Мова наша солов’їна

Коментарів 22

Офлайн
молодой 19 листопада 2009 23:19
Ми з вами живемо в Україні, ми українці і любимо свою землю, свій рідний край, з його багатющими народними традиціями, славною історією, мальовничою природою, багатою мелодійною мовою. Отже, 9 листопада — День української письменності і мови.



А что делать если я русский ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
stakhanovchanin 20 листопада 2009 07:35
Цитата: молодой
#1 написал: молодой (Вчера, 23:19)


Изучай Пушкина, Толстого, Достоевского и др. русских поэтов и писателей.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
deleted3 20 листопада 2009 17:10
Дайте тазик :at:
Офлайн
максимус 20 листопада 2009 22:35
Цитата: igorsky
Дайте тазик


суржик и феня конечно ближе и роднее.
Офлайн
deleted3 21 листопада 2009 15:14
максимус,
Тебе, наверное, виднее)
Офлайн
sky
sky 21 листопада 2009 16:05
Цитата: максимус
суржик и феня конечно ближе и роднее.


если человек знает только украинский, суржик и феню - это заставляет задуматься...
--------------------
Можно знать пиитику на "пять",
Только все ж при этом
Вдохновения, увы, не знать
И не быть поэтом.
Офлайн
максимус 21 листопада 2009 19:15
Цитата: igorsky
Тебе, наверное, виднее)



Ты прав, со стороны виднее. Я был в Стаханове и кроме суржика, фени, шансона и звона бутылок не слышал ничего.
Офлайн
sirenatv 21 листопада 2009 19:25
Цитата: максимус
Я был в Стаханове и кроме суржика, фени, шансона и звона бутылок не слышал ничего.


Можно подумать, что в других городах льется "Мова наша солов’їна" ???
У нас обычный нормальный город.
Офлайн
максимус 21 листопада 2009 21:54
Цитата: sirenatv
Можно подумать, что в других городах льется "Мова наша солов’їна" ???У нас обычный нормальный город.



Из Стаханова то выезжал? В Ивано-Франковск например? А Стаханов-городок депрессивный, народ в основном в Москве батрачит...
Офлайн
sirenatv 21 листопада 2009 22:54
Цитата: максимус
Из Стаханова то выезжал?


Выезжал


Цитата: максимус
В Ивано-Франковск например?


Мне там делать нечего


Цитата: максимус
А Стаханов-городок депрессивный, народ в основном в Москве батрачит...


Может несколько тысяч и батрачит в Москве, но основная масса горожан трудится на благо родного Стаханова и пытается, чтобы слово депрессивный к нему не относилось. И я в числе этих стахановчан.
Офлайн
deleted3 21 листопада 2009 23:56
Цитата: максимус

Ты прав, со стороны виднее. Я был в Стаханове и кроме суржика, фени, шансона и звона бутылок не слышал ничего.

А что ты ожидал услышать? Литературный язык?
По поводу шансона и бутылок - просто бред. Быдла и жлобов везде много. Наши правители стараются)
Офлайн
максимус 22 листопада 2009 07:54
Цитата: sirenatv
трудится на благо родного Стаханова и пытается, чтобы слово депрессивный к нему не относилось. И я в числе этих стахановчан.


""""увеличилось число квартирных краж, количество разбоев — на 100%, мошенничеств — на 50% ."""" - ЭТО результаты твоего "труда" ?

Цитата: igorsky
Наши правители стараются)


Крайних нашёл .

""Быдла и жлобов везде много.""" - а ты себя к кому относишь?
Офлайн
Dante 22 листопада 2009 08:42
Цитата: максимус
Я был в Стаханове и кроме суржика, фени, шансона и звона бутылок не слышал ничего.

Вот это бред!
Сразу видно что кроме звона бутылок и шансона и не слышит-то ничего!
а запах клея "Момент" не будоражит кровь?
--------------------
Офлайн
deleted3 22 листопада 2009 10:29
Цитата: максимус
Крайних нашёл .

А с чьей легкой руки мы имеет такой культ разврата, наглости и безграмотности?


Цитата: максимус
""Быдла и жлобов везде много.""" - а ты себя к кому относишь?

Ни к кому. А вот тебя данный высер с переходом на личности характеризует вполне однозначно.
Офлайн
Dante 22 листопада 2009 12:07
Цитата: igorsky
переход на личности характеризует вполне однозначно

Правильно-правильно
--------------------
Офлайн
sirenatv 22 листопада 2009 13:41
Цитата: максимус
""""увеличилось число квартирных краж, количество разбоев — на 100%, мошенничеств — на 50% ."""" - ЭТО результаты твоего "труда" ?


Только ты почему-то забыл написать про процент раскрываемости.
А то, что произошло увеличение преступности, так это все обусловлено социальной стороной жизни. Чем хуже жизнь в стране, тем выше преступность.
И я, по-крайней мере, не бегу из города, как крыса в корабля, а пытаюсь хоть что-то для него сделать.
Офлайн
Dante 22 листопада 2009 14:02
Некоторым, "рожденным в Стаханове" и воспевающим высококультурные города, разрешаем изменить место рождения на "депрессивный городишко, рожден быдлом под звон бутылок и феню" и пустить скупую мужскую слезу - мы не обидимся
--------------------
Офлайн
максимус 22 листопада 2009 17:03
Слетелось " випьё ".. :ab: правда не нравится?

:at: p.s. ТАЗИКИ НАШЛИ ?
Офлайн
deleted3 22 листопада 2009 17:42
Думаю такое отвращение к малой родине может быть вызвано либо психологической травмой в прошлом, либо невосприятие как равного окружающими в новом месте проживания. Вследствие чего пытается возвыситься над бывшими земляками.

А может быть просто тролль.

Так или иначе, вести дискуссии с данным гражданином бессмысленно, так как на любой аргумент он отвечает еще большей провокацией, чем ранее.
Офлайн
julilove 22 листопада 2009 19:21
igorsky
Так или иначе, вести дискуссии с данным гражданином бессмысленно, так как на любой аргумент он отвечает еще большей провокацией, чем ранее.
igorsky
:ay:
максимус, легко умничать, сам-то где батрачишь? Ты попробуй тут что-нибудь изменить, а потом дискутируй о бутылках и преступности.
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
lyalka 25 листопада 2009 10:23
Цитата: максимус
В Ивано-Франковск например?

Вы считате что диалект на котором разговаривают в Ивано-Франковске можно назвать"солов'їною мовою" Я зовсім так не вважаю. То теж щось страшне, помісь декількох мов і на співучу українську схоже звіддалля!
Офлайн
Dante 25 листопада 2009 10:25
lyalka,
Не реагируйте на выпады троллей, не тратьте нервы :ab:
--------------------