживание такого долга резко возрастет, уже в следующем году надо будет выплатить 30 млрд. долл. И нашего производства этот кредит не поднимет, он не для него брался. (это - отсюда: http://2000.net.ua/b/60410)
Офлайн
Dante 15 листопада 2008 13:41
Цитата: cardio
уже в следующем году надо будет выплатить 30 млрд. долл. И нашего производства этот кредит не поднимет

И что делать теперь?
--------------------
Офлайн
cardio 15 листопада 2008 20:31
Цитата: Dante
И что делать теперь?


Посмотрим. Но нам придется из своего кармана оплачивать авантюры Держави

Цитата: Idol

Извените конечно, не в обиду сказано, но больше всего не люблю людей которые уехали черт знает куда, почитали что-то где-то и советуют!

Может быть и уехали поэтому?