Моё мнение: Газовая атака…

Коментарів 25

Офлайн
-GRIB- 13 серпня 2010 13:02
Даже в России газ стоит дороже. То что не подымали цену для населения, при том что закупочная цена увеличилась в несколько раз, говорит лишь о том, что НАК "Нафтогаз Украины" все время датировали и в итоге она оказалась на грани банкротства. Причем датировали из карманов населения. Теперь справедливая цена почему-то всех пугает. Кстати, пенсионеры не будут платить больше 10% от доходов за коммунальные услуги, а работающие - больше 15%. Люди же, которые зарабатывают больше, в состоянии заплатить за коммунальные услуги полную стоимость.
Офлайн
alligator 13 серпня 2010 13:10
Цитата: -GRIB-
Теперь справедливая цена

Справедливая для кого? Якунович на выборах обещал справедливую цену? Кинул опять.
Офлайн
mehanik 13 серпня 2010 15:13
Цитата: -GRIB-
Даже в России газ стоит дороже.

Ну спасибо!!!Успокоил!!!Что там еще в России дороже стоит???Надо нам подтянуться!Блин!!!Забыл!!!В Эфиопии хлеб тоже дороже чем у нас!!!Картошка за полярным кругом тоже не дешевая!!!Движемся к мировым ценам ( с нашей зарплатой)!!Да и лечиться наши нардепы тоже ездят за границу, зачем им наша дешевая медицина????Зачем нам убыточные медицинские учреждения???Закроем детскую больницу и лучше заживем!!!Вода зимой ручьями побежит по улицам нашего города, экономически это дело обоснуем и за нее заплатим!!!Ведь дотации, которые нам обещаюет- Это как бы и не из нашего кармана....и вообще почему сразу на 100% не поднять стоимость, ведь этому процессу никогда не будет конца, уже так было до 1995 года, ведь страной управляют те же самые люди и они свое дело знают.....
Офлайн
-GRIB- 13 серпня 2010 16:17
Цитата: alligator
Справедливая для кого?

Экономически.

Цитата: mehanik
Ну спасибо!!!Успокоил!!!Что там еще в России дороже стоит???

Не забывайте, мы газ покупаем у России, а они своим гражданам его продают дороже.
Офлайн
mehanik 13 серпня 2010 16:51
Цитата: -GRIB-
Не забывайте, мы газ покупаем у России, а они своим гражданам его продают дороже.
Ну почему я должен помнить об этом????Поймите меня, я еще год назад покупал газ у Росукрэнерго по 173 бакса за 1000 кубов, а еще года три назад он стоил 43 бакса, лучше я буду помнить об этом!!!Я буду помнить о том, что в городе был когда-то мясокомбинат, и на колбасе не писали....БЕЗ СОИ.....БЕЗ ГМО,,, и колбаса на сковороде жарилась , а не расползалась....А теперь конфорка то горит, то еле горит, то каптит, из водопровода льется ржавая вода с бацилами, зимой прячешься под три одеяла, т.к. трубы еле горячие, по улице летом идешь и ноги ломаешь, а зимой с саперной лопаткой пробираешься среди сугробов, в больницу идешь со своими лекарствами, ДА, ДУМАЮ, ДАЛЬШЕ продолжать не стоит, и что мне на Россию смотреть, я хочу есть наше украинское сало и пить украинский самогон!!!!!!!!!!!!!!!
Офлайн
-GRIB- 13 серпня 2010 16:55
mehanik,
Скажите, а за независимость Украины Вы голосовали?
Офлайн
mehanik 13 серпня 2010 17:02


Почему так дебильно работае стахановский чат??????????Неужели никто не может наладить его???????Вот там можна было бы подискутировать!!!!!!!!!!!!!
Офлайн
Василий 13 серпня 2010 18:13
Себестоимость газа ,добываемого в Украине -где то 230 грн за 1000 кубов.Для коммунально бытового потребления его на 90 % хватает. Ну и почему мы должны платить впятеро, а с апреля 2011- в 8 раз дороже себестоимости.Если учесть уровень доходов населения, то такая маржа- это за гранью приемлемого. Плюс сюда обязательство заморозить зарплаты бюджетникам. Плюс собираются вернуть пеню за несвоевременную оплату коммуналки.Пошли разговоры в верхах о возможности изьятия собственности при задолженности....А на очереди повышение тарифов на электроэнергию, они потянут за собой тарифы на воду. Лекарства....Тут вообще слов нет,одни выражения... Вывод один- хороший избиратель-это голодный избиратель.Дал ему пакет гречки-он и рад...И стройными рядами на избирательные участки-голосовать за союз коммунистов и беспартийных.А ведь так и будет, вот что страшно.
Офлайн
lesnik 13 серпня 2010 18:34
Цитата: -GRIB-
мы газ покупаем у России, а они своим гражданам его продают дороже.

Умом Россию не понять...
Как и нашу Украину. На внутреннем рынке металл, произведенный в Украине, стоит дороже, чем такой же, но отправляемый на экспорт.
Офлайн
sssr 14 серпня 2010 06:18
предлагаю всем дружно перестать оплачивать ГАЗ - если 90% не заплатит - фиг они что сделают - сбросят цену
Офлайн
Liberty 14 серпня 2010 11:21
Для интереса перечитал Маркса. Его "Манифест". Мудрый бородач еще 160 лет назад предвидел нынешнюю ситуация. Дикий, необузданный капитализм.
Партия регионов - партия крупного капитала. И представители этого капитала сделают все, чтобы купить, забрать, уничтожить конкурентов: мелких и средних бизнесменов.
Увеличить пенсионный возраст. Пусть он будет больше, чем продолжительность жизни (средняя продолжительность жизни мужчин в Украине 62.5 года). Ввести налог на тень и т.п.
Интеллигенция-учителя, врачи получают мизерную зарплату. Инженеры - уничтожены. Квалифицированные рабочие тоже. Студенты в трех словах делают пять ошибок. Зато прокуроры и чиновники получая огромные зарплаты и пенсии имеют еще и льготы.
После войны к 1965году из руин Украина стала процветающей страной. За такой же период незалэжности Украина превратилась в в дикое поле.

Да, вот ссылку нашел на Манифест с комментариями.

http://2000.net.ua/2000/forum/vera/32161
Офлайн
griggerus 14 серпня 2010 12:15
Цитата: Liberty
Для интереса перечитал Маркса. Его "Манифест". Мудрый бородач еще 160 лет назад предвидел нынешнюю ситуация.

Покруче Нострадамуса предсказал
Офлайн
-GRIB- 14 серпня 2010 14:27
sssr,
Будем без газа сидеть, все просто. Мне вот интересно, кто сколько газа сжигает в месяц, что столько об этом разговариваете? :ab:
Офлайн
vaa
vaa 14 серпня 2010 20:59
Цитата: -GRIB-
Не забывайте, мы газ покупаем у России, а они своим гражданам его продают дороже.


А что , Россия цену подняла ? Или шайка уродов из МВФ такое условие поставила ?
Может сначала европейскую зарплату и условия жизни для людей , а потом европейские цены за газ , свет и т.д. ?
Офлайн
griggerus 14 серпня 2010 21:56
Это что, глупость или "звездочку" ПР поймала, раз перед выборами решила повышать цены и давить бизнес? Я денег не просил от МВФ. Почему я должен их отдавать?
Офлайн
vologda88 16 серпня 2010 15:05
А вы проведите референдум и откажитесь платить за газ,Украина-незалежна держава,вот и незалежуйтесь от газа,переходите на дрова,помёт,навоз...В Монголии до сих пор еду готовят на конском навозе и греются им -же(когда он свежий)
Офлайн
-GRIB- 16 серпня 2010 15:07
vologda88,
Можно и без референдума, просто не потреблять газ. Электропечка + электроотопление.
Офлайн
vologda88 16 серпня 2010 15:13
-GRIB-,

Я ещё в 2003году поменял отопительные и водопроводные трубы у себя на пластиковые,т.к.било током(какая-то падла уже тогда отматывала счётчик).А если учесть хлюпость проводки в хрущёвках,то зимой придётся "сидеть"на свечках
Я чё-то не пойму:Януковича избирали,думая что он вытянет страну из "болота",а оказалось,что он наоборот старается её поглубже утопить.Может назад позвать Юшка-бандеровца,или Юльку-воровку?
Офлайн
griggerus 16 серпня 2010 15:25
Цитата: vologda88
Я чё-то не пойму:Януковича избирали,думая что он вытянет страну из "болота",а оказалось,что он наоборот старается её поглубже утопить.Может назад позвать Юшка-бандеровца,или Юльку-воровку?

Тоже проблему не решит. Видели их тандем.
Они свои партии превратили в бизнес-клубы. То есть они, попросту, антинародны
Офлайн
Аннетт 16 серпня 2010 20:44
И как жить то будем? зарплаты теже, цены в 5 раз возрасли.
Если платить полностью за все услуги, то жить будет не на что, будем есть пирожки и носить вещи из секенда.
В принципе, многие уже так живут.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
griggerus 16 серпня 2010 21:24
Цитата: Аннетт
И как жить то будем? зарплаты теже, цены в 5 раз возрасли.
Если платить полностью за все услуги, то жить будет не на что, будем есть пирожки и носить вещи из секенда.
В принципе, многие уже так живут.


Прочтите
http://from-ua.com/voice/a990d932caa18.html
Офлайн
Alishkevish 17 серпня 2010 02:39
-GRIB-,
Верховна зРада планирует поднять цены и на электричество.на Сигареты,водку,продукту цены поднимаются постоянно.Таким образом,со слов "слуг народа",планируется "заштопать " дыру в бюджете.
Кризис-ето когда хочется с безвыходности напиться и закурить,но и на ето денег нет.кусок верёвки и мыла пока ещё дешевле,на него цены не растут..



Цитата: lesnik
Умом Россию не понять...
Как и нашу Украину. На внутреннем рынке металл, произведенный в Украине, стоит дороже, чем такой же, но отправляемый на экспорт.

Вы,случайно,не о ценах на ферросилиций говорите? :ae: :ad:
Офлайн
Liberty 17 серпня 2010 10:50
Цитата: Alishkevish
Верховна зРада планирует поднять цены и на электричество.на Сигареты,водку,продукту цены поднимаются постоянно.Таким образом,со слов "слуг народа",планируется "заштопать " дыру в бюджете.

Чтоб не штопать дыру в бюджете на надо было дыру создавать