Каждый имеет право….

Коментарів 18

Офлайн
test 5 лютого 2009 14:00
порядка 6000 гривен

например, за октябрь 2008 года 14338 гривен


неплохие надбавки получаются...

А очень интересно сравнить зарплату среднего чиновника исполкома с зарплатой врачей и учителей. А заодно и сравнить от кого в городе больше пользы.

Офлайн
shubin 5 лютого 2009 17:55
Цитата: test
сравнить зарплату среднего чиновника исполкома


У среднего чиновника приблизительно одинаково с врачами и учителями!

А относительно содержания ответов СВЖ - АГОНИЯ!, БЕЗЫСХОДНОСТЬ! ОТСУТСТВИЕ МАЛЕЙШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О КОНТРОЛЕ НАД СИТУАЦИЕЙ И ПЕРСПЕКТИВАХ ЕЕ РАЗВОРОТА В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!
Офлайн
се_ля_ви 5 лютого 2009 19:58
Цитата: test
заодно и сравнить от кого в городе больше пользы

Что касается врачей - не уверена, что польза от их работы есть вообще.
А заодно и вопрос:
- А есть ли в принципе механизм контроля качества работы врачей?
Или любое обращение к ним - это русская рулетка, 50/50, поможет- не поможет?
Почему им платят зарплату не за результат деятельности, а за сам процесс - приём больных? Заинтересован ли врач в выздоровлении пациентов?
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
graff25 5 лютого 2009 20:16
Цитата: test
А очень интересно сравнить зарплату среднего чиновника исполкома с зарплатой врачей и учителей.

Плакать хочется. При отсутствии законных способов подработать для рядового госслужащего и куче других ограничений, зарплата итак маленькая. Ещё и все хаят.
Офлайн
test 5 лютого 2009 22:09
Цитата: graff25
Плакать хочется. При отсутствии законных способов подработать для рядового госслужащего и куче других ограничений, зарплата итак маленькая. Ещё и все хаят.


Очень интересно это сравнение увидеть в конкретных цифрах. А то вроде "порядка 6000", а реально получается "за октябрь 2008 года 14338 гривен". Очень неслабые надбавки. Более чем в 2 раза! А знакомая в школе получает 700-800грн, и те задерживают.
Офлайн
graff25 5 лютого 2009 22:24
Цитата: test
Очень интересно это сравнение увидеть в конкретных цифрах. А то вроде "порядка 6000", а реально получается "за октябрь 2008 года 14338 гривен". Очень неслабые надбавки. Более чем в 2 раза! А знакомая в школе получает 700-800грн, и те задерживают.

Это здесь уже обсуждалось, почитайте старые коментарии. Большая зарплата в любой госслужбе у пары руководителей. Остальные получают около 1000-1200 грн. Кстати насчёт 700-800... Это что, неполная ставка??
Только не надо "одна знакомая". Я сам проработал в школе 4 года, и мои родители и сейчас там работают и оба крёстных, так что "школьные" зарплаты я знаю не "от знакомых". Моя мать, учитель, получает больше меня, начальника отдела.

А госслужащие ещё и не имеют права подработать, в отличие от остальных граждан.
Офлайн
Фонарь 6 лютого 2009 08:18
Цитата: shubin
А относительно содержания ответов СВЖ - АГОНИЯ!, БЕЗЫСХОДНОСТЬ! ОТСУТСТВИЕ МАЛЕЙШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О КОНТРОЛЕ НАД СИТУАЦИЕЙ И ПЕРСПЕКТИВАХ ЕЕ РАЗВОРОТА В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!


Контролируете ситуацию, наверное Вы?
По поводу содержания ответов СВЖ - какие вопросы, такие и ответы.
Офлайн
jenja32 6 лютого 2009 09:07
Цитата: graff25
А госслужащие ещё и не имеют права подработать, в отличие от остальных граждан.

Вот именно! +1
Офлайн
Фонарь 6 лютого 2009 12:20
Цитата: jenja32
А госслужащие ещё и не имеют права подработать, в отличие от остальных граждан.

Вот именно! +1

Зато у них есть обязанности
Офлайн
се_ля_ви 6 лютого 2009 17:53
Цитата: graff25
Моя мать, учитель, получает больше меня, начальника отдела.

Твоя мама, Миша, работает в школе больше 30 лет! а 700 - 800 грн - это ставка учителя, у которого полная ставка без надбавок и без стажа, до 5 лет.

я в школе 12 лет. у меня 18ч.(ставка)+3ч.(кружок)+стаж 20%=1045грн.
много?
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
spirit 6 лютого 2009 20:19
Цитата: се_ля_ви
А заодно и вопрос:


+100 :ay:
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
graff25 6 лютого 2009 20:25
Цитата: се_ля_ви
я в школе 12 лет. у меня 18ч.(ставка)+3ч.(кружок)+стаж 20%=1045грн.
много?

Когда я работал в школе у меня было 40 часов + я подрабатывал в K&K примерно 15 часов. Я много работал, но у меня была возможность и брать больше часов и подрабатывать. А обычный специалист-госслужащий, получающий также как и Вы. лишён законом подрабатывать. И за любую лишнюю копейку его ждёт долгая беседа в органах с вытекающими последствиями. И повторюсь: большая (по нашим меркам) зарплата у единиц госслужащих. Только не говорите в цивилизованном мире, что глава города получает 730 долларов. Не поверят.
Офлайн
Intervent 6 лютого 2009 22:13
Да ладно вам… чужие бабки считать.
Будет городской голова получать 6 шт., 14 шт., 24 шт.грн., или 605 грн. ведь все равно ставка учителя как была 700-800 грн. так и останется.

Но, морально да!! Это же ужас…не в какие ворота не лезет… как это так, город в такой тяжелой финансовой ситуации, а голова по 10 шт. отгребает. (абалденный аргумент в пользу его конкурентов и они непременно будут им пользоваться)

Только толк от этой морали в нашей стране… от выборов до выборов. Честно развешенная лапша от доброго дяди, пообещавшего, что у нас все будет как у ЛОндоНЕ и да же лучше. Да и СМИ тоже в этом активное участие принимают… прикрывая всё это лозунгом типа «мы с вами и мы вам правду расскажем».

Я не защищаю и не оправдываю Жевлакова... но верю в то, что был бы да его месте Александров - был бы полный здец или Борисов - не факт, что было бы лучше (истоки такого резкого подъёма).

И поэтому… кто мешает так же по 10 шт. и вам зарабатывать…если есть голова и руки…блин, вариантов море... стать городским головой города, и также зарабатывать по 14 шт. тоже вариант.
Может это конечно не совсем народная «философия»
-----------------

graff25, Алле Макарове огромнейший привет и наилучшие пожелания. Не думал, что она до сих пор в школе работает.
Она одна из лучших учителей среди всех преподавателей с которыми я сталкивался и которые меня учили.
Конечно, неприятно смотреть на то, что твоя учительница, которая дала основы, благодаря которым ты теперь можешь зарабатывать деньги, в итоге получает 700-800 а не 14 000 грн.
Офлайн
nesoglasnyj 7 лютого 2009 09:08
Цитата: Фонарь
Зато у них есть обязанности

Ото ж, что окромя обязанностей более ничего.
Цитата: Intervent
город в такой тяжелой финансовой ситуации, а голова по 10 шт. отгребает

Взять всё, да и поделить!
И снова революция!
И снова вернёмся к мысли, что надо всех сделать такими же бедными, как и сами. И неважно, что эти несчастные 10000 грн в масштабах города никого не спасут и лучше не сделают, важно - что бы все были "такими, как все", все были одинаковыми.
Цитата: Intervent
стать городским головой города, и также зарабатывать по 14 шт. тоже вариант

Цитата: graff25
не говорите в цивилизованном мире, что глава города получает 730 долларов. Не поверят.
Офлайн
Intervent 7 лютого 2009 10:01
Цитата: nesoglasnyj
Взять всё, да и поделить!И снова революция!

Вообще-то про 10 шт. я с иронией писал. Так как это преподносится в статье.

Цитата: nesoglasnyj
И неважно, что эти несчастные 10000 грн в масштабах города никого не спасут и лучше не сделаю

:ab: Ну так никто ж не спорит.

Цитата: nesoglasnyj
важно - что бы все были "такими, как все", все были одинаковыми.

Ну а что тут сделаешь... такой менталитет

Ненужно никаких революций.
Больше позитива и непременно всё будет офигенно.
Офлайн
lexs 7 лютого 2009 18:29
добрый вечер " городок". твое расположение к господину ю. борисову и здесь видно ,я конечно далек от мнения ,что все это заказное. я был на этой конференции , да жевлаков с. ,делал вид ,что пытается контролировать ситуацию в городе (но в сложившейся ситуасии мэром города может захотеть сать только больной или незнающий как вести работу в городе - что и опастно). а теперь давайте определим ,выборы уже скоро , поиграид жевлаков , мэром становится "хозяин" гостинецы знаит он хотябы ,что такое "дебити ", "кредит " ,только не по бандитским понятиям? а знаете дорогой е. акимов пора писать статьи не те что заказывают ( если есть конечно желание стать знаменитым журналистом ), а походить по городу ,узнать мнение народа (голосовать пойдут за городского голову ,не таксисты " ст - с", не водители " желтых " богданов), а народ который к зтому моменту уже одумется.
Офлайн
luka4399 7 лютого 2009 22:08
Ну поперла предвыборная компания!!! Хочу "предсказать" - если Жевлакову надоело, он сдвинется, а если нет -то останется!
Офлайн
Фонарь 10 лютого 2009 14:55
Цитата: lexs
а знаете дорогой е. акимов пора писать статьи не те что заказывают ( если есть конечно желание стать знаменитым журналистом ), а походить по городу ,узнать мнение народа ...
ICQ: --

И еще не мешало бы узнать, сколько стоит хотя бы 1 биг-борд из числа тех,которые Борисов изобильно размещает вдоль дорог.