В Стаханове не хотят отчитываться о потраченных бюджетных средствах?

Коментарів 3

Офлайн
gorets 14 квітня 2011 12:43
Еще по данной теме:
Луганских чиновников обязали отчитываться за потраченные из бюджета деньги

Закон обязал чиновников отчитываться перед общественностью о потраченных из бюджета деньгах налогоплательщиков. Об этом сегодня на заседании круглого стола, с участием руководителей соответствующих управлений Луганской области, рассказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам экономической политики и финансов Анатолий Репицкий, передает корреспондент Cxid.info.

«Бюджет всегда был «тёмной» темой для населения. На сегодняшний день большинство людей считает, что деньги чиновники забирают себе. Так происходит потому, что люди не понимают, потому что не проинформированы, куда и на что тратятся бюджетные средства. Согласно принятому закону о бюджете, теперь органы местного самоуправления обязаны отчитываться перед общественностью. Более того, этот отчет должен носить не формальную, а иметь реальный информативный характер», - заявил Анатолий Репицкий.

По словам начальника главного финансового управления Юрия Балкового, теперь соответствующие подразделения и уполномоченные должностные лица, прежде чем расходовать на тот или иной проект деньги из бюджета, подумают об эффективности и качестве результатов на выходе. Также Юрий Балковой подчеркнул, что информация о проведении отчетов по исполнению бюджета должна быть заранее и достаточно освещена в СМИ: «Зачастую, эту информацию размещают где-то на последних полосах газет вместе с кроссвордами и анекдотами. Такого быть не должно».

http://cxid.info/82045.html
Офлайн
ashvik 14 квітня 2011 20:08
кто же захочет отчитываться о деньгах к которым так рвались???
Офлайн
liv
liv 15 квітня 2011 10:33
Щас, Наталля Грыгоровна вам отсчитается, она не для энтого заведует финансами. И при Борисове прижилась, мэры меняются, а она всё там же. Очень нужный человек в использовании бюжжетных грошей.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий