Родинні скарби Луганщини

Коментарів 39

Офлайн
Ally 20 квітня 2010 10:47
Марианна Плахова начинала В ДК. Благодаря ее работе расцвело множество молодых талантов. И хотя в 2006 новый директор ДК выпер ее с работы, Марианна продолжает заниматься творчеством. Приятно, что талантливые люди пробивают стену бюрократизма и равнодушия.
Офлайн
се_ля_ви 21 квітня 2010 18:30
Сижу, негодую!!!!
На фото корзина с фруктами на голубом фоне сделана моими руками и руками моих учеников(цветное солёное тесто), лично нашим кружком для конкурса декоративно-прикладного искусства в прошлом году! Я, как учитель ИЗО СШ №9 и руководитель кружка частенько этим занимаюсь,свою работу узнаю.
И требую объяснений! Как семья Анисимовых относится к тому, что их прославленная фамилия написана под работой никому неизвестных детей???
И как отдел семьи и молодёжи может прокомментировать этот факт? Работа ушла на совсем другой конкурс, ещё в прошлом году, результаты нам не были сообщены, и работа не была возвращена!
Надеюсь на скорое разрешение недвусмысленной ситуации...

талантливые люди пробивают стену бюрократизма и равнодушия.

Хотелось бы, что б и мне было приятно....
Но тут не просто равнодушие и бюрократизм, но и банальная подтасовка
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
sirenatv 21 квітня 2010 20:34
Цитата: се_ля_ви
Сижу, негодую!!!!
И требую объяснений!
И как отдел семьи и молодёжи может прокомментировать этот факт?


Наталья, напиши письмо на имя городского головы и зарегистрируй его в исполкоме или задай этот вопрос на следующей интернет-конференции.
Так как твой комментарий на портале все равно, что крик в пустоту. На него никто не отреагирует, хотя и не заметить на могут.
Я представляю, как обидно детям, которые вкладывали душу в свою работу.
Офлайн
Богдан 21 квітня 2010 21:06
Цитата: sirenatv
Так как твой комментарий на портале все равно, что крик в пустоту.

Пусть Городок и Собеседник помогут,напечатают у себя статьи про это,да и тут не мешало бы ответить.И сюда написать нужно...
Офлайн
Наталья, напиши письмо на имя городского головы и зарегистрируй его в исполкоме или задай этот вопрос на следующей интернет-конференции. Так как твой комментарий на портале все равно, что крик в пустоту. На него никто не отреагирует, хотя и не заметить на могут.
Уважаемая Наталья (се_ля_ви), Ваш комментарий на портале заметили, это вовсе не крик в пустоту. На него Вы обязательно получите ответ в течение дня.
Офлайн
Богдан 22 квітня 2010 17:37
Цитата: Официальный источник
На него Вы обязательно получите ответ в течение дня.

Уже конец дня. и где ответ?
Офлайн
pocahontas 22 квітня 2010 22:38
вконтакте


Если это ваша работа, то тогда чья рядом ,прежде чем обвинять, нужно разобраться, копии работ никто не запрещал.
Офлайн
Богдан 23 квітня 2010 07:22
Цитата: pocahontas
копии работ никто не запрещал.

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Более подробно прочитайте тут
Офлайн
pocahontas 23 квітня 2010 07:46
прежде чем тут умничать насчёт плагиата нужно оформить авторские права на своё произведение
Офлайн
sirenatv 23 квітня 2010 08:18
Цитата: pocahontas
прежде чем тут умничать насчёт плагиата нужно оформить авторские права на своё произведение


Каждый ребенок в школе, прежде чем сдать свою работу учителю, должен оформить авторское свидетельство ???
А я раньше считал, что достаточно сзади работы написать Иванов Петя (2-а класс) и этого будет достаточно.

Цитата: pocahontas
вконтакте


А работы очень даже похожи. Может СеЛяВи и не права.
Офлайн
Участие творческих семей г.Стаханова в зональном этапе VIII областного фестиваля семейного творчества «Родинні скарби Луганщини» (г.Лисичанск) было обеспечено Центром детского и юношеского творчества
( директор – Николаева Л.В.). Ею была предоставлена заявка на участие творческих семей в зональном этапе фестиваля.
Работа, которая стала предметом обсуждения на сайте города https://stakhanov.org.ua, выполнена лично Анисимовой Людмилой Александровной (руководитель кружка «Рисунок и живопись» в Центре детского и юношеского творчества ).
Работа, на которую ссылается учитель ИЗО СШ №9 им.А.Стаханова, в настоящий момент находится в методическом кабинете Центра детского и юношеского творчества.

(Информация отдела по делам семьи и молодежи)





Офлайн
sirenatv 23 квітня 2010 08:29
Добавил в пост фото, на котором изображены обе работы.
Офлайн
Богдан 23 квітня 2010 08:41
Цитата: Официальный источник
выполнена лично Анисимовой Людмилой Александровной (руководитель кружка «Рисунок и живопись» в Центре детского и юношеского творчества ).
Работа, на которую ссылается учитель ИЗО СШ №9 им.А.Стаханова, в настоящий момент находится в методическом кабинете Центра детского и юношеского творчества.

На сколько я понимаю,когда человек что то делает САМ ,он и подписывается под своим произведением.А когда делается БАНАЛЬНАЯ копия,то нужно давать ссылку на источник.
Офлайн
sirenatv 23 квітня 2010 08:46
Цитата: Богдан
На сколько я понимаю,когда человек что то делает САМ ,он и подписывается под своим произведением.А когда делается БАНАЛЬНАЯ копия,то нужно давать ссылку на источник.


Не соглашусь с тобой.
Ведь это не профессионалы делали, а обычные дети.
Не каждый ребенок даже так сможет сделать.
Офлайн
Богдан 23 квітня 2010 08:56
Цитата: sirenatv
Ведь это не профессионалы делали, а обычные дети.
Не каждый ребенок даже так сможет сделать.

Неважно.Ты знаешь как будет обидно тем детям которые делали оригинал?Когда им скажут что какая то девочка сделала копию с их работы и участвовала в конкурсе...
Я например талантом считаю то,что человек выдумал и реализовал САМ,а то что было скопировано и послано как талантливая работа-это обычное подражательство.
Офлайн
се_ля_ви 23 квітня 2010 14:12
Приятно, что с моих работ уже копии делают...Я могу считать, что это признание моего таланта?
Да вот только незадача! На фото, где обе работы, моя - справа. Когда художник душу вкладывает, то по самым незначительном мелочам свою работу всегда узнает. А на фото с выставки в Лисичанске какая? Правая или левая? Присмотритесь, сравните цвет корзины, форму листьев...
Короче, мне всё ясно. В доме пионеров (ЦДЮТ) сидят умные люди. После каждого конкурса, в которых ОБЯЗАТЕЛЬНО должны учавствовать ВСЕ школы, остаются и оседают безымянными лучшие работы. А потом уже сам ЦДЮТ активно участвует в более престижных конкурсах, не брезгуя ничем...
Пусть это останется на их совести. Больше принимать участия в ТАКИХ конкурсах я и мои ученики не будем. Мы не для того учимся и творим, чтоб кому-то галочку поставили!
А теперь, всё таки, поиграете в игру "найди отличия". Я точно могу утверждать, что на выставке побывала моя работа! Ай да я! И как не стыдно учителю из ЦДЮТ?

Работа, которая стала предметом обсуждения на сайте города https://stakhanov.org.ua, выполнена лично Анисимовой Людмилой Александровной (руководитель кружка «Рисунок и живопись» в Центре детского и юношеского творчества ).

Сирена! тут же ясно сказано, что работа выполнена даже не Аней Анисимовой, а её мамой,лично Анисимовой Людмилой ! Как же может УЧИТЕЛЬ так слепо скопировать чужую работу? А потом, увидев результат, всё таки отправить на конкурс мою работу! :ae:
И смешно, и задело...
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
sirenatv 23 квітня 2010 14:46
се_ля_ви, а я тут при чем? Не я же выставлял работы ...
Офлайн
се_ля_ви 23 квітня 2010 15:01
Цитата: pocahontas
Если это ваша работа, то тогда чья рядом ,прежде чем обвинять, нужно разобраться, копии работ никто не запрещал.

А это, я так понимаю, сама АНЕЧКА АНИСИМОВА. Ну так давайте разбираться, вынудили:

Цитата: pocahontas
прежде чем тут умничать насчёт плагиата нужно оформить авторские права на своё произведение

Ну вот теперь глядя на эти две работы Вы мне сами с мамой и ответьте, чья же работа поехала на выставку?
У Вас корзина вышла кривоватая, ручка в сторону ушла, у подсолнуха середина крупнее и без мелких жёлтеньких точек. Груша другой формы. Листья грубее и темнее, корзина выше и уже, и темнее, цветок крупнее, нет резного листа на винограде, рамка, в конце концов другая!...продолжать?
И если у Вас с Вашей мамой есть хоть капля совести, Вы должны принести мне извинения! Иначе, я обращусь к директору ЦДЮТ за дальнейшими разъяснениями!

Цитата: sirenatv
Не каждый ребенок даже так сможет сделать.

твои слова? А вообще, спасибо за поддержку. не собиралась раздувать, но здесь уже дело чести.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
Богдан 23 квітня 2010 16:00
Цитата: Официальный источник
Работа, которая стала предметом обсуждения на сайте города https://stakhanov.org.ua, выполнена лично Анисимовой Людмилой Александровной (руководитель кружка «Рисунок и живопись» в Центре детского и юношеского творчества ).

се_ля_ви,
а официальный источник утверждает другое.видишь????Твоя работа-
Цитата: Официальный источник
Работа, на которую ссылается учитель ИЗО СШ №9 им.А.Стаханова, в настоящий момент находится в методическом кабинете Центра детского и юношеского творчества.

Я так понял с кривой ручкой и без резного листика :ag:
Офлайн
се_ля_ви 23 квітня 2010 16:08
Цитата: Богдан
Я так понял с кривой ручкой и без резного листика

МОЯ С ЛИСТИКОММ!!!!! :am:
Пусть расскажут, как имитировали пыльцу на подсолнухе и делали коричневое тесто для корзинки? окуда тёмное пятно на дне корзины, а? И вообще, это просто раскрашенная работа или всё таки цветное тесто? Поделитесь рецептами :bt:
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
abcdez 23 квітня 2010 16:44
ну вы тут и раздули, напоминаете форумных троллей которым лишь бы поругаться. А насчёт работы я считаю что вы себе льстите думая что вашу работу умышленно присвоили и использовали в корысных целях. Я лично знаю руководителя кружка и видел десятки если не сотни её работ, из чего могу сделать вывод что такая ситуация могла возникнуть чисто случайно, если вам так дороги ваши работы то забирайте их после конкурсов дабы избежать подобных ситуаций
Офлайн
се_ля_ви 23 квітня 2010 16:49
Цитата: abcdez
Я лично знаю руководителя кружка и видел десятки если не сотни её работ, из чего могу сделать вывод что такая ситуация могла возникнуть чисто случайно

я тоже собираюсь познакомиться с ней лично. А льстят мне другие, таким вот наглым плагиатом и воровством

здесь малая часть моих работ, чтоб не быть голословной.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
abcdez 23 квітня 2010 17:16
какие амбициозные люди пошли
Офлайн
А где же многоуважаемый господин Городок и его острые перья?
Ах, какое раздолье для полёта мысли!
Сознательное введение в заблуждение организаторов конкурса с целью получения материальной выгоды!
Пускай не в виде денежного вознаграждения, но почётных званий - не победителей, но лауреатов наверняка! И - соответственно - роста цен на авторские произведения искусства.
А если учесть статус организаторов конкурса, которых ввели в заблуждение - "областное управление по делам семьи, молодежи и спорта, областное управление культуры и туризма, областной фонд поддержки региональных инициатив «Благовест» и областной совет женщин", и тех, кто этому потворствовал - "Отдел по делам семьи и молодежи Стахановского городского совета", то налицо организованная коррупционная группировка!
Материальная заинтересованность - это вам не по "Одноклассникам" в рабочее время шариться!


се_ля_ви

Кто-то неглупый вроде в шутку сказал:
"Если тебя цитируют - ты уже кто-то.
Если у тебя крадут - ты человек выдающийся.
Но настоящая слава начинается лишь тогда, когда тебе начинают приписывать чужие слова".

Не переживайте - Вы уже выдающийся человек!
Похоже, настоящая слава не за горами!
Офлайн
-GRIB- 24 квітня 2010 08:56
се_ля_ви,
Советую подписывать свои работы, чтобы можно было однозначно определить авторство, которое, к слову, возникает с момента создания произведения, а не его оформления, как утверждают некоторые.
Офлайн
се_ля_ви 24 квітня 2010 09:56
Цитата: -GRIB-
Советую подписывать свои работы

побежала снимать свои картины со стен и подписывать.
а вообще-то я не собиралась так раздувать эту тему, я думала всё ограничится первыми моими комментами. Но после того, как семья Анисимовых в лице Ани так меня отбрили с моими претензиями, стало как-то обидно...Так что, не надо приписывать мне склочность, скандальность и амбициозность, это не мои черты, просто выхода теперь нет другого, как доказать, что я была права!
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
abcdez 24 квітня 2010 10:13
я не припысываю а утвержадю вашу склонность к скандальности, так как после данной темы я немного пошарил на сайте и заметил что это не первая тема где вас обвиняют в скандальности, видимо вы таким образом ищите славы или возможность разрекламировать свои картины и продать естественно, а обиженные безымянные дети которые якобы делали эти работы тут уже непричём это уже красивые слова
Офлайн
се_ля_ви 24 квітня 2010 10:26
Цитата: abcdez
возможность разрекламировать свои картины и продать естественно

налетай! подешевело! :ag:
я не продаю картины. я работаю для себя и детей. и получаю от ЭТОГО удовольствие! вы тут вообще появились впервые после очень долгого перерыва и комментируете ТОЛЬКО эту тему, из чего я делаю вывод, что это направленное действие по защите АНИСИМОВЫХ. Может всё таки признаете свою неправоту? Это же очевидно...
Нет же! легче прочитать всю мою четырёхлетнюю историю пребывания на этом портале, анализировать мои комменты с точки зрения психологии (образование соотвотствующее?) и продолжать поливать меня грязью, чтоб самим отмыться...
Кстати, представьтесь! Мнение анонима не учитывается
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
abcdez 24 квітня 2010 10:48
я не имею привычки оставлять коментарии но эта тема меня вынудила, а насчёт того что искал ваши коменты, я просто проанализиравол ваши коменты и решил проверить в других статьях, как видите я не ошибся из чего могу сделать вывод что у вас богатый опыт поливания грязью на этом форуме и смысла в общении больше нет, кстати ваша личная подпись под одной из ваших работ которые вы выложили в контакте "пейзажик осенний, ушёл за 180" вы противоречите себе
Офлайн
се_ля_ви 24 квітня 2010 11:08
пишу на заказ (на правах рекламы :ae: )
раз в год...остальное для себя и в подарок.
спасибо за рекламу.
привет Анисимовым. :ag:

Цитата: abcdez
у вас богатый опыт поливания грязью на этом форуме

сравните рейтинги - вывод очевиден
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-