"Мусорная реальность" или в чем проблема?

Коментарів 11

Офлайн
Cib0rg 5 листопада 2010 13:28
Это что получается:листья в контейнер складируют сами жители?
Вот так дружненько выходят подышать свежим воздухом и увидев кучки листьев,прямо руками начинают забрасывать их в контейнер?
А кто-то по пути в магазин или в детсад немножко побросает,а потом продолжает свой путь?
Гениально!
Офлайн
sirenatv 5 листопада 2010 13:38
МВД — они оплачивают лишь 50% стоимости от тарифа.

Что-то я этой фразы не понял. Я только что заплатил по полному тарифу. И плачу всегда так же.
Офлайн
Hatalipot 5 листопада 2010 14:12
Действительно, чистота в городе зависит от людей. Живу в 9-ти этажке на ул. Войкова, а рядом частный сектор, жители которого постоянно выносят весь мусор и выбрасывают напротив моего дома. Выносят все и бутылки ,и пластик, и вырубанные деревья. А еще бывает и такое. Проезжает некий гражданин на крутой иномарке , а мусор выбрасывает по ходу - на газон.
А за малосемейку и говорить нечего. Выбрасывается все из окон. Так о каком порядке может идти речь?
Офлайн
Ruslan_D 5 листопада 2010 14:36
А за вывоз листвы опавшей перед домом (то есть не в моем дворе, а на территории получается комунальной) я тоже буду платить штраф. Или мне надо собрать это все перед собой и ждать когда же вывезут. Сжигать вроде как нельзя. Оставлять кучу? Через день другой она разростается бутылками и всякой другой радостью

А действительно кто их (листья) должен в городе убирать? А? Кроме как по центральным улицам комунальщики не ходят. Вот и получается что Что с 9 этажа видно как вокруг их подъезда убирают а напротив будьте любезны сами листики
Офлайн
astrastax 5 листопада 2010 16:48
Просто у нас мусор бывает двух видов: тот, что в контейнерах - "Экотранса", весь остальной - ЖЭКов, и др. организаций, кому принадлежит территория. Как-то произошла со мной такая история: выносил строительный мусор, и что-бы не кидать мешок в контейнер, поставил рядом с сеткой ограждения. Так работники жека, которые убирались рядом, попросили поставить мешок внутрь ограждения с контейнером, т.к. это уже не их территория и соответственно убирать "Экотрансу". Вот так-то.
Офлайн
stakhanovchanin 6 листопада 2010 08:44
Если Экотранс будет своевременно и в полном объёме вывозить мусор, ЖЭКи идеально убирать территорию, жители не выбрасывать мусор из окон(и не только из малосемеек), милиция своевременно штрафовать и проводить профилактику с нарушителями, родители будут приучать ребёнка с детства к культуре, преподаватели и врачи регулярно проводить занятия по гигиене, то мы будем самой чистой страной в мире. Господа! А как же тогда наш менталитет!? :ab:
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
sirenatv 6 листопада 2010 10:12
Цитата: stakhanovchanin
милиция своевременно штрафовать и проводить профилактику с нарушителями


А как же органы местного самоуправления? Милиции только в этом году разрешили штрафовать, а до этого этим занималась только админкомиссия в исполкоме.
Офлайн
jivchik21 6 листопада 2010 10:19
— По городу мы вывозим мусор ежедневно, кроме воскресенья, на окраинах — раз в неделю.....------ Выходит что ул.Шалабалы окраина города !??
Офлайн
luga73 6 листопада 2010 18:40
Народ!!!! Почти у каждого состоявшегося депутата одной из фишек превыборных обещалок ( да и у мэра ) была тема мусора, кроме муссора, так , что особо не напрягайтесь, все уже решено, они очееень крупные специ в этой области... все будет хип-хоп...
Офлайн
stakhanovchanin 6 листопада 2010 19:51
Цитата: sirenatv
А как же органы местного самоуправления? Милиции только в этом году разрешили штрафовать, а до этого этим занималась только админкомиссия в исполкоме.


Совершенно правильно, ещё пропустил органы местного самоуправления. Они должны требовать от перечисленных структур элементарного выполнения законодательства и норм гигиены.
А нужно-ли милиции штрафовать? Она по выражению старших милицейских чинов и так умеет "нагинать", только вот такой метод идёт на пользу конкретным лицам в погонах и никак не бюджету и чистоте на улицах.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
молодой 8 листопада 2010 17:33
Эдуард Янов провокатор. Сотрудники МВД Украины лишены льгот по оплате услуг ЖКХ еще в 1992 году. Так что ни о каких 50 % при оплате вывоза мусора у МВД нет.
--------------------
Оно тебе надо ?