В твоих руках - будущее!

Коментарів 10

Офлайн
молодой 16 січня 2010 23:14
Два вопроса :- почему 17 декабря ? Где вы все были когда шахту закрывали на которой подвиг был.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
sonnix 17 січня 2010 00:53
...а мне больше интересно, почему сейчас? к 75-летию? может мотивы просты - сорвать денег? :ab:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
mehanik 17 січня 2010 08:33
[quote][/quote]для чего, безусловно, городу будут выделены дополнительные средства государстом.
........держите карман шире........деньги государство выделило на закрытие шахт........



Офлайн
mama 17 січня 2010 10:24
Все хотят на чем то нажиться! Вот и вы ждете деньжат, для отката! Эх вы крахоборы!!!!
Офлайн
orel 17 січня 2010 11:07
Скажите, многие ли города Украины могут похвастаться тем, что в его стенах зародилось могучее движение, давшее начало всесоюзной промышленной революции, всплеску патриотизма и производительного труда?


Скажу, даже не затрудняясь. Это - Горловка. Вот что написано в книге "Шахтеры Донбасса" (Киев, 1977 г.):
“В Горловке - городе горняков и машиностроителей, одном из крупных индустриальных центров Донбасса - на проспекте Ленина установлен первый в мире памятник шахтеру - Никите Изотову, забойщику шахты №1 “Кочегарка” Его именем названа одна из шахт донецкого края. Горняки бассейна из года в год соревнуются за право владеть переходящим призом имени Никиты Изотова...
Какая же сила подняла на такую высоту простого шахтера, одного из сотен тысяч тружеников Всесоюзной кочегарки - Донбасса?
Чтобы понять суть этого явления, возвратимся к героическим дням первой советской пятилетки, когда только рождалась слава Никиты Изотова и многих других ударников труда.
Начало всему положило перевыполнение сменных норм угледобычи. Применяя передовые методы труда, рационально используя рабочее время, горняк шахты “Кочегарка” Никита Изотов систематически выполнял сменное задание на 400—500 процентов. В ходе изотовского движения шахта ордена Ленина “Кочегарка” стала одной из передовых шахт бассейна. Почин горловского горняка нашел тысячи последователем участников соревнования.”
Напомню, что в мае 1932 года Никита Изотов нарубил за смену 20 тонн угля, установив таким образом рекорд. И все это обушком без помощи крепильщиков.
Изотов выступил в газете “Правда” со статьей о своём опыте, положившем начало “изотовскому движению” передовиков. Число изотовцев множилось как в Донбассе, так и за его пределами. Из всех республик, краев и областей в адрес шахты № 1 и лично Изотову приходили отклики, запросы. Ему писали рудокопы Криворожья, бакинские нефтяники, енакиевские металлурги, бойцы Красной Армии. В Горловку к Изотову приезжали многочисленные делегации рабочих от самых разных предприятий. Они знакомились с методами работы изотовцев, заключали договоры на социалистическое соревнование. Бакинские нефтяники учредили специальное знамя победителя в изотовском движении.
Таким образом, Алексей Стаханов был всего лишь последователем Н. Изотова.
Слава Изотову!
Офлайн
Спикер 17 січня 2010 16:58
Чьими стараниями переименован г. Ирмино в г. Теплогорск? Кадиевского партийного аппарата, боявшегося, переноса административного и хозяйственного акцента из Кадиевки в г. Ирмино.

И это пишет секретарь совета. У нас даже С.Титов до такого не опустился.
Офлайн
luka4399 17 січня 2010 17:56
Цитата: молодой
Где вы все были когда шахту закрывали на которой подвиг был.

Когда шахту закрывали, эти "господа" сорвали свой куш, только видимо на нем доехали до 2010 года "топливо" заканчивается, надо еще с чего-то сорвать! Кому -то мысль в голову на счет Ирмино пришла. Если вы хотите , чтоб вас запомнили и говорили хорошие слова, сделайте дорогу, напряжение в сети 220, а не 170, еще подсказать? Поле чудес в стране дураков!
Офлайн
Спикер 18 січня 2010 13:42
Цитата: luka4399
Если вы хотите , чтоб вас запомнили и говорили хорошие слова, сделайте дорогу, напряжение в сети


Какие слова, гнать пора их в шею! Тяговую подстанцию разграбили, контактный провод, по данным начальника милиции, каждый день разворовывается (украдено уже свыше 500 метров), рельсовый путь разбирается и исчезает в неизвестном направлении. Кто за такое скажет хорошие слова?
Офлайн
молодой 20 січня 2010 13:47
Провод охранять было некогда. Все силы были брошены на охрану рекламы леди Ю.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
ydjin 21 січня 2010 18:06
Тарасович! Не обращай внимания на "ограниченные" комментарии! Правильно говоришь. Те кто закрыл шахты и довел город до нищиты, ходят с депутатскими значками и живут далеко от этого города. Ты делаешь правильные движения но к большому сожалению это "голос вопиющего в пустыне". p.s. Удачи в не легкой работе.