Адвокат: Шумилин невиновен

Коментарів 11

Офлайн
igrok 26 червня 2010 20:14
интрегует. посмотрим, что будет дальше и кто станет МЭРОМ. имена- все очень известные.
Офлайн
sirenatv 26 червня 2010 23:35
Цитата: igrok
имена- все очень известные.


Лично мне импонирует только - Владимир Припотень.
Несколько раз общался с ним по телефону и один раз лично. Впечатление сложилось хорошее, чего не могу сказать про остальных кандидатов.
Офлайн
stakhanovchanin 27 червня 2010 20:15
Ох у нас им правоохранительные органы! Даже осудить не могут согласно буквы закона. А мы ещё и налоги платим на их содержание.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
mshumilin 2 липня 2010 14:31
По моему, сугубо личному мнению статья написана некорректно по отношению ко всем депутатам городского совета. Я знаю что В.М. Шумилин не озвучивал имен в своей беседе с журналистами...

P.S. Евгений по моему вы сидели далеко от микрофона)))
Офлайн
Gorodok 2 липня 2010 17:17
Уважаемый, mshumilin,
Что именно написано некорректно? Все высказывания Виктора Шумилина и адвоката приведены дословно и взяты в кавычки, чтобы четко отделить их от суждений автора материала. Если у Вас есть сомнения, готов предоставить полную видеозапись и аудиозапись пресс-конференции.
Касаемо информации о претендентах на должность мэра – это информация из собственных источников и, поверьте, она многократно проверена и подтверждена. Если Вас интересуют подробности, то пожалуйста приходите в редакцию – я Вам все расскажу: кто с кем ведет переговоры, где сделал какие заявления и т.д. Впрочем, Вам это тоже наверняка известно.
Если же Вы считаете, что журналист обязан доносить до читателя только ту информацию, которая выгодна Вам, то это ошибочное суждение. Много желающих, среди которых есть и депутаты горсовета Алмазной, вышли на охоту за портфелем мэра. С какой стати мы должны об этом молчать и создавать видимость, что ничего не происходит?
Офлайн
mshumilin 6 липня 2010 15:41
Цитата: Gorodok
С какой стати мы должны об этом молчать и создавать видимость, что ничего не происходит?


Вы просто неправильно меня поняли, я говорю о журналистской этике, если хотите человеческом такте, а "кричать" об этом и создавать шумиху)), Вам никто не запрещает, это ведь Ваша работа.

Цитата: Gorodok
Если у Вас есть сомнения, готов предоставить полную видеозапись и аудиозапись пресс-конференции.


Евгений, мне действительно неловко за то что я вывел Вас на эмоции. Призываю Вас быть сдержаннее, а то еще ненароком на дуэль меня вызовите)))))
Офлайн
Centurion 8 липня 2010 17:22
Цитата: mshumilin
P.S. Евгений по моему вы сидели далеко от микрофона)))


Единственный представитель газеты "городок", который почтил своим присутствием пресс-конференцию Шумилина - Левачков Сергей Николаевич. Иных представителей "городка" на данном мероприятии не было.

точнее будет сказать - не представителей "городка", а представителей того гадюшника, деятельность которого в долевом участии оплачивают господа Борисов и Борисенко.

Цитата: Gorodok
Что именно написано некорректно? Все высказывания Виктора Шумилина и адвоката приведены дословно и взяты в кавычки, чтобы четко отделить их от суждений автора материала


Уважаемый судебный репортер-аналитик Жидков-Акимов!

Вы по обыкновению своему, переврали суть и не потрудились "четко отделить" фактический материал от сплетен, которые вы регулярно публикуете в своей газете.

адвокат убеждена, что в отношении Виктора Шумилина сотрудниками правоохранительных органов готовилась провокация взятки


Изучение материалов уголовного дела позволяют ей сделать вывод о том, что обвинение в отношении подзащитного строились на недопустимых доказательствах, а сами материалы уголовного дела фальсифицировались


Адвокат делилась с журналистами не своими убеждениями и выводами, а фактическими обстоятельствами, изложенными в определении Луганского апелляционного суда и в частных определениях Стахановского горсуда.

В частности, в одном частных определений Стахановский горсуд указал областной прокуратуре на то обстоятельство, что в дейсвиях органов досудебного следсвия в отношении Шумилина им (судом) усматриваются деяния, квалифицируемые согласно ст. 370 УК Украины (провокация взятки).

В определении Луганского апелляционного суда, отменившим приговор Стахановского горсуда содержаться формулировки: «суд (Стахановский горсуд) положил в основу приговора противоречивые по содержанию доказательства», «суд положил в основу приговора недопустимые доказательства», «требования закона были нарушены как органов досудебного следствия, так и судом первой инстанции» и т.п.

Иными словами, адвокат не из своей головы извлекла то о чем говорила журналистам, как это представленно в данной статье.


Офлайн
Фонарь 8 липня 2010 17:31
Смело...
Офлайн
Centurion 8 липня 2010 17:55
Жидков:
отвечая на вопросы журналистов о том, почему Виктора Шумилина не восстанавливает на работе
городской совет Алмазной, который и принимал решение об отстранении
, сам мэр Алмазной не без горечи сказал: «Знаете, что мне мешало и мешает работать в должности городского головы? Коллеги, которые спят и видят себя городскими головами Алмазной»!


горсовет Алмазной НИКОГДА не принимал решение об отстанении Шумилина. Постановление о временном отстранении Шумилина от исполнения обязанностей было вынесено прокуратурой области. Депутаты Алмазной ПРИНЯЛИ К СВЕДЕНИЮ постановление и приняли решение о ВРЕМЕННОМ (на время досудебного и судебного следствия) делегировании полномочий мэра секретарю совета (Подколзиной).

как в данном случае продуцируются и распространяются сплетни?

Является на пресс-конференцию засланный удалено Левачков и спрашивает Шумилина: "Почему вас не восстановили в должности депутаты, которые вас отстранили"?

Предупреждение! Соблюдайте ПРАВИЛА САЙТА
Администрация.


и Жидков пишет в "городке":
отвечая на вопросы журналистов (о Левачкове во множественном числе) о том, почему Виктора Шумилина не восстанавливает на работе городской совет Алмазной, который и принимал решение об отстранении


Если один неадекватный человек (Левачков) некорректно сформулировал вопрос, значит ли это, что адекватный журналист может использовать некорректную формулировку в качестве фактического утверждения?

"Городок", будьте добры, выскажите свое мнение по этому поводу.

Высказывание Шумилина, в ответ на вопрос Левачкова:
«Знаете, что мне мешало и мешает работать в должности городского головы? Коллеги, которые спят и видят себя городскими головами Алмазной»

было адресовано самому Левачкову. Поёрничал Шумилин, - назвал Левачкова "коллегой". Для "городка" - очередной повод извратить, переиначить и высосать из пальца мнимую линию конфликта между Шумилиным и депутатами.


Цитата: Gorodok
Если у Вас есть сомнения, готов предоставить полную видеозапись

А предоставьте. выложите на сайт "полную видеозапись". Вместе с ней потрудитесь предоставить и "справки от психиатра" о которых ваше "компетентное" СМИ писало прежде.
Офлайн
Фонарь 8 липня 2010 19:42
Безответный монолог... Причины безответности в данном случае может быть две:
1. кого-то прорвало
2. кто-то иссяк
Или как?
Офлайн
Centurion 8 липня 2010 19:48
Несколько слов о том, кто подставил Шумилина в контексте названных Жидковым фамилий.

Вопрос "городку": как вы "проверяли и подтверждали" "информацию о претендентах на должность мэра"? Вы у самих Подколзиной, Припотня, Нестеренко интересовались их позицией по данному вопросу? Или вашему "компетентному" изданию достаточно банальных сплетен о том "кто с кем ведет переговоры, где сделал какие заявления и т.д."?

1.В последнем номере "Собеседника" опубликованы открытые обращения жителей Алмазной и депутатов Алмазнянского горсовета к Президенту, Генпрокурору, прокурору Луганской области с требованиями:

- взять под особый контроль расследование по делу о «взятке» городскому голове Виктору Шумилину;

- незамедлительно восстановить его в должности;

- добиться справедливого наказания для сотрудников правоохранительных органов, учавствовавших в фальсификации материалов дела в отношении Шумилина.

Под депутатским обращением свои подписи поставили 17 из 20 депутатов, в том числе, - Нина Подколзина и Владимир Припотень.

Это, вот так открыто, недвузначно и публично выражая свою позицию по делу Шумилина, они
Цитата: Gorodok
вышли на охоту за портфелем мэра
?

2. С сегодняшнего дня в большинстве торговых точек Алмазной БЕСПЛАТНО распространяется номер "городка" с данной статьей.

Осмелюсь предположить, что человек, который организовал (оплатил) подставу Шумилину, как никто другой заинтересован в распространении о Шумилине ложной, клеветнеческой информации, сплетен и т.п. Заинтересован в том, чтобы вбить клин между Шумилиным и депутатами, спровоцировать между ними ссору, породить недомолвки в отношениях, подорвать взаимное доверие и т.д.

Таким образом, с большой долей вероятности, можно предположить что Шумилина подставил человек, который оплатил "городку" тираж и БЕСПЛАТНОЕ распространение в Алмазной.

"Городок", поделитесь с читателями общественно-значимой информацией! Назовите фамилию этого человека!

Замечу, что прежде в Алмазной так массово и "бескорыстно" распространялась только "Зеленая Газета".

Что еще хотел спросить...
Ах, да, Владимир Владимирович Жидков, как там, кстати, поживают караси в пруду "Молодежном"? Не все еще повымерли из-за соседства пруда с моргом? (ну, просто интересно)))