Начальник милиции Луганщины призвал стахановских правоохранителей не укрывать от регистрации факты совершенных преступлений

Коментарів 44

Офлайн
молодой 26 травня 2010 12:00
А ему доложили о том что Славяносербский РОВД не смотря на неоднократные обращения со стороны стахановских правоохранителей не пресекает незаконную добычу угля варварским способом ?

Может он не тех призывает ? :al:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
nikolay1959 26 травня 2010 12:06
Призыв начальника милиции области благородный .Был ли он услышан сотрудниками городской милиции - покажет время.
Офлайн
ikteplo 26 травня 2010 16:54
посмотрите на борьбу с копанками - вот Вам весь призыв!!! далеко идти не надо!!
Офлайн
senyapiter 26 травня 2010 18:46
Оборотни.нам бы Китайские законы,растрел.....)))))
Офлайн
tehnolog 26 травня 2010 18:52
Начальник должен не призывать подчиненных, а приказывать им.
Офлайн
mos0901 26 травня 2010 20:19
Очередная сказка! Скоро город провалится, а Федотов глаза открыть не может на копанки
Офлайн
Аннетт 27 травня 2010 09:51
"А Васька слушает да ест" вот такая басня
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
tehnolog 27 травня 2010 17:47
Цитата: senyapiter
нам бы Китайские законы,растрел

Ну, зачем так строго. Возможно, на все про все у милиции не хватает силенок.
Я прошу представителя милиции по общественным связям рассказать:
- какие в нашем городе существуют общественные организации (дружины), сотрудничающие с горотделом по части охраны порядка, тишины и пр.?
- сколько в них человек состоит, какие у них полномочия, как часто и где несут они дозор, имеют ли члены этих организаций удостоверения?
- какую работу, пропаганду проводит милиция, дабы завлечь в эти дружины сознательных граждан?
- где можно записаться в эти дружины? Хорошо бы указать контактные телефоны.
Офлайн
sirenatv 27 травня 2010 18:04
Цитата: tehnolog
Я прошу представителя милиции по общественным связям рассказать


Хороший вопрос. Так с ходу я на него не отвечу по-быстрому.

tehnolog,
Вас устроит, если в течение двух недель будет опубликована статья на эту тему?
Раньше просто не успею подготовить материал из-за других нагрузок.
Офлайн
tehnolog 27 травня 2010 18:37
Цитата: sirenatv
если в течение двух недель

Хорошо бы по горячим следам. И что если на Стахановском портале УМВД откроете странички с деятельностью общественных организаций - добровольных помощников милиции?
Офлайн
nikolay1959 28 травня 2010 08:26
,
[quote=tehnolog] И что если на Стахановском портале УМВД откроете странички с деятельностью общественных организаций - добровольных помощников милиции?[

Нужно для начала оживить милицейский портал.
Офлайн
sirenatv 28 травня 2010 08:54
Цитата: nikolay1959
Нужно для начала оживить милицейский портал.


А он и не думал умирать. Информация постоянно пополняется.
Офлайн
nikolay1959 28 травня 2010 09:31
Цитата: sirenatv
А он и не думал умирать. Информация постоянно пополняется.


В комментариях одни 0. Почему люди на портале не оставляют комментарии? Ведь тогда будет легче знать мнение людей и принимать меры по различным правонарушениям. А сейчас Вы пишите сами статьи на портале и сами их комментируете. Это и будет профилактическая работа с населением.
Офлайн
sirenatv 28 травня 2010 09:58
Цитата: nikolay1959
А сейчас Вы пишите сами статьи на портале и сами их комментируете.


Я пишу, но не комментирую. Все материалы я дублирую на городском портале, вот тут обычно и идут обсуждения, так как у портала больше посещаемость.

P.S.
nikolay1959,
назовите мне еще хоть один сайт силовых структур Украины, где есть обратная связь с пользователями, где есть возможность комментировать материалы?
Офлайн
tehnolog 28 травня 2010 17:21
sirenatv : "назовите мне еще хоть один сайт силовых структур Украины, где есть обратная связь с пользователями"
Это смелое признание заслуживает всеобщего одобрения. Нашелся хоть один представитель силовых структур, который вскрывает недостатки в этих структурах! Так значит скоро сам министр МВД и др. генералы со всей Украины длинной вереницей потянутся в г. Стаханов перенимать ноу-хау и передовой опыт у нашего горотдела. Посыпятся награды, звезды на погоны.
Теперь, что касается понятия "обратная явязь". Есть ли такая обратная связь сайте Стахановского горотдела? Я так не считаю, и вот почему. Обратной связи нет по причине отсутствия комментариев (как уже некоторые заметили). Нет комментариев - нет диалога. Не правда ли, возможность оставления комментариев сделано ради установления диалога? Итак, диалога нет. Нет диалога - нет связи как таковой. Представьте себе телефонную связь с одним абонентом. Далее, возможность комментировать - еще не связь. Связь - это свершившийся факт. Обратная связь - это форма взаимодействия. В данном случае никакого "взаимо" нет. Даже если на чей-то комментарий и ответит В.Воронов, то можно ли расценивать этот ответ как официальный ответ горотдела, или же как ответ частного лица?

Представителю милиции по общественным связям.
Прошу Вас прокомментировать и дать ответы на вопросы по нижеизложенному.
В соответствии с пунктом 26 статьи 10 Закона Украины “О милиции”, работники милиции обязаны обеспечить в пределах своих полномочий выполнение и контроль решений городских советов по вопросам охраны общественного порядка, в том числе соблюдение тишины в общественных местах.
В этой сфере действуют следующие нормативно-правовые акты:
- Закон Украины “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” № 4004-XII;
- Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от воздействия шума” № 1745-IV;
- “Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки” № 3077-84;
- “Санитарные нормы допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках” № 4396-87;
- Кодекс Украины “Об административных правонарушениях”( статья 182).
Так, в Законе Украины “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” (статья 24) говорится, что заведения общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игрального бизнеса, культуры, при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий обязаны обеспечить уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в прилегающих к ним жилых домах, которые не превышают уровни, установленные санитарными нормами. Меры по недопущению превышений уровней шума (указаны в санитарных нормах № 3077-84) принимаются в течении суток, независимо от времени.
Почему же, не обращая внимания на перечисленное законодательство, в городском парке уровень шума от звукоусилительной аппаратуры таков, что распространяется на несколько километров и слышен даже через закрытые окна и двери квартир, и это продолжается нередко до часа ночи?
Был ли хоть один факт предупреждения, а потом и составления протокола об административном правонарушении в указанном заведении? Парк ведь находится в нескольких метрах от милиции, в которой службу несут не представители УТОСа или УТОГа.
Законодательство Украины не запрещает горотделу милиции иметь в пользовании измеритель шума. Если таковой прибор отсутствует, то это говорит о недостаточном уровне менеджмента в горотделе. Какие меры необходимо принять, чтобы измеритель шума появился на вооружении милиции?
Законодательство Украины не запрещает горотделу милиции сотрудничать, например, с санитарной службой города (которая также находится рядом с парком). Отработаны ли взаимодействия с СЭС и в чем это проявляется?


Офлайн
nikolay1959 28 травня 2010 20:30
Цитата: tehnolog
Есть ли такая обратная связь сайте Стахановского горотдела?


Обратной связи действительно нет. А жаль. Я думаю она появится тогда,когда милиции будет что ответить людям на их конкретные вопросы .Пока ведь многое остаётся без ответа со стороны милиции. Нет ответов,нет принятых мер. О каком доверии можно говорить.
Офлайн
sirenatv 28 травня 2010 21:11
Цитата: tehnolog
Даже если на чей-то комментарий и ответит В.Воронов, то можно ли расценивать этот ответ как официальный ответ горотдела, или же как ответ частного лица?


Во-первых, если хотите официальный ответ, то милости просим в городской отдел милиции с заявлением. И Вы, в соответствии с Законом Украины "Об обращении граждан", получите исчерпывающий ответ, в установленные этим Законом сроки.
Во-вторых, если на кого-то ссылаетесь, то хотя бы пишите правильно фамилию.
Офлайн
tehnolog 28 травня 2010 21:12
Следует обратить внимание на автоперевозку пассажиров. Тут полная бесконтрольность со стороны властей. Мы - пассажиры - отданы на "растерзание" водителям маршруток.
Практически сто процентов водителей во время управления транспортным средством курят, болтают по мобильному телефону, слушают музыку, радиопередачи и даже смотрят видеоклипы !
Немало водителей делают все это одновременно, почти не касаясь руля. Все руки заняты, в одной сигарета, в другой мобильник или микрофон радиостанции.
Найдется ли хоть один здравомыслящий человек, который будет утверждать, что прослушивание Радио не отвлекает внимание (хотя бы частично) на что-либо другое от непосредственно й работы. А водитель как раз и должен полностью уделять внимание управлению авто, а не клавишам музыкального центра. Эти клавиши не являются органами управления автомобилем. Громкая музыка в салоне (кабине) маршрутки не позволяет водителю котролировать по звуку работу двигателя, шин и др. узлов.
За музыкой не слышны жалобы пассажиров, которым дверью прищемило ногу или руку. Не все пассажиры готовы слушать музыку. Со стороны водителей это является навязыванием, попросту насилованием. Для водителя прослушивание музыки - развлечение, а не выполнение профессиональны х действий. Развлечение на работе - нонсенс. В критической дорожной ситуации у такого "занятого" водителя не хватит реакции адекватно среагировать. Кроме того,обзор через лобовое стекло ГАЗели очень уменьшен из-за развешенных многочисленных игрушек, вымпелов, флажков, коллекций значков и медалей.
Видел ли кто хирурга, который во время операции курит, болтает по мобиле или слушает радио? Хирург отвечает за жизнь одного человека, а водитель сразу за десяток жизней.
Возникает вопрос: а не на кладбище ли везет нас нерадивый водитель? Задумайтесь. Разве мы туда торопимся? Представители милиции - частые пассажиры таких маршруток. Но... хоть раз они делали замечания водителям?

Офлайн
Black Rodger 28 травня 2010 21:30
Цитата: tehnolog
Представители милиции - частые пассажиры таких маршруток. Но... хоть раз они делали замечания водителям?


Милиционерам нужны свидетели, понятые. Ты пойдешь? Или тебя хватает только на тявканье форумное?
Офлайн
graff25 28 травня 2010 21:50
Цитата: tehnolog
Представители милиции - частые пассажиры таких маршруток.

Халява :bk:
Вы видели милиционера в рабочее или нерабочее время, по надобности или без... платящего в маршрутке?
Офлайн
tehnolog 28 травня 2010 21:53
Цитата: Black Rodger
Милиционерам нужны свидетели, понятые.

О!! Я понял ход Ваших логических рассуждений. Представим себе ситуацию, когда в темном переулке неизвестный мужчина (допустим, с модной надписью на рубашке "Black Rodger ") насилует девочку. Проходящий мимо милицейский наряд не будет немедленно предотвращать правонарушение, а побежит искать свидетелей и понятых. За это время, пока они отсутствуют, насильник спокойненько уходит, напевая: "Йо-хо-хо, и бутылку рома!" Так, что ли?
Офлайн
Black Rodger 28 травня 2010 22:03
Цитата: tehnolog
Проходящий мимо милицейский наряд не будет немедленно предотвращать правонарушение, а побежит искать свидетелей и понятых.


Не надо перекручивать.
Я имел ввиду то, что такой вот tehnolog будет орать, что все козлы, а когда потребуется его помощь побыть свидетелем, то он отморозится и не захочет.
Ваша сущность только в том, что Вы форумный тролль.
Офлайн
sirenatv 28 травня 2010 22:05
Цитата: graff25
Вы видели милиционера в рабочее или нерабочее время, по надобности или без... платящего в маршрутке?


Только что ехал в "Газельке" и заплатил как и все, 1 грн. 25 коп.
Даже когда в форме еду, то плачу.
Офлайн
tehnolog 28 травня 2010 22:18
Цитата: Black Rodger
Я имел ввиду то, что такой вот tehnolog будет орать, что все козлы, а когда потребуется его помощь побыть свидетелем, то он отморозится и не захочет.

Ваше предположение всего лишь гипотетическое. Кто и что захочет - Вам не дано знать.
Цитата: sirenatv
Только что ехал в "Газельке" и заплатил как и все, 1 грн. 25 коп.

Речь идет не о том, платят ли представители милиции за проезд в маршрутке или нет. А о том, что не пресекают нарушение хотя бы замечанием. Кстати, прошу прощения за неправильное написание фамилии.
Цитата: Black Rodger
Или тебя хватает только на тявканье форумное?

Админы, это что у Вас по Правилам сайта разрешены оскобления?
Офлайн
graff25 29 травня 2010 12:26
Цитата: sirenatv
Даже когда в форме еду, то плачу.

Редкое исключение, подтверждающее правило
Офлайн
orel 29 травня 2010 18:53
У меня також претензии к журналисту Воронину. Он проживает, если меня разведка не обнамула, напротив Торгового цетра. Торговый центр, как многие знают, это бизнес депутата горсовета Р. Пищенюк. Как только наступает летний сезон, жители близлежащих домов страдают от громкой музыки, раздающейся до полуночи с прилежащих к этому центру открытых кафе-площадок. Они и коллективные заявы неоднократно пишут в различные инстанции. Ссылаются на закон, что после 22-00 вообще вский шум запрещен. Знаете, что им отвечают? Надо в ножки кланяться Пищенюк, он-де создала рабочие места.
Рабочие места во вред здоровья населения?!
Проведите журналисткое расследование, опросите жильцов дома, находящегося напротив. Думаю, что и Вы этот шум слышите. Или Вам свыше запретили касаться таких тем?
Рядом с Вами, такде находится рынок. Зайдите в мясной павильон. Внимательно приглядитесь. Большая часть продавцов-реализаторов курят рядом с продуктами. Курят реализаторы творога, окорочков. Творог воспринимает всякие запахи, его даже рядом с другими продуктами нельзя располагать. Согласен, не милицейское дело правила торговли или саннормы. Но курение ведь происходит в общественном месте, а это запрещено. И контролировать такое в обязанности милиции. На других рынках та же картина. Походите по рядам, нафоткайте сюжетов. Доложите претензии-ПРИЗЫВЫ общественности до ведома Вашего руководства и отпишите на сайте горотдела результаты. Не сидите сидьмя! Это также важно, как и родники города.
Офлайн
sirenatv 29 травня 2010 19:55
Цитата: orel
Он проживает, если меня разведка не обнамула, напротив Торгового цетра.


Не обманула. Окна спальни выходят именно на Торговый центр.

Цитата: orel
Проведите журналисткое расследование, опросите жильцов дома, находящегося напротив. Думаю, что и Вы этот шум слышите.


Не слышу. Сплю спокойно.
Офлайн
orel 29 травня 2010 20:03
Цитата: sirenatv
Не слышу. Сплю спокойно

Аналогия: покойники также ничего не слышат и спят спокойно.
Офлайн
sirenatv 29 травня 2010 20:08
Цитата: orel
Аналогия: покойники также ничего не слышат и спят спокойно.


Вы со своими аналогиями поаккуратней будьте. И думайте, что пишете.