Совещание по вопросу водоснабжения города

Коментарів 14

Офлайн
gorets 17 лютого 2011 16:03
состоится расширенное совещание по вопросу качественного водоснабжения

Пусть водоканал расскажет, когда в центре города будет нормальное водоснабжение! В частности ул. Свердлова. Я еще могу понять, когда летом нет воды, но ПОЧЕМУ ВОДЫ НЕТ ЗИМОЙ?
Офлайн
cardio 17 лютого 2011 18:29
Цитата: gorets
ПОЧЕМУ ВОДЫ НЕТ ЗИМОЙ?

Как почему? Замерзает :ab:
Офлайн
gorets 17 лютого 2011 18:46
Цитата: cardio
Как почему? Замерзает

Ну хоть не огороды поливают и то хорошо...
Интересно, а на это совещание вход свободный? Очень уж хочется попасть туда!
Офлайн
zanuda 17 лютого 2011 19:30
А чего там интересного? Начальник водоканала Юра Сёмкин расскажет, что изношенность водопроводных сетей в городе свыше 80%, все повздыхают, потом родят какие-нибудь мероприятия по улучшению водонабжения, которые никто никогда не будет исполнять по причине отсутствия средств и разойдутся. А Ю.Б. поставит галочку в списке добрых дел его "команды профессионалов".
Офлайн
Оленька 17 лютого 2011 20:21
Хотелось бы еще уточнить почему стоимость воды в Стаханове в 3!!!! раза выше чем в КИеве и при этом тариф еще и дорожает и, как верно замечено, "изношенность на 80%"
Офлайн
ashvik 18 лютого 2011 22:46
Вот для того и соберутся - чтобы подвести базу под очередное повышение тарифа. Типа с общественностью согласовали - можно подымать.
Офлайн
sirenatv 18 лютого 2011 22:48
Цитата: ashvik
Вот для того и соберутся - чтобы подвести базу под очередное повышение тарифа. Типа с общественностью согласовали - можно подымать.


Поднимают не они, а луганчане.
Офлайн
nikolay1959 19 лютого 2011 06:11
Цитата: ashvik
Вот для того и соберутся - чтобы подвести базу под очередное повышение тарифа. Типа с общественностью согласовали - можно подымать.


А что стоимость куба воды с 1 февраля 2011года ни 7-67 гривен?
Офлайн
shubin 19 лютого 2011 11:04
по вопросу качественного водоснабжения населения города

Вот интересно, какие критерии качества вкладывают Семкин, Борисов и т. п. в тот раствор, который время от времени течет из наших кранов?
Офлайн
cardio 19 лютого 2011 19:07
Цитата: Оленька
Хотелось бы еще уточнить почему стоимость воды в Стаханове в 3!!!! раза выше чем в КИеве и при этом тариф еще и дорожает и, как верно замечено, "изношенность на 80%"


Вода из Северского Донца быстрее вызывает коррозию труб. Длина коммуникаций св 30 км от Светличного до Стаханова. Плюс мы оплачиваем потери воды при транспортировке и прорыве.

Мы живем в маловодном регионе вдалеке от крупных рек.



Цитата: nikolay1959

А что стоимость куба воды с 1 февраля 2011года ни 7-67 гривен?


Вроде 7, 77 грн. Считается, что это более счастливое число, чем 6, 66 грн :ag:
Офлайн
gorets 19 лютого 2011 20:34
Цитата: cardio
Вроде 7, 77 грн. Считается, что это более счастливое число, чем 6, 66 грн

С таким качеством подачи воды я думаю более адекватным было бы 2,22грн.
Хотя если честно, то последние 2 дня вода утром и вечером идет очень даже неплохо. Очень удивлен! Или это они перед совещанием глаза замыливают?
Офлайн
sirenatv 19 лютого 2011 20:36
Цитата: gorets
Хотя если честно, то последние 2 дня вода утром и вечером идет очень даже неплохо. Очень удивлен! Или это они перед совещанием глаза замыливают?


Температура низкая, вот и боятся систему разморозить ...

А по поводу цены ... ее стоимость не соответствует качеству.
Такое ощущение, что нам ее подают прямо из Донца. Ну, в лучшем случае, хлорки сыпанут.
Офлайн
cardio 20 лютого 2011 10:25
Цитата: sirenatv
Такое ощущение, что нам ее подают прямо из Донца. Ну, в лучшем случае, хлорки сыпанут.

Интересно, а можно ли бюветы в городе установить?
Офлайн
luka4399 20 лютого 2011 19:52
Цитата: gorets

Ну хоть не огороды поливают и то хорошо...
А почему бы и не полить? Люди-то платят.
Цитата: sirenatv
Поднимают не они, а луганчане.
А для чего тогда содержать стахановскую контору? Если все решения от Луганска?
Цитата: cardio
потери воды при транспортировке и прорыве.
Это проблемы работников водоканала, а не дяди Васи, у которого в кране нет воды. Не умеют справляться с обязанностями - освободите место!