Рассудит суд

Коментарів 10

Офлайн
Dante 25 серпня 2009 10:41
правильно (хотя и перед выборами)
--------------------
Офлайн
Apostol 25 серпня 2009 15:05
Видел список того, какие услуги нам оказывает ЖЭК. Оказывается и крыс травят и мышей гоняют, а не только самогонку "жрут", как считают нехорошие жильцы.
Офлайн
молодой 25 серпня 2009 15:10
Упс. БЮТ. А хде Регионы ? :ac:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Relax 25 серпня 2009 15:21
вспомнил фильм про Афоню)))))
А вооюще нада их в тюрьм сажать, раз деньги берут, а услуг не оказывают
Офлайн
Василий 25 серпня 2009 16:42
Упс. БЮТ. А хде Регионы ?
В том то и дело, что ПР приходится помалкивать в тряпочку, потому как депутаты горсовета, затеявшие всю эту лабуду с передачей ЖЭКов в аренду за копейки, все сплошь прошли по спискам ПР.
Тут или отмежовываться от них , или помалкивать... Выбрали , естессно,второе.А напрасно,напрасно....
Офлайн
crocus 25 серпня 2009 17:36
А где сам народ?

Народ дорлжен диктовать условие,но не наджеяться на чудо.
Офлайн
-GRIB- 25 серпня 2009 21:52
Цитата: crocus
А где сам народ?

Так народ и обратился к Шаманову. А ПР там, в горсовете, принимают решения о повышении тарифов, во благо территориальной громады города.
Офлайн
Василий 26 серпня 2009 12:54
Впредь и надо выбирать их , как хороший хозяин выбирает кота : неважно какого цвета, лишь бы не гадил и ловил мышей.А мы: за белых,красных и т.д. по спектру....

Кстати, мож кто выложит перечень обязательных работ ЖКС. которые входят в кватрплату? Любопытно почитать и сравнить с реальностью....
Офлайн
shubin 26 серпня 2009 13:35
Цитата: Василий
Кстати, мож кто выложит перечень обязательных работ ЖКС


По идее (по закону) в ЖЭКе должна быть так называемая структура тарифов, где тариф, скажем 1,00 грн. за м. кв. расписан по "структуре"
уборка придомовой территории - 25 коп;
дератизация (травля крыс) - 5 коп.;
освещение - 8 коп;
....
обслуживание лифтов - 10 коп.
и т. д.

Я как-то заходил в Жилсервис№1 (пару лет назад) так там структура тарифов висела на видном месте.


А вообще, согласно законодательству, тариф рассчитывается по каждому дому отдельно, но не устанавливается на каждый жилсервис.
И еще много чего в работе наших коммунальных служб не стыкуется с законом и подзаконными актами.

Предлагаю:
Тему ЖКХ вынести в раздел Консультация и там разложить все законодательство по полочкам, как должно быть и как есть.

Для желающих. могу помочь отбиться от исков ЖЭКов, Водоканала, Теплосети и т. д.
Офлайн
max5456max 29 серпня 2009 11:15
У Вас автор наверняка есть реальная власть. Разберитесь с ЖС пожалуйста?