Предстоятель Української Православної Церкви освятив капсулу для храму, що зводиться в Стаханові

Коментарів 9

Офлайн
efankov1971 14 квітня 2011 23:11
110 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОСМОТРЕЛИ! и не дрогнуло сердце? Отцу Дионисию и прихожанам - Господь Вам помоги и благослови на бдагое дело!
Офлайн
Kseon 15 квітня 2011 08:45
Цитата: efankov1971
110 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОСМОТРЕЛИ! и не дрогнуло сердце?

что значит не дрогнуло сердце? просто зачем флудить если по теме сказать нечего. :bn:
и присоеденяюсь к efankov1971
Цитата: efankov1971
Отцу Дионисию и прихожанам - Господь Вам помоги и благослови на бдагое дело!

Офлайн
corsar 15 квітня 2011 11:58
скажите, если кто владеет исторической информацией: в каком году на этом месте стоял храм и когда его снесли, если есть фото выложите пожалуйста на сайте
Офлайн
zanuda 15 квітня 2011 21:53
corsar, зайди на сайт, указанный ниже. Церковь Николая Чудотворца. Свято-Николаевский Храм УПЦ МП
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: 1870.
Архитектор: Петр Николаевич Савельев
Адрес: улица О.Дундича, дом 1, город Стаханов, Луганская обл., Украина, 94010. [email protected] Настоятель - Архимандрит Дионисий (Тивяков).
Cайт: http://stahanov-church.livejournal.com/
Офлайн
corsar 16 квітня 2011 12:52
zanuda наверное ВЫ меня не поняли, я хотел бы посмотреть и узнать больше о храме по ул. Кирова который раннее был разрушен при советской власти...на указанной ссылке я ничего не нашел - уточните пожалуйста
Офлайн
zanuda 16 квітня 2011 13:06
Наверное все-таки не по Кирова, а по ул. Ленина, там где сейчас швейная фабрика ( б. универмаг)стоит, старые люди рассказывали. К сожалению, кроме этих рассказов данных не имею и сам очень хотел бы узнать
Офлайн
corsar 16 квітня 2011 18:25
zanuda я тоже у старожил нашего города спрашивал и никакую церковь по ул. Кирова они вспомнить не могут, столовая говорят была. Но ведь откуда то данные есть, может автор новости может помочь...
Офлайн
gorets 16 квітня 2011 18:30
відбувається там, де стояв і був зруйнований за радянських часів храм

Цитата: corsar
и никакую церковь по ул. Кирова они вспомнить не могут, столовая говорят была

очень похоже, что в новость это влепили для красоты :bk:
Офлайн
zanuda 16 квітня 2011 20:16
Мой дед рассказывал, что сад школы №3 раньше был церковным садом. Я пацаном был, не спросил, в каком месте церковное кладбище было, а сейчас задумываюсь. На месте школы, котельной, или дома со сберкассой?