Что делать и кто виноват? комментарий к статье

Коментарів 9

Офлайн
Ally 4 вересня 2009 14:18
Много, очень много пустых фраз и ссылок на недействующие законы. С того момета, как выборы стали проходить по партийным спискам роль депутата, как личности, уничтожена. Теперь все вопросы решаются на фракции. А вся реальная власть сконцентрирована в руках городского головы - не нужно иллюзий.
К сожалению, не хватило сил, чтобы прочесть всё. Но по первому пункту - земле - выскажу свое мнение.
1. Об увеличении количества преступлений в сфере земельных отношений на пресс-конференции заявил начальник милиции А.Федотов. Он что тоже некомпетентен в своей сфере?
2. Ну а то, кем и как оформляются земельные участки, я думаю, и так все знают - без подачек чиновникам этот вопрос не решается.

В целом, по Конституции, вся власть принадлежит народу. И кто-нибудь в это верит?
Я, вообще, удивляюсь, что нашлась белая ворона в горсовете, которая осмелилась такое рассказать. В партийные списки от партии регионов его теперь не включат. Чтоб и другим депутатам рот закрыть.
Офлайн
lubgoo 4 вересня 2009 18:51
Ally
Печать слишком важный рычаг власти, чтобы не принадлежать никому.
Каждый печатный рупор трубит по чьим-то нотам. Игру от сиюминутного настроения может себе позволить разве только редактор жэковской стенгазеты или подобный ей печатный орган с разовым тиражом два с половиной экземпляра.
Все прочие дудят на заказ, не всегда явный, но всегда хорошо оплаченный — деньгами, положением, званиями, должностями, душевным комфортом — не суть важно...
Офлайн
us5msf 4 вересня 2009 22:12
В этом городе доказать кому то что то безполезно. Ну а дальше как в анектоде: денег нет, значит ты здоров :ae:
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
lesnik 5 вересня 2009 11:28
Цитата: Ally
В партийные списки от партии регионов его теперь не включат. Чтоб и другим депутатам рот закрыть.

У них рты и так закрыты. Посмотрите как проходят сессии горсовета. А вот в списки от ПР попадут все желающие, только станут ли вновь депутатами? Станут ли жители нашего города за такую власть снова голосовать?
Офлайн
ashvik 5 вересня 2009 17:21
Призываю ни за какую партию не голосовать - все они к кормушке рвутся. А в партии ответственность общая - а значит ничья. Голосуйте против всех!
Офлайн
stakhanovchanin 6 вересня 2009 15:50
Цитата: Ally
В целом, по Конституции, вся власть принадлежит народу. И кто-нибудь в это верит?


Как сказал поэт:" Конечно власть сейчас народная, а значит злая и голодная...." :ap:
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
эколог 10 вересня 2009 13:15
Цитата: Ally
А вся реальная власть сконцентрирована в руках городского головы - не нужно иллюзий.


А нафиг нужны эти депутаты в городском совете (вместе с Подлужным), при которых вся власть сконцентрирована в руках Жевлакова?
Понавыбирали, блин, статистов.
И наконец:
5. Что делать и Кто виноват?


Самое главное: ЧТО делать? На этот вопрос, которым задался Подлужный в своей статье, он так и не ответил.
Беспредел, дерибан, отмывание бюджетных средств на подрядах - это понятно. А делать с этим ЧТО? Слушать по телевизору интервью Виктора Федорыча Януковича? Честное слово, послать этого депутата хочется подальше.
Для того, чтобы хоть ЧТО-ТО с этим сделать, нужно, как минимум, чтобы депутаты, ищущие виновных, впервую очередь, отказались от собственных интересов. В том числе и земельных.
В целом, статья Полужного - это скорее всего, начало очередных торгов между Жевлаковым и Борисовым.

Цитата: Ally
Я, вообще, удивляюсь, что нашлась белая ворона в горсовете, которая осмелилась такое рассказать. В партийные списки от партии регионов его теперь не включат. Чтоб и другим депутатам рот закрыть.

Партийные списки будет составлять тот, кто больше бабла отстегнет на избирательную кампанию. И не исключено, Подлужный будет участвовать в формировании этих списков.

shubin - молодчина!
Офлайн
mshumilin 10 вересня 2009 16:24
Цитата: ashvik
Голосуйте против всех!


Где смысл? Ну проголосует 80 процентов избирателей "Против всех", и что? Все равно без власти не останемся!
Офлайн
orel 12 вересня 2009 13:03
Народ!
Свободы слова в Украине - хочь завались. Прет со всех телеканалов и прочих дырок. Только выступают одни политики, а не народ. Народу дали право, т.е. разрешили говорить о чем угодно. И только. Но.. является ли это ДЕМОКРАТИЕЙ ? Нет! Народ в стране ничем не распоряжается, ничем не управляет.
Народ с каждыми очередными выборами оказывается ЛОХОМ.