Детскую больницу сохранить! И точка

Коментарів 10

Офлайн
luka4399 11 грудня 2010 21:16
Оставить детскую больницу - это одно дело. Но нужна ли она в таком состоянии. Ведь все лечение проходит за счет средств больных. Ремонт, вода, тепло отсутствует, подъезда транспорта нет. Вот здание бывшей гостиници "Донбасс" самое подходящее. Может голова сделает ракировку, вот это поступок будет!
Офлайн
lesnik 12 грудня 2010 00:00
Что не могло не порадовать ее главвчара

Чары это конечно хорошо!

Цитата: luka4399
Но нужна ли она в таком состоянии.

Больницу конечно довели до критического состояния. Но учитывая развитие реформы здравоохранения в Украине детскую больницу необходимо сохранить именно в этом здании, иначе Стаханов через пару лет лишится Детской больницы совсем, когда начнут создавать окружные больницы.
Офлайн
luga73 12 грудня 2010 08:27
Цитата: luka4399
здание бывшей гостиници "Донбасс" самое подходящее

... а еще более подходящее - здание исполкома!
Офлайн
natasha_kopa 12 грудня 2010 15:16
А смысл сохранять больницу, когда там нет "врачей"? Я имею в виду специалистов, там же не могут нормально поставить периферический катетер ребёнку или капельницу. Не знают , в какой дозировке в каком возрасте колоть то или иное лекарство. Срамота. Сколько деток загробили, кому больше повезло, то откачали в реанимации, а кому нет, тот оплакивает загубленное дитя. Если решили оставить в нашем городе детскую больницу, то проверьте там всех медиков на профпригодность!
Офлайн
luka4399 12 грудня 2010 18:57
Цитата: natasha_kopa
Если решили оставить в нашем городе детскую больницу, то проверьте там всех медиков на профпригодность!

Понимаете, оставлена не Детская Больница - в полном смысле этого слова. А просто сохранено здание с рабочими местами. Чтоб санитарки и медсестры носили плакаты вокруг исполкома, воспевая Борисова.
Офлайн
stas353933 13 грудня 2010 10:19
Кто не лежал в детской больнице-никогда не поймёт необходимость её перевода в здание или на территорию ЦГБ. Стахановская детская больница-это срам и позор! Нет квалифицированных врачей, нет оборудования, нет медикаментов, озлобленные медсёстры и полнейший беспредел! Спросите у любой мамы-хотела бы она, чтоб во время болезни ребёнка (не дай Бог конечно) рядом было оборудование для реанимирования, постоянное дежурство грамотных врачей, рентген-аппарат, маски кислорода (простите за возможно неправильное название медтехники ) и т.д. В детской больнице ничего этого нет. Детей не лечат, а калечат. Туда даже дойти не возможно! Больницу просто НЕОБХОДИМО перевести! А для этого для начала её нужно ликвидировать, чтоб присвоить новый юридический адрес. Какой толк в отмене решения, если от этого условия не изменились и не улучшились. Позор врачам, которые занимаются политикой, а не лечением детей. Возможно я рассуждаю, как родитель ребёнка, которого в 28 дней чуть не угробили врачи, которые теперь трясутся за свои ж..пы, чтоб их рабочие места сохранились. Для начала проверьте их на профпригодность!
Офлайн
natasha_kopa 14 грудня 2010 21:48
Цитата: stas353933
чтоб во время болезни ребёнка (не дай Бог конечно) рядом было оборудование для реанимирования, постоянное дежурство грамотных врачей, рентген-аппарат, маски кислорода


Я Вас поддерживаю на все сто. Я там ни разу не лежала, но знаю обращение медперсонала к пациентам, а вот в реанимации с ребёнком лежала, так там медсёстры сами ещё дети, всю ночь не отходили. Постоянно температуру измеряли если что-то не так, то сразу к врачу дежурному, врач тут же прибегал и так всю неделю. Это я так поняла, что больницу надо сохранить не для того, чтобы спасали и лечили деток, а типа спасение рабочих мест? Классный расклад, сохраняем рабочие места "живодёрам". Удачи!
Офлайн
stas353933 15 грудня 2010 11:38
Цитата: natasha_kopa
Это я так поняла, что больницу надо сохранить не для того, чтобы спасали и лечили деток, а типа спасение рабочих мест? Классный расклад, сохраняем рабочие места "живодёрам". Удачи!

Нельзя пиариться на детском здоровье! Какой толк от сохранения рабочих мест этих ушлёпков в детской больнице! Кто захочет поспорить со мной-приведу кучу примеров обратного. Больницу переводить надо! Знаю на собственном горьком опыте-в детской реанимации ЦГБ моего ребёнка вытащили с того света! Огромная благодарность всем врачам. К большому сожалению не могу вспомнить фамилии всех врачей, но помню, что в той смене был Волков Владислав (сын заведующего).
А что есть в детской больнице? РОВНЫМ СЧЁТОМ-НИЧЕГО! Только врачи-палачи, которые выписывают рецепты антибиотиков на тысячи гривен. А теперь ещё и политикой занялись! Вообще всегда думала, что здравоохранение и церковь должны быть далеки от политический перипетий. В нашем городе совсем наоборот. В первых рядах отец Деонисий под руку с Жученко и Нестор. Жаль, что тема ушла на дальнюю страницу.

Больница сохранила свое «лицо»

И теперь детскому здравоохранению пришла полная жо.а
Офлайн
lesnik 16 грудня 2010 10:51
Цитата: stas353933
В первых рядах отец Деонисий

Пишите правильно Дионисий.

Этот человек войдет в историю нашего города, да и страны. То, что в здании бывшей кардиологии (когда из него переводили отделение на новое место, указывалась главная причина - аварийное состояние здания, не соответствующее нормам здравоохранения) отец Дионисий хотел создать приют для немощных людей за счет церкви,- говорит о его достоинстве. А для, того чтобы помешать сбыться этим планам господин Жевлаков и затеял разорение Детской больницы с сокращениями и перемещениями именно в это здание.

Офлайн
stas353933 17 грудня 2010 09:14
Цитата: lesnik
Детской больницы

Пишите правильно - детской больницы.
Хотелось бы привести много доводов, почему действия отца ДИонисия я считаю неприемлемыми, но совесть не позволяет судить православного отца.
Ещё раз повторяю- детская больница-самое ужасное место в г. Стаханове. Сейчас Вы можете говорить и выдумывать что угодно, надумать нелицеприятные вещи о Жевлакове и т.д... Вообще понятно, что работа Борисова основана на том, что всё, что плохое в нашем городе-от Жевлакова, а то, что ещё Борисовым не сделано-лишь по причине наличия персоны Жевлакова в городе. Так что не рассказывайте страшные сказки о кардиологическом отделении и о несостоявшемся приюте для малоимущих людей. Хочешь сделать-сделай, а не кричи на всех углах, что твоя порядочность войдёт в историю города, страны и мира. Как-то не благородно это.