В казне холодно – в народе голодно

Коментарів 26

Офлайн
federal 24 листопада 2008 20:39
что-то очень смахивает на заказной пиар bt
предвыборная кампания уже началась? или она и не заканчивалась? ad
Офлайн
spirit 24 листопада 2008 20:57
Не поняла, с кем беседовали??? bn
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
-GRIB- 24 листопада 2008 21:10
spirit,
17 ноября в Стахановском исполкоме прошло совещание главных врачей медицинских учреждений города, на котором председательствовали городской голова Сергей Жевлаков, секретарь совета Сергей Титов и заместитель городского головы Евгений Хайновский. Единственный обсуждаемый вопрос – закрытие медицинских учреждений города.
Свое мнение по этому вопросу высказал депутат Стахановского городского совета Юрий Борисов.
Офлайн
spirit 25 листопада 2008 00:08
-GRIB-,
ax
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Gorodok 25 листопада 2008 08:33
federal,
предвыборная кампания уже началась?

Основная задача любого политика - приход к власти с целью реализации своих идей, своего видения методов руководства и хозяйствования. Пиар, в основном его понимании - это массовая коммуникация, способ донести свои мысли и взгляды всему населению. Поэтому, пока существует государство, предвыборные кампании никогда не закончатся. Как и пиар.
Офлайн
Intervent 25 листопада 2008 21:47
Я так понял вопрос у Алены "Не поняла, с кем беседовали???" - возник из за вот этого "Беседовала Анна Юрьева"

bj spirit ag ax Вы умничка!!!
--------------------------------------------------------
А всё ребята звиняйте, стормозил. Прочитал как Беседовала Анна Юрьевна ну и подумал что "Беседовала" - это фамилия . ah Анна Юрьева, простите. Не хотел обидеть.

Пиар (англ. PR — сокращение от public relations — связи с общественностью) - это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо (товаре, человеке, компании, событии). Понятие пиар очень тесно связано с такими терминами, как пропаганда и реклама.

Коммуникация в переводе с латинского слова communico означает общение. Коммуникацию следует понимать как обмен мыслями, чувствами, знаниями и проч., между индивидами.
---------------------------------------------------------
Как связана реклама самого себя и обмен мыслями и знаниями, в основном понимании, никак не понимаю.
Офлайн
cardio 26 листопада 2008 08:57
"Критикуя - предлагай"!
Хотелось бы услышать не критику, а конкретные предложения от госп. Борисова Ю. какими он видит меры по преодолению кризиса в Стаханове. Что он лично сделал как депутат городского Совета. Как он лично голосовал при принятии решений о строительстве, ДК, здравохранении.

- Возможно, это звучит банально, но я считаю, что вопрос закрытия поликлиники должен быть решен самими жителями города. Закрытие поликлиники – серьезный шаг. И если сейчас ее закроют, не спросив горожан, то завтра таким же образом начнут закрывать не только учреждения здравоохранения, но и школы, детсады, учреждения культуры и спорта.


А процитированую фразу я слышал немного раньше. Из уст городского Головы Жевлакова С.В. Здесь же, на портале...
Офлайн
Gorodok 26 листопада 2008 10:48
Intervent,

ПР, прежде всего, в основе своей является советчиком по действиям, основанным на социальной ответственности. Эдвард Бернейс.

ПР состоит из всех форм планируемой коммуникации, вовне и внутри, между организацией и общественностью для реализации целей, направленных на достижение взаимопонимания. Френк Джефкинс.

Практика ПР – это искусство и социальная наука по анализу направленности, предсказанию последствий, консультированию лидеров организаций и проведению планируемых программ действий, которые служат как интересам организации, так и общественным интересам. Всемирная ассамблея ассоциаций по паблик рилейшнз (Мексика, 1978 г.).

Вы потратили время, перелапатив интернет в поисках знаний по пиару. Вы сделали дословный перевод PR, забыв о его смысловой нагрузке, о том, что у каждого слова существует много значений. Вы сделали перевод и соответствующий комментарий, показав полное отсутствие и знаний и опыта. Вы сделали комментарий, удобный лично Вам в нелегком деле обливания людей грязью и выпячивания собственной значимости.
Знаете, идиот (от греческого idiōtēs) буквально переводится, как отдельный, частный человек. Как Вы отнесетесь, если Вас так назовут, ссылаясь на дословный перевод?
Офлайн
Intervent 26 листопада 2008 12:06
Gorodok,
ag bj ag
Ну как всегда на «высоте». Хотя реакция ожидаема.
Мои комментарии не требуют Ваших оценок и дополнительных пояснений. Ну, коль уж Вы обратили свое внимание на них, то:

1.

Вы потратили время, перелапатив интернет в поисках знаний по пиару

конечно. Мне стало интересно разобраться в той «общирнейшей информации о пиаре» другими словами, расшифровать ту бурду, которая была написана ранее, чисто из здорового интереса. При этом определение было взято из открытого источника, да и я не утверждал что приведенный мной определения пиара – аксиома («Как связана реклама самого себя и обмен мыслями и знаниями, в основном понимании, никак не понимаю.»)[/b]

2.
Вы сделали комментарий, удобный лично Вам в нелегком деле обливания людей грязью и выпячивания собственной значимости
.
- факты давай! Кого я грязью облил и где я выпячивался? Иначе будет зачтено как базарный треп ущемленного индивида.

3.
Знаете, идиот (от греческого idiōtēs) буквально переводится, как отдельный, частный человек. Как Вы отнесетесь, если Вас так назовут, ссылаясь на дословный перевод?»
.
Нездорово как-то, уважаемый, или Вы напрашиваетесь на комплемент?

"Идиот" происходит от греческого idiotes - невежда, неуч
"Идиот" - от греческого idiotes, что приблизительно переводится как человек в совершенно закрытом состоянии, без знаний, таким образом (расширяя это первое значение), невежественный человек.

Ранее никогда не приходилось искать определение этого слова. С чего у Вас такие познания в этом определении остается для меня загадкой. Им (познаниям) можно позавидовать, а может и нельзя...

-----------------------------------------
P.S. Владимир, ну непростительно для журналиста с такими «афигительными» познаниями в лингвистике, оставлять комментарии с ошибками в словах перелапатив и интернет. Стыдоба, однако. bj
Офлайн
gorets 26 листопада 2008 13:04
Gorodok, Intervent

Да хватит уже выяснять отношения! Опять это все перерастает во флуд! Высказываться только по теме, иначе будем банить!
Офлайн
Gorodok 26 листопада 2008 15:12
Помимо поликлиники №1, в настоящее время рассматривается вопрос о закрытие детской больницы. Обсуждаемая ранее проблема ее перевода в гастроэнтерологическое отделение ЦГБ становится реальностью. Детская больница сейчас не отапливается и, по-видимому, уже не будет. Миникотельная детской больницы была демонтирована с СОШ №10 и не предназначена для отопления 4-этажных зданий. Кроме того, в штате больницы нет оператора котельной установки.
Что касается возможных путей выхода из сложившейся ситуации, то они очевидны. Первые звенья в системе жизнеобеспечения города – это медицина и жилищно-коммунальное хозяйство. Образование, культура и спорт – в данном случае второстепенны. Поэтому вопросы экономии бюджетных средств необходимо начинать с рассмотрения вопросов финансирования именно в этом секторе.

Как пример:

Городские власти Горловки (Донецкая область) ушли в неоплачиваемый отпуск для экономии финансов, - сообщает "Газета по-донецки". Причем, в отпуск по собственной инициативе отправилось все руководство мэрии - сам мэр, его секретарь и помощник. Первый заместитель градоначальника в плановом тарифном отпуске.
Секретарь Горловского горсовета Александр Белоусов пояснил, что пойти на такой шаг чиновников "нужда заставила" - из-за сокращения производства в регионе значительно уменьшились налоговые поступления в бюджет и в конце месяца власти могут столкнуться с нехваткой денег на самое необходимое.
По словам Белоусова, никто специальных распоряжений на этот счет не издавал, а сотрудники мэрии и райадминистраций отнеслись к вопросу со свойственной им сознательностью и ушли в отпуска за свой счет. Зато горловских медиков и учителей в бесплатные отпуска никто не гонит - их отсутствие на работе нанесет гораздо больший урон обществу.
Офлайн
steil 26 листопада 2008 16:20
Intervent,
Сколько шума не по теме, причем, с переходом на личности. Заметьте, что Вы опять первый начали. Агрессии и вне сайта хватает.
Кстати, Вы допустили ошибку в написании слова комплимент. Воистину: "...лицом к лицу лица не увидать...".
Давайте высказываться по существу проблемы, а не устраивать перепалки. Надеюсь, что у Вас получится. Удачи!
Офлайн
Intervent 26 листопада 2008 17:09
Steil, Ольга ax какой шум?

Не хочу замечать, что я первый начал.
Посмотрите ещё раз мой первый комментарий. В нем нет ни обращения к Gorodokу, не просьбы что-то там мне пояснить. Товарищ сидел-сидел и на тебе, решил, что я что-то хочу он него услышать.
По поводу ошибки… да…признаю…стыдно...старался быстрее ответить.

По поводу конструктива, хорошо

Это значительные средства, но все, как говорится, познается в сравнении. На строительство сценической площадки в Теплогорске летом текущего года было потрачено более 500 тысяч гривен. В этом году она использовалась только единожды – на празднование 200-летия Теплогорска. Насколько оправданы были такие расходы? Практически ежегодно сотни тысяч гривен городской бюджет тратит на заполнение водой пруда «Молодежный». Для чего? Другой пример – ДК им. Горького, в котором ремонт одного туалета обошелся в 72 тыс. гривен, а содержание городского оркестра ежегодно обходится примерно в 100 тыс. гривен.


Конечно, это выглядит издевательством в городах, в которых есть проблемы намного важнее.
Но есть такое понятие как бюджетное финансирование и целевое использование средств. Бабки, которые пришли из области и были расписаны на конкретные статьи расходов.
То есть 500 тысяч гривен на сцену или ремонт одного туалета, не важно – не имеет права Жевлаков или Ярощук потратить их на другие цели (не факт, конечно, что они этого хотели, но это другой разговор). Иначе будет факт нецелевого использования бюджетных средств.
И вести разговор к тому, что городские головы в вопросе распределения бюджетных средств полные ламеры… не есть правильно.

Считаю Сardio правильно сказал "Критикуя - предлагай"! Чего ему минусов понаставили и кто их ставил непонятно? Сardio + 1

Не знаю может опять не так что-то объяснил, если что поправляете.
---------------------------------------
Хочу, чтобы понимали, что во всех моих комментариях я не преследую цель кого-то обидеть, унизить или сеять агрессию. Уважительно отношусь к тем, кто по делу меня поправляет в моих суждениях и обоснованно доказывает свою точку зрения, всегда признаю свою неправоту и извинюсь если нужно.
Но на неумелые закидоны некоторых товарищей, буду отвечать так как считаю нужным.
Офлайн
nesoglasnyj 26 листопада 2008 18:28
Цитата: Intervent
Бабки, которые пришли из области и были расписаны на конкретные статьи расходов.

А то и из Киева, по постанове Кабмина "О праздновании 200-летия города Теплогорска...".
Цитата: Intervent
Иначе будет факт нецелевого использования бюджетных средств.

Цитата: Intervent
"Критикуя - предлагай"!

А что всё плохо - так мы и без интервью в курсях...
Офлайн
Intervent 26 листопада 2008 18:36
Цитата: nesoglasnyj
А что всё плохо - так мы и без интервью в курсях...

ab 100%
И разгребать всё это дело будет не Жевлаков или Ярощук или Борисов, а мы... каждый у себя, каждый в своей семье.
Офлайн
vasilisa 26 листопада 2008 19:01
[email protected]



Довелось вчера посмотреть по Ирта-Луганск (утром сегодня был повтор о том, как Ю.Борисов наезжает на ИРТА-Стаханов. Позор. И это депутат горсовета???
Чего он боится?
Что бы он творил, избери его народ Мэром?
Он такой же гражданин, как и мы или "избранный" ?
Давайте почитаем:
КК "Украины":
Розділ V
ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ВИБОРЧИХ, ТРУДОВИХ ТА ІНШИХ ОСОБИСТИХ ПРАВ І СВОБОД ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА

Стаття 171. Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів

1. Умисне перешкоджання законній професійній діяльності журналістів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Переслідування журналіста за виконання професійних обов'язків, за критику, здійснюване службовою особою або групою осіб за попередньою змовою, -

карається штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням права обіймати певні посади на строк до трьох років.

Не знаю, как Вы, но набудущих выборах не голосую за "Регионы", пока они не очитсят свои ряды.
И что по этому думают в в самой ПР?
Офлайн
shubin 27 листопада 2008 08:40
И если сейчас ее закроют, не спросив горожан, то завтра таким же образом начнут закрывать не только учреждения здравоохранения, но и школы, детсады, учреждения культуры и спорта.


Стаття 6. Питання, що виносяться на місцеві референдуми

На місцеві референдуми можуть виноситися питання, віднесені законодавством України до відання місцевого самоврядування відповідних адміністративно-територіальних одиниць, а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних??? депутатів та її голови.

Виключно місцевими референдумами у відповідних адміністративно-територіальних одиницях вирішуються питання про найменування або перейменування сільрад, селищ, міст, районів, областей; питання про об'єднання в одну однойменних адміністративно-територіальних одиниць, які мають спільний адміністративний центр; питання про зміну базового рівня місцевого самоврядування у сільських районах; питання про реорганізацію або ліквідацію комунальних дошкільних навчальних закладів, а також дошкільних навчальних закладів, створених колишніми сільськогосподарськими колективними та державними господарствами. (ст. 6 Закона о всеукраинском и местных референдумах)

Так-что, по крайней мере детские сады ОТСТОИМ!!!
Офлайн
Gorodok 27 листопада 2008 08:48
nesoglasnyj,
А то и из Киева, по постанове Кабмина "О праздновании 200-летия города Теплогорска...".

К сожалению, никакой «постановы» не было. Это – миф. На официальном сайте КМ Украины был размещен План мероприятий, утвержденный распоряжением КМУ №830-р. Это не законодательный, а декларативный документ. Такие распоряжения перед выборами подписывались пачками. Но и этот документ дает представление о понятии целевого использования средств. В нем нет пункта о строительстве агитплощадки, а сказано: «благоустройство территории центральной части города с оборудованием сквера для проведения праздничных мероприятий – 300 тыс грн.». Т.е. не указывается сколько пойдет на саму сценическую площадку, сколько на асфальтирование, кто будет подрядчиком, из каких материалов делать и т.д. Все эти вопросы решаются на местном уровне.
Примерно такая же ситуация с местными бюджетами. Городской бюджет утверждается на сессии городского совета, на ней же вносятся изменения. Стахановский городской совет, без всяких проблем, в течение этого года 13 раз вносил изменения в городской бюджет, изменяя и целевое назначение, и порядки сумм. Хочу отметить, что нецелевое использование бюджетных средств – это не преступление, а правонарушение. Ответственность за него, как правило, носит формальный характер. Поэтому, присутствующие здесь разговоры о нецелевом использовании - лукавство.
Другое дело – уголовные преступления. В настоящее время в судах рассматриваются три уголовных дела, по которым проходят: мэр Алмазной, заместитель городского головы Стаханова и начальник одного из управлений Стахановского горсовета. Посмотрим, чем они закончатся.
Офлайн
Ally 27 листопада 2008 17:45
Gorodok,
Как пример:
Городские власти Горловки (Донецкая область) ушли в неоплачиваемый отпуск для экономии финансов


Это уже повсеместно, где власть с головой дружит
_____________________________________________
Исполнительный комитет Винницкого городского совета в связи с кризисом решил ввести режим экономии бюджетных средств. Об этом говорится в соответствующем решении Винницкого горисполкома от 27 ноября. Согласно решению, мэрия решила до конца 2008 года не увеличивать численность работников органов местного самоуправления и временно приостановить прием сотрудников на вакантные должности, а также временно запретила своим структурным подразделениям покупать автотранспорт, мобильные телефоны, ноутбуки, мебель и бытовую технику.
Также мэрия Винницы решила в ноябре-декабре уменьшить на 5% расходы по оплате труда работников органов местного самоуправления, снизить на 5% расходы по приобретению расходных материалов и оплаты услуг, а также не проводить до конца 2008 года премирование должностных лиц органов местного самоуправления.

http://podii.com.ua/politics/2008/11/27/153208.html
Офлайн
Intervent 27 листопада 2008 21:25
C чего такое пессимистичное настроение на сайте?

Статьи – «В казне холодно – в народе голодно», «Кризис набирает обороты», «Слияние двух поликлиник»…складывается впечатление, что всё… здец...приплыл Стаханов.

Журналисты (Собеседник, Стахановское знамя) ну вы же вроде задаете темп. Нет бы статейку написать, с рекомендациями как вести себя человеку в ситуации кризиса, как поступать людям которые сидят в кредитах и их «попросили» с заводов, написать о том, что не стоит впадать в панику и «непременно все будет афигенно».
Только брать интервью не у политиков и у кандидатов в меры, а у обычных специалистов в банковской сфере, экономике и т.д.

А то складывается такое впечатление, что свобода слова в нашей стране выходит боком для своего же народа…вводя в депрессию весь народ (я имею в виду всё украинское телевидение и прессу)

А по поводу ухода городских властей Горловки в неоплачиваемый отпуск.
Хм…да… с одной стороны огромный и неоспоримый плюс в виде экономии.
А с другой стороны – город остался без руководства…ну а если какое-то происшествие (отопление) что тогда?... а у руля никого нет. Да и легче всего бросить и уйти, а не пытаться находить какие-то пути выхода из ситуации. Если этот факт действительно был в Горловке, то ситуацию просто заморозили, но решать то те вопросы, которые сегодня и завтра решает Стаханов им все равно придется разбирать рано или поздно… лучше уж как в Виннице поступили.
ИХМО. ad
Офлайн
cardio 27 листопада 2008 22:36
...
Офлайн
Ally 28 листопада 2008 10:48
Сегодня в 14:00 на сессии Теплогорского городского совета будет рассмотрен вопрос закрытии Теплогорского центра культуры и досуга.
Вызывает смущение два факта:
1. Работники центра о его закрытии узнали сегодня утром.
2. Такая история ожидает и Алмазнянский центр поскольку инициатива идет от Стахановского исполкома.
Офлайн
alligator 28 листопада 2008 10:51
Василиса а это не ваших рук дело? ИРТА-Стаханов подробней о наездах, и о халявном помещении в "Донбассе". И немного о своей порядочности.



Цитата: vasilisa

Довелось вчера посмотреть по Ирта-Луганск (утром сегодня был повтор о том, как Ю.Борисов наезжает на ИРТА-Стаханов. Позор. И это депутат горсовета???
Чего он боится?

Офлайн
cardio 28 листопада 2008 11:36
Цитата: alligator
Василиса а это не ваших рук дело? ИРТА-Стаханов подробней о наездах, и о халявном помещении в "Донбассе". И немного о своей порядочности.

Г-н Alligator! К псевдониму vasilisa моя супруга отношеия не имеет. Вам достаточно моего честного слова?
Офлайн
alligator 28 листопада 2008 12:03
Я не обращалась к Чубукаеву. На вору и шапка горит.(народная мудрость).

cardio,
Офлайн
cardio 28 листопада 2008 15:00
Цитата: alligator
Я не обращалась к Чубукаеву. На вору и шапка горит.(народная мудрость).


?? Я чего-то не понимаю, наверное. Убедительно прошу разъяснить мне, написанное Вами. А также изменить формулировку данного поста:
Цитата: alligator
Василиса а это не ваших рук дело? ИРТА-Стаханов подробней о наездах, и о халявном помещении в "Донбассе". И немного о своей порядочности.
Из него невозможно понять, что Вы пытались нам поведать.
Весьма неплохо было бы, если бы Вы представились. Как-то неприлично выдвигать обвинения, самому (самой) оставаясь анонимным (анонимной).