Что делать, и кто виноват?

Коментарів 12

Офлайн
-GRIB- 1 вересня 2009 21:21
Красиво написано, но только возникает много вопросов к депутату Стахановского городского совета от Партии Регионов, Дмитрию Подлужному, а именно:

В статье власть постоянно рассматривается в третьем лице, при этом непонятно, почему депутат городского совета не относит себя к власти?

Задается много вопросов "виртуальной" власти. Зачем? Кому они адресованы? Или это написано ради "красного словца"?

Если депутат городского совета считает что нарушаются права территориальной громады, а кроме того, нарушаются его права как депутата, возникает вопрос, а почему этим депутатом не приняты законные меры для устранения этих нарушений? Где исковые заявления об отмене "негласных" решений сессии и других, указанных в этой статье документов?

Если депутат по каким-то причинам не знает своих прав или способов их защиты, предлагаю прочитать неплохую подборку по основным моментам депутатской деятельности. Кстати, полезно и гражданам.
Офлайн
mos0901 2 вересня 2009 08:37
Зачетная статейка
Офлайн
Relax 2 вересня 2009 10:18
а доллар растет...
Офлайн
luga73 2 вересня 2009 22:07
Городской голова, если он предприниматель, на генетическом уровне будет настроен гнобить и уничтожать любые поползновения в развитии не свого бизнеса на контролиемой им территории, видя в любом начинании конкурентов своей "семьи"... Для примера сравните уровень и состояние предпринимательства в рядом расположеном и значимтельно меньшем Первомайске ... где мэр не предприниматель...
Офлайн
Narik 3 вересня 2009 01:09
Цитата: graff25
прошлый мэр был военком, лучше было?

не военкомом, а директором машзавода, просто в "шкуре" военкома. "Чужие" смотрел?
Офлайн
luga73 3 вересня 2009 17:19
ну нашли кого в пример приводить- советского офицера, да еще его и в мэры. Общепризнано - бездарнее сов. офицеров нет. Умеют только числом , а не уменеем.Хотя имели солдата - лучшего в мире. А тут его в мэры... смехота
Офлайн
lesnik 3 вересня 2009 21:38
Цитата: -GRIB-
Если депутат

А если фракция ПР в городском совете? Это 43 депутата из 50. Вопросы больше к народу. Кого и как избирали?
Офлайн
-GRIB- 4 вересня 2009 09:13
lesnik,
Открое Вам страшную тайну, я в местный совет за Зеленых голосовал :ah:
Офлайн
lesnik 5 вересня 2009 16:39
Цитата: -GRIB-
Открое Вам страшную тайну, я в местный совет за Зеленых голосовал


Значит Ваша совесть чиста за то, что сейчас делается в городском совете.
Офлайн
stakhanovchanin 6 вересня 2009 10:40
Не согласен с автором. А вообще прежде чем критиковать власть(любого уровня) нужно глянуть сначала на себя. Достойны мы лучшего? Как мы относимся к людям? Уделяем достаточное внимание детям? Куда мы выносим мусор? Какую производим продукцию? И так далее. Когда плюсов будет хотя бы немного больше чем минусов - вот тогда и власть покритиковать можно.Только уверен, желания особого не будет. А пока заслуживаем то, чего стоим. А если статейка заказная, предвыборная, то лопухов тут нет. Ищите их на улице.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
luga73 6 вересня 2009 15:04
Традиционная демамогическая отговорка власть имущих: в армии дедовщина - такие приходят с гражданки солдаты, корупция в стране- так вы все сами нам даете взятки, котельные неэфективные - так ничего сделать нельзя, газ дорогой и т. д . и т.п., а народ глотает, дак еще ижалеет их, да и вообще как нам повезло что вы возитесь с нами, возглавляете нас... кроче - золотая орда...ю
Офлайн
Василий 6 вересня 2009 15:33
Поэтому, раскрывая проблематику «Кто виноват?», невольно приходишь к выводу, что это вопрос риторический. При этом в очередной раз убеждаешься в народной мудрости, выразившейся в простых словах: «Рыба гниет с головы». Жаль вот только, что чистить ее начинают с хвоста.

Намек на Лидера и резиденцию в Межигирье? :an: