«Зебры» нынче неудобны?

Коментарів 9

Офлайн
Liberty 26 серпня 2010 12:04
Пора бы уже пополнить бюджет за счет пешеходов. Переходят ГДЕ ПОПАЛО, причем не смотрят на дорогу и обычно агрессивны. При этом болтают по мобиле постоянно.
И штраф нужно не менее 500 грн. Тогда милиция будет сама их отлавливать.
И назначить премию автомобилисту, задавившего пешехода не на пешеходном переходе.
Офлайн
deleted3 26 серпня 2010 13:54
Лучше расскажите что сегодня ночью за ДТП случилось резонансное.
Офлайн
gorets 26 серпня 2010 14:43
по пешеходному переходу уверенно переходила проезжую часть дворняга, показывая пример

Сегодня утром на проспекте в районе "Тайфуна" видел подобное своими глазами! Дворняга переходила дорогу четко по пешеходному переходу, причем явно не боясь машин. Пришлось притормозить и пропустить собачку :)
Офлайн
griggerus 26 серпня 2010 15:30
Цитата: gorets
Сегодня утром на проспекте в районе "Тайфуна" видел подобное своими глазами! Дворняга переходила дорогу четко по пешеходному переходу, причем явно не боясь машин. Пришлось притормозить и пропустить собачку :)


Да, к слову. Я неоднократно наблюдаю собак, перебегающих по "зебре" . Пару дней назад собачонка перебегала по переходу возле Дома мебели. Такие собаки вызывают больше уважения, нежели наши двуногие собратья :ab:

Цитата: Liberty
И назначить премию автомобилисту, задавившего пешехода не на пешеходном переходе.

Мудрое предложение. Присоединяюсь.
И будет как в стишке:
Мне папа купил автомобиль.
И весело стало жить.
Я уже троих задавил.
И еще хочу задавить.
Офлайн
tankitoshka 26 серпня 2010 16:25
Смотрю своё мнение выразили только автомобилисты. Хочу заметить, как пешеход, что "зебры" тоже не безопасны, одни водители пропускают пешеходов, а другие несутся сломя голову по дороге и пофиг им, что пешеходы переходят дорогу в установленном месте. Так что, как среди водителей есть нарушители, так и среди пешеходов. Система штрафов в какой то мере должна уравнивать права водителей и пешеходов, ведь и те и другие должны нести ответственность за свои действия на дороге, но .....абсолютного порядка наверно, увы, никогда не дождёмся. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ! - это совет как водителям, так и пешеходам...
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
tnrprog 26 серпня 2010 20:23
Да, представьте себе, не в нужном месте. А есть такие зебры котрые из сезона в сезон скачут по разным местам, путая пешеходов и раздражая автомобилистов. Есть зебры диагональные, есть упирающиеся в остановку и как следствие часто перекрываемые транспортом. Есть зебры совпадающие с въездом транспорта (!), есть слишком часто расположенные, а есть места где их просто не хватает. Еще бывают виртуальные зебры - была зебра, да стерлась - действительна она или нет неизвестно.
Вот и делит народ их по своему. Пассажиры на "в тех местах" и "не в тех местах", а водители на "обязательные" и "необязательные".
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
ashvik 26 серпня 2010 20:40
поставьте забор (лучше - бетонные блоки) - для разграничения по центру дороги, и только в местах перехода просветы оставить - хочешь-не хочешь придется на положенном месте идти, да и на встречную машина не выскочит если вдруг чего....
Офлайн
Богдан 27 серпня 2010 08:17
Самой проблематичной дорогой Стаханова оказалась магистраль у центрального рынка. Именно в этом районе больше всего пешеходы нарушают ПДД — переходят проезжую часть в неустановленном месте.


поставить знак там "Дорога со смешанным движением" и установить ограничение на проезд 30 км/ч и все будут довольны...
Офлайн
luka4399 27 серпня 2010 18:39
Цитата: Богдан
поставить знак там "Дорога со смешанным движением"

И переименовать Стаханов - в Рамат-Ган.