Сверка в стахановском горгазе (видео)

Коментарів 26

Офлайн
sirenatv 11 березня 2011 09:27
nikolay1959,
Впервые досмотрел Ваш ролик до конца.
Очень познавательно было смотреть на народ со спины и на каких-то бабушек.
В чем смысл этого сюжета и кто Вас заставляет ходить туда на сверку?
Лично я там ни разу не был. В прошлом году у себя в дверях нашел записку с номером мобильного телефона одного из сотрудников горгаза с просьбой звонить в конце каждого месяца и передавать данные.
066-553-13-77 Елена Евгеньевна
Может она Ваш дом и не обслуживает, но, на крайний случай, подскажет координаты Вашего контроллера.

P.S. Я бы на Вашем месте записывал видео без комментирования. А комментарии записал дома, без лишнего шума ветра и с микрофоном, направленным на Вас, после чего бы наложилна видео, которое предварительно укоротил бы !!!
Офлайн
MAXXX 11 березня 2011 09:31
Думаю что если у Вас все оплачено (есть все квитанции) то посылать разные говноструктуры на йух.

Что не так - пусть в суд подают... им же хуже...
Никто не запрещал рассматривать дело без ответчика ;) а ксерокопии в качестве доказательств можно почтой отослать.

В договоре есть пункт о "хождении" на сверки?

to sirenatv

А в договоре есть пункт об обязанности звонить на мобильный? Думаю нет - пусть топают и сами снимают показания.
Офлайн
sirenatv 11 березня 2011 09:40
Цитата: MAXXX
to sirenatvА в договоре есть пункт об обязанности звонить на мобильный? Думаю нет - пусть топают и сами снимают показания.


Звоню просто чтобы потом лишнего геморроя не было и разборок. Да и то звоню раз в 2-3 месяца.
Кстати, вчера один сотрудник горгаза рассказал, что их заставляют ходить и пломбировать котлы и заключать договора на обслуживание с фирмами. Зачем, я так и не понял.
Я когда ставил котел, мне предложили обслуживание за 150 грн. в год. Я отказался. Котел работает уже 4 года.
И если что-то с ним случится, то мне все равно придется платить, хоть есть этот договор, хоть нет.
А снять крышку и сделать вид ревизии я могу и сам. При этом 150 грн. останутся в семье.
Офлайн
Cib0rg 11 березня 2011 10:54
Нужно или не нужно ходить на сверки - это личное дело. Но если возникла такая необходимость (а ситуации бывают разные)- то хотелось бы больше порядка в этих организациях.Можно же дополнительно выделить человека, если людей много.Сейчас все данные в компьютере, люди пришли с квитанциями,разобраться можно быстро,если захотеть.Возможно, из-за субсидий такое количество в очереди пожилых, а этот вопрос по телефону не решишь.
Офлайн
MAXXX 11 березня 2011 10:58
Цитата: Cib0rg
Нужно или не нужно ходить на сверки - это личное дело. Но если возникла такая необходимость (а ситуации бывают разные)- то хотелось бы больше порядка в этих организациях.Можно же дополнительно выделить человека, если людей много.Сейчас все данные в компьютере, люди пришли с квитанциями,разобраться можно быстро,если захотеть.Возможно, из-за субсидий такое количество в очереди пожилых, а этот вопрос по телефону не решишь.


Считаю что если у меня есть все квитанции, то это проблема организации доказать что я не платил а не моя проблема доказывать что я не верблюд.
Если их бухгалтерия не может разобраться в 1-2 цифрах в месяц по абоненту то грош им цена!
Офлайн
marinka-ua 11 березня 2011 12:02
В очередях стоят в основном пенсионеры. А что делать если человек на работе? Или дома мама с маленьким ребенком? Что стоять несколько часов с ребенком на морозе или на жаре?
Офлайн
Kseon 11 березня 2011 12:31
Уважаемый МАХХХ,
Цитата: MAXXX
Считаю что если у меня есть все квитанции, то это проблема организации доказать что я не платил а не моя проблема доказывать что я не верблюд.

Вы наверно не сталкивались, что такое суд, или по крайней мере суд с структурами типа ГОРГАЗ, РЕС, БАНК и так далее. Но поверте именно Вы, как Вы выразились "как верблюд" будете доказывать что таковым не являетесь. и даллееккоо не факт что успешно.

По поводу телефонных сверок, и приходов инспекторов - тоже не всё гладко. У моих родителей квартира на бабушке она инвалид войны, у неё там льготы какието (копеешные только на неё)ну вот и контролёр приходил показания снимал, и мама по телефону сверку делала, а потом через пол года пришла повестка в суд что долг мол около 3000(трёх тысяч)грн.оказывается бабушка(напоминаю инвалид 1 группы) должна была приходить к ним и показывать, что она до сих пор инвалид, хоть группа и пожизненная у неё. Вообщем 3 косаря + издержки судебные (окрім держмита)оплатили ну и нервов сколько :ac:.

А очереди - это не новость, там в горгазе с 4 утра надо занимать, чтоб попасть нормально, бабки именно так и делают :ab:
Офлайн
MAXXX 11 березня 2011 12:40
Цитата: Kseon
оказывается бабушка(напоминаю инвалид 1 группы) должна была приходить к ним и показывать, что она до сих пор инвалид, хоть группа и пожизненная у неё.


не знание закона как говорится...

А подавать в суд они будут только на основании договора который заключен между Вами и одной из организаций.
Так что как только Вы предоставите доказательство выполнения Вами условий договора (и никаких более "хотелок" этих организаций: звонки на моб., сверки и блаблабла) то суд будет на Вашей стороне.
Услуга получил - услугу оплатил.

Другой вопрос самому подать в суд на гигантов-монополистов...

Цитата: Kseon
Вы наверно не сталкивались, что такое суд,


Сталкивался с одним не маленьким банком - по поводу просроченного долга по !закрытому! кредиту. Моск выели изрядно - но в итоге не на протокол судья признался что моск поедал из-за того что банк приплатил и требовал порвать. :ab: при чем на руках была справка из самого банка по поводу отсутствия задолженностей и что кредит !закрыт! и претензий нет.
Пусть поднимают жопу их великие юрдепартаменты и готовят иск =)
Офлайн
sirenatv 11 березня 2011 12:40
Цитата: Kseon
Вообщем 3 косаря + издержки судебные (окрім держмита)оплатили ну и нервов сколько


Скорее всего ты чего-то недоговариваешь.
Какой нормальный человек просто так отдаст такие деньги?
Уж лучше их отдать адвокату, который развалит это дело в пух и прах.
Офлайн
tnrprog 11 березня 2011 13:04
nikolay1959, Вам всё покоя не дают лавры журналиста. На этот раз скандальная сенсация )))
Вышеописанные проблемы создают себе сами люди, которые любят смаковать эти проблемы. Заодно страдают в очередях и беспорядках те, кто пришел действительно по делу раз за пол-года отпросившись с работы.
Ну вот по пунктам:

ежемесячно обязан с 25 по 31 передать в горгаз показания счётчика

С чего Вы решили, что обязаны? ПРАВИЛЬНО БЕЗ ОШИБОК указывайте свои показания при оплате в банке, пускайте контролеров и не будет у Вас виртуальных долгов. Познакомьтесь с Вашим контролером, поддерживайте с ним связь. Это и в ваших и в его интересах.
Если Вы льготник, то передавать показания вам НЕОБХОДИМО, не ради горгаза, а для того чтобы данные вовремя уходили в СОБЕС. Потому как задним числом они льготу не возмещают. Это Вы делаете для себя. Опять же юридически Вас этому никто не обязывает, но когда останетесь без льготы, то ругаться идите в Собес, а не горгаз.

Запуск в помещение абонентского отдела напоминает доение коров на советских фермах. Человека специальный сотрудник запускает в одну дверь и после сверки у окошка он должен выйти через другую дверь

Зато теперь никто не устраивает давку, не падает в обморок и не дереться в очереди как раньше. Когда-то несколько "активистов" заслужили к себе такое отношение, а страдают теперь все.
Телефон ,интернет и другие средства связи для сотрудников абонентского отдела горгаза не приемлемы. Они настаивают ,чтобы абоненты лично приходили на сверку.

Вы знаете в какой стране живете и правда думаете, что во главе сего бедлама стоят сотрудники абонотдела? А то что кроме Ваших личных слов, квитанций и наблюдений контролера больше ничего силы не имеет Вы знали? Низы не могут, а верхи желают только командовать. Это касается любой организации в этой стране.
Цитата: MAXXX
Считаю что если у меня есть все квитанции, то это проблема организации доказать что я не платил а не моя проблема доказывать что я не верблюд.

Именно. Но только нужно заполнять эти квитанции БЕЗ ОШИБОК.
Правильно делает sirenatv. Я тоже плачу по квитанции, пускаю контролеров и годами не вижусь с абонотделами комунальщиков.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
nikolay1959 11 березня 2011 13:36
Цитата: tnrprog
nikolay1959, Вам всё покоя не дают лавры журналиста. На этот раз скандальная сенсация )))


Я не журналист и это не сенсация,а проблема. Её надо решить,чтобы люди могли нормально без очередей работать с сотрудниками абонентского отдела горгаза. Руководителю горгаза нужно себя поставить в эти очереди и тогда он сможет решить эту проблему.Привыкайте ставить себя вместо людей в очереди.Это вам пригодиться на пенсии ,когда вы будите среди них.Человеческая жизнь скоротечна,а очереди у нас к сожалению вечны.
Офлайн
tnrprog 11 березня 2011 13:48
nikolay1959,
Вам написали что делать, чтобы не создавать себе проблем и не стоять потом в очереди. Очереди создают те, кто раз за разом не может понять как нужно делать.
Цитата: nikolay1959
Привыкайте ставить себя вместо людей в очереди.

Вот я себя и ставлю на место людей, которые отпросились с работы, чтобы порешать вопросы и не успевают из-за гигантских очередей и скандалов, создаваемых теми, кто не может усвоить элементарных вещей упрощающих жизнь.
Цитата: nikolay1959
Это вам пригодиться на пенсии ,когда вы будите среди них.
Понятие "пенсионер" не обязательно равно понятию "человек постоянно оббивающий пороги, потому что не может усвоить простых вещей."
Цитата: nikolay1959
Руководителю горгаза нужно себя поставить в эти очереди и тогда он сможет решить эту проблему.

Мелко смотрите. Стахановгаз - всего лишь филиал ЛуганскОблГаза и не в состоянии сменить собственный порядок вещей. Нужно перепланировать момещение, поменять програмное обеспечение, в корне сменить принципы учета газа и приема абонентов. Кто ж этим заниматься-то будет?
Да и только ли горгаза это касается?
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
nikolay1959 11 березня 2011 14:05
Цитата: tnrprog
Понятие "пенсионер" не обязательно равно понятию "человек постоянно оббивающий пороги, потому что не может усвоить простых вещей."

Когда уйдёте на пенсию ,то встретимся в одной из очередей.Там будет время посмотреть на них с другой стороны от кресла.
Офлайн
tnrprog 11 березня 2011 14:21
Цитата: nikolay1959
Когда уйдёте на пенсию ,то встретимся в одной из очередей.Там будет время посмотреть на них с другой стороны от кресла.

ну что с Вами делать ))) Думаете я в очередях не бываю? Но так легко свалить всё на организацию. Там же не обычные люди, работающие за зарплату и вынужденные подчиняться дурацким законам нашей страны... Там всемогущие роботы, которые специально на зло Вам вместо того чтобы работать круглые сутки, работают только в отведеные часы!
Я бываю в очередях и сталкиваюсь с тупостью/недалекостью/скандальностью/синдромом собственного величия не только служащих, но и соседей по очереди.
А что нужно, чтобы не жить в очередях и относиться к ним проще я уже писал ранее.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
nikolay1959 11 березня 2011 16:31
Цитата: tnrprog
Нужно перепланировать момещение, поменять програмное обеспечение, в корне сменить принципы учета газа и приема абонентов. Кто ж этим заниматься-то будет?


Абоненты горгаза? :ai:
Офлайн
mama 11 березня 2011 16:35
Господи, чему вы удивляетесь, разве такое только в Горгазе, а водоканал и многие другие учреждения!!! Платите вовремя и передавайте показания счетчика, проблем не будет!))))
Офлайн
nikolay1959 11 березня 2011 16:46
Цитата: mama
Платите вовремя и передавайте показания счетчика, проблем не будет!))))


Так и делал,но долг неожиданно появился и пришлось квитанциями доказывать ,чтобы его убрали.Ещё нужно было доказать,что ты передавал показания счётчика.Ведь работники горгаза не предсталяются,когда принимают от тебя эти данные.Сейчас правда можно передать на автоответчик и если носитель информации сохраняется,то это легко будет сделать.
Офлайн
Cib0rg 11 березня 2011 17:11
Все пишут правильно. Но если есть льгота - всё, ты попал.Во всех организациях так или иначе нужно отмечаться посещениями.Очень там любят обновлять ксерокопии документов по льготе.А чтобы их сдать,нужно предоставить оригинал.
Может, кто-то ещё помнит, давным-давно неприёмный день в военкомате был во вторник, в ПФ-в среду.Был поднят этот вопрос и неприёмныым днём везде стала среда.При желании любой вопрос можно решить.Только никто слушать не хочет.
Офлайн
igrok 11 березня 2011 18:40
Друзья и товарищи!!! А почему Мы ВСЕ молчим . ВЕДЬ ЕСТЬ ПРОКУРАТУРА, СУДЫ, МИНЕСТЕРСТВО, ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЗЕДЕНТА И КАБИНЕТА МИНИСТРОВ. И ЭТО КАСАЕТСЯ нЕ ТОЛьКО ГОРГАЗА, НО и ВОДОКАНАЛАЛА И ГоРСВЕТА(когда напряжение в сети должно быть хотя бы 200, а не 160 ВТ)
Офлайн
tnrprog 11 березня 2011 19:58
Цитата: nikolay1959
Абоненты горгаза.

Революцию делать будем? Или ремонт им делать пойдем?
Цитата: mama
Платите вовремя и передавайте показания счетчика, проблем не будет!))))

Ну вот золотые слова! Сколько еще раз повторить?
Цитата: nikolay1959
Ещё нужно было доказать,что ты передавал показания счётчика.Ведь работники горгаза не предсталяются,когда принимает от тебя эти данные.

Вам же написали. Держите связь со своим контролером.
В принципе я уже писал как себя вести, чтоб не жить в очередях. Но многие читают одним местом и минусуют. У нас так принято - плюсовать тем кто много возмущается и минусовать тем, кто пытается разъяснить как упростить ситуацию НАЧАВ с СЕБЯ.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
ashvik 11 березня 2011 20:47
Да чего спорить-то? Монополисты всегда будут издеваться над своими потребителями - потому как никуда они не денутся. И законы им тоже не писаны. Вот водоканал например взять - в законе указано - цену могут менять после 30 дней после принятия решения. И что имеем? 27 января вышел указ о поднятии тарифов, а цену подняли уже с 1 февраляю. И сразу у меня долг нарисовался - около 50 грн, а через час стояния в очереди он куда-то делся и насчитали мне непонятно какие цифры...
Я это к тому пишу, что сами монополисты не хотят прозрачные отношения - потому как половина людей (а может и больше) предпочтет тупо заплатить, а не судится или просто нервы тратить. А это "левые" доходы. А тем кто будет "морозится" - впишут долг побольше, и жилье заберут - закон уже действует. А будешь сопротивлятся - еще и в тюрьму посадят.
Все - закончилось правовое государство.
Офлайн
читатель. 11 березня 2011 22:40
В горгазе это только вначале месяца, а вот в водоканал вообще не пробьешся!
Офлайн
mama 12 березня 2011 10:12
Цитата: igrok
Друзья и товарищи!!! А почему Мы ВСЕ молчим . ВЕДЬ ЕСТЬ ПРОКУРАТУРА, СУДЫ, МИНЕСТЕРСТВО, ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЗЕДЕНТА И КАБИНЕТА МИНИСТРОВ. И ЭТО КАСАЕТСЯ нЕ ТОЛьКО ГОРГАЗА, НО и ВОДОКАНАЛАЛА И ГоРСВЕТА(когда напряжение в сети должно быть хотя бы 200, а не 160 ВТ)

Вот мне интересно, а что вы ходили по судам и прокуратурам и т. д. Это ведь тоже непробиваемая стена, как говорится: рука руку моет! Поэтому, что попусту говорить, кто не соприкасался с этим всем, легко советовать!((((

Офлайн
nikolay1959 12 березня 2011 14:15
Цитата: mama
Это ведь тоже непробиваемая стена, как говорится: рука руку моет! Поэтому, что попусту говорить, кто не соприкасался с этим всем, легко советовать!((((


Полностью с Вами согласен.
Офлайн
mehanik 12 березня 2011 19:28
Николай 1959, твой сюжет супер, хочу тоже вставить свои пять копеек, готов поспорить с любым, что все люди, заснятые в этой очереди, являются 100процентными плательщиками по расчету за потребленный газ, за что ГОРГАЗ не остается в долгу и с таким уважением относится к ним(((((( Кто не платит за газ- тут не стоит!!!Работаю в супермаркете и основное правило -"Покупатель всегда прав!!!"А вот покупая газ, "Покупатель не всегда прав!!!!", что и видим из сюжета........
Офлайн
Cib0rg 13 березня 2011 22:53
Такие вопросы нужно поднимать, :bv: потому что всё это решаемо.Другое дело, наведываются ли сюда и видят ли эти видео руководители, от кого зависит наведение порядка во всех этих организациях?