Протест прокурора

Коментарів 10

Офлайн
shubin 12 серпня 2010 12:15
+100!!!!
Офлайн
Liberty 12 серпня 2010 12:15
Что и требовалось доказать......
Офлайн
shubin 12 серпня 2010 12:30
Цитата: Liberty
Что и требовалось доказать......

Вот только кому это нужно было доказывать?
Стаду, бездумно поднимающему руки в сессионном зале? Так по моему, несмотря на то, что нормы Конституции - нормы прямого действия (в данном контексте - АКСИОМА), для них и это не доказательство. У них давно уже своя "конституция", свой "гарант констиуции", он-же пастух СВЖ.
Офлайн
Gorozhanin 12 серпня 2010 13:01
Это не первое бездарное решение сессии Стахановского городского совета пятого созыва. Любопытно, у руководителя юридического отдела исполкома совесть есть? Полный непрофессионализм в желании покачественнее лизнуть руку (и не только) Жевлакову С.В.
Офлайн
lesnik 12 серпня 2010 13:33
Цитата: shubin
У них давно уже своя "конституция", свой "гарант констиуции", он-же пастух СВЖ.

Когда в очередной раз в Донецком апелляционном суде восстановили на работе зам. городского головы города Стаханова Т. Малич, то начальник юридического отдела исполкома утверждал, что "Закон о местном самоуправлении" главнее Конституции и наши депутаты, при принятии решений, им пользуются в первую очередь.

Теперь, похоже, решение сессии стахановского горсовета выходит на первое место в законодательстве Украины, опережая и Конституцию, и Закон о местном самоуправлении. Куда такой пастух заведет свое стадо? Лучше бы, вместо перекладки у памятника Стаханову хорошей плитки на свою, к празднику занялся решением проблем здравоохранения города и хоть, что то решил.
Офлайн
alligator 12 серпня 2010 13:43
Цитата: shubin
Стаду, бездумно поднимающему руки в сессионном зале?

31 октября, на бесовский праздник "хулуин" :aq:, мы будем голосовать за такое- же стадо, и дай Бог, может этого "гнилого" пастуха поменяем, а там глядишь и овцы думать начнут, а не жить со звериным страхом и раболепством.
По закону должно было выглядеть примерно так: сессия принимает неправомерное решение, прокурор в свою очередь видя нарушения выдает протест на решение сессии, если сессия отклоняет протест, прокурор передает дело в суд и сессия подчиняется решению суда. В нашем случае прокурор сразу подал в суд на отмену решения ( по видимому воочую узрев нарушения),но после дружеского"разговора" (или напоминаниях о долгах )с СВЖ, отозвал иск и написал протест, который не будет рассматриваться на очередной сессии. Хитрож...е чиновники из исполкома написали решение сессии в котором вносятся изменения в предыдущее решение, что бы не рассматривать и не отклонять протест прокурора.
Обидно, что сроки по сокращению штата больницы, переводу в отделения ЦГБ (кстати еще не готовые) и неопределенности , где же будут лечить больных детей после 1 сентября тикает.
Прокуроры, депутаты ( сразу извеняюсь перед теми 4чел.,которые голосовали против и не побоялись выступить в защиту, что и вас под одну гребенку с этими горе избранниками),"редиска"-Жевлаков(это я еще мягко, иначе забанят), и прочая нечесть, пусть это будет на вашей совести, ДА ВОЗДАСТСЯ ВАМ ПО ЗАСЛУГАМ, а БОГ, он ведь не вы, он видит на чьей стороне ПРАВДА...ЕГО не купишь.
P.S. поэтому СВЖ и многие другие вы себя так плохо и чувствуете...
Офлайн
Нашей " самой гуманной" прокуратуре понадобилось ааааж два месяца для того , чтобы признать это решение неконституционным! Персонал детской больницы и громада уже предупреждены о ликвидации ДБ. Кто ответит за этот беспредел? Прав был депутат Адаменко сказав, что мы выбирали мэра г.Стаханов, а выбрали мэра парка Горняк:/
Офлайн
Alishkevish 14 серпня 2010 23:18
А как же наручники одеть за такое решение?

Плитка перед парком,кстати,ужасная,неровная..Лучше бы старую отшлифовали.
и ещё : 14 августа в парке городской голова провёл торжественное(!) открытие...3х детских аттракционов.!!! как оказалось-обычные детские горки.Аж передёрнуло,когда увидел воочию.Не могу сказать про это плохое,но ето равносильно бросить толпе голодающих батон и ходить задрав голову.

Так что с одной стороны закрытие больницы,с другой стороны-горки в парке.
Аж противно.Ни регионы,ни "свидоми",никому наши заботы не нужны.Во власть идут для решения своих проблем.Маркс правильно писал!!!!
Офлайн
stakhanovchanin 16 серпня 2010 07:23
Может система подчинения виновата, а не физические лица? Если бы тот же юротдел был отдельной структурой( не подчинялся голове, а подчинялся бы Закону), а прокурор осуществлял бы надзор за соблюдением законов, но не вмешивался в работу,то и таких моментов бы не было.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Liberty 18 серпня 2010 11:28
Цитата: stakhanovchanin
Может система подчинения виновата, а не физические лица? Если бы тот же юротдел был отдельной структурой( не подчинялся голове, а подчинялся бы Закону), а прокурор осуществлял бы надзор за соблюдением законов, но не вмешивался в работу,то и таких моментов бы не было.

Значит, надо ввести выборную должность ШЕРИФа. Как за рубежом.
И главного прокурора и начальника милиции тоже нужно избирать.