В Стаханове может быть введен учет верующих

Коментарів 48

Офлайн
sirenatv 18 квітня 2011 09:39
А членские взносы тоже будут?

Чтобы посещать храм, все они должны будут подавать прошение настоятелю и заполнить личную карточку прихожанина.

Получается, что приезжие не смогут посещать данное заведение?
Офлайн
Богдан 18 квітня 2011 10:09
Цитата: sirenatv
Получается, что приезжие не смогут посещать данное заведение?

По-моему это даже не глупость,это тупость.Просто тупость,других слов нет.
Цитата: sirenatv
А членские взносы тоже будут?

Может быть и такое.Может отцу Дионисию не нравится нынешняя форма пожертвований и он решил ввести опритчину назад,как на руси.Десятину отдай церкви.Слов просто нет.
В Храме который я посещаю например.прихожане составляют менее одной десятой процента от всех посещающих этот Храм и никто даже не задумывался кого-то каталогизировать.Глупо это просто...
Офлайн
luka4399 18 квітня 2011 10:14
Зачем? Нечем полезым заняться? Или все дела переделаны? Оставте Богу -божье, господа воры! Что бы посвятить пасху, я должен заполнить карточку? Почему только дебильные предложения посещают наши "верха". Вместо того, чтобы упрощать и без того нелегкую жизнь, они ее усложняют. Ну всем конечно понятно, для чего это делается... очередное выкачивание денег.
Офлайн
deleted3 18 квітня 2011 10:30
Сферический бред в вакууме.
Офлайн
cardio 18 квітня 2011 11:17
Этот святой отец не был ли в свое время сотрудником КГБ?
Офлайн
irok-st 18 квітня 2011 12:49
Такое впечатление, что два крышанутых Александра Викторовича (Т-ко и Ж-ко), очень близких по духу, но находящиеся в разных лагерях начали конкурс маразматических идей. Один статьи малявит, другой паству инвентаризирует.
Офлайн
stakhanovchanin 18 квітня 2011 14:23
Такой бред от духовного лица! :bm:
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
stas353933 18 квітня 2011 14:49
ДА ВЫ ЧТО, ГОСПОДА! Какая тупость-это очень грамотный и продуманный ход Шахова! Неужели ещё никому не понятно, что учёт верующих-это всего лишь прикрытие! На самом деле каждая карточка будет включать обязательную графу с заполнением адресов и фамилий прихожан. Давайте вспомним предыдущие выборы и подраскинем мозгами зачем ШАХОВУ всё это??? Для того, уважаемые, чтоб раскинуть свою предвыборную компанию в церквях. Зная адреса и фамилии людей не составит труда собрать новую команду координаторов, только уже более изощрённым методом. Явное кощунство.
Прослеживайте линию корупционеров о. Дионисий-Жученко-Борисов-Шахов.
Как низко смешивать церковь и политику...
Офлайн
elenstrelkova 18 квітня 2011 17:51
Скоро в церковь ходить будем, как в библиотеку!...))) А как же церковь, таинство, исповедь...
Офлайн
Apostol 18 квітня 2011 17:55
Цитата: elenstrelkova
Скоро в церковь ходить будем, как в библиотеку!...))) А как же церковь, таинство, исповедь...


Дитя моё, а ты оплатила взносы? Нет? О-о-о, это великий грех. Да не будет тебе покаяния ...
Офлайн
qwertyui 18 квітня 2011 17:58
А разовые абонементы будут, типа как в бассейне?
Офлайн
dAnteS 18 квітня 2011 18:07
Цитата: sirenatv
А членские взносы тоже будут?

Чтобы посещать храм, все они должны будут подавать прошение настоятелю и заполнить личную карточку прихожанина.

Получается, что приезжие не смогут посещать данное заведение?


Угу. Ежеквартально или годовые? А тов. Ж-ко будет принимать? А НДС годовое можно этим погасить?
Да господин Ж-ко перестарался с анкетами и сделал из церкви - секту.
Офлайн
Слава80 18 квітня 2011 18:18
Цитата: qwertyui
А разовые абонементы будут

Будут! Справку только требуют с КВД.
Анекдот:
Приходит раввин к священнику и говорит:
- Вот, типа, такое дело - у меня велосипед сперли. Причем сделал это кто-то из моей общины! Вот ты, типа, тоже направляешь своих прихожан на путь истинный. Вот дай совет - как найти вора среди своих?
- Это просто, - отвечает священник, - надо всех собрать и зачесть перед ними 10 заповедей. Вот когда дойдешь до "не укради", внимательно смотри людям в глаза, и кто глаза потупит, тот и вор.
Через день приходит снова раввин к нему с букетом цветов.
- Ну что, мой совет помог? - интересуется священник.
- Ну не совсем, в общем, но идея сработала.
- Не, ну так как все получилось?
- Да не, неважно.
- Ну все-таки? - настаивает священник.
- Ну понимаешь как, вот созвал общину, начал зачитывать заповеди, а когда дошел до "не прелюбодействуй", то вспомнил, где я велосипед оставил.
Офлайн
І чого це всі так захвилювались? Уважно почитайте біографію патрона РПЦ, товаріща Гундяева,там з кожної шпарини КДБешні вуха стирчать.А місцеві пастирі є його слухняними послідовниками,тому й використовують КДБешні
методи.Якщо в мене Бог в серці,плювати я хотів на всіх тих попів з їхніми регістраціями.
Офлайн
stas353933 18 квітня 2011 19:33
Я прошу прощения, а что видео о приходском собрании во главе с меценатом и "депутатом" областного совета уже убрали? А что так... не дали насладиться... :bt:
Офлайн
luka4399 18 квітня 2011 20:56
Цитата: stas353933
депутатом" областного совета уже убрали?

Рыльце в пушку! Шапку подарил, по палтосу в карман бабулькам всунул... че глаза мозолить? Нумерация - дело сатаны!
Офлайн
ashvik 18 квітня 2011 21:07
Цитата: Apostol
Цитата: elenstrelkova
Скоро в церковь ходить будем, как в библиотеку!...))) А как же церковь, таинство, исповедь...

Дитя моё, а ты оплатила взносы? Нет? О-о-о, это великий грех. Да не будет тебе покаяния ...

А чего удивляетесь? Вот вам цитата из деяний апостолов:
Цитата: Библия

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Суть событий - скоро землицей торговать можно будет - не дай Бог десятину неправильно принесете...
Офлайн
gorets 18 квітня 2011 21:08
Цитата: stas353933
видео о приходском собрании во главе с меценатом и "депутатом" областного совета уже убрали

Ошибки бывают у всех, так что не стоит заострять на этом внимание. После исправления, видео выложим снова.
Офлайн
dcnhtxf 18 квітня 2011 22:09
Вот это да! Нет слов
Офлайн
Anvar 18 квітня 2011 23:30
Цитата: шибайголова
І чого це всі так захвилювались? Уважно почитайте біографію патрона РПЦ, товаріща Гундяева,там з кожної шпарини КДБешні вуха стирчать.А місцеві пастирі є його слухняними послідовниками,тому й використовують КДБешні
методи


http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%9F%D0%A6

--------------------
Мы все умрём!!!(((
Офлайн
efankov1971 19 квітня 2011 02:31
Даже вот нет слов...И это церьковь?Явно кто-то в эйфории своей значимости перестарался!Скромнее надо быть!ПОМНИТЬ НАДО О СВЯТОСТИ МЕСТА В КОТОРОМ МОЛИШСЯ И ГОСПОДУ КОТОРОМУ СЛУЖИШЬ!
Офлайн
-GRIB- 19 квітня 2011 08:37
Уважаемые посетители!
Считаю, данное обсуждение некорректным, поскольку практически Вы все не являетесь прихожанами Свято – Николаевского собора, более того сомнительно что Вы вообще являетесь православными. К глубокому сожалению, Ваше частное мнение свидетельствует о Вашем невежестве, и мягко говоря, неосведомленности, поскольку решение о прошении вступлении в приходскую общину и данные о прихожанах есть не прихоть отца Дионисия, а канонические требования Русской Православной Церкви и Украинской Православной Церкви (Смотри Уставы Церкви). Ошибочным является и высказывание, что в Церковь имеют право входить только те кто, кто зарегистрировался. Это наглая ложь и провокация со стороны, как автора статьи, так и тех, кто по – своему ее комментирует. Участники богослужения могут быть все кто только изъявит желание. Но жизнь прихода это не только богослужение, это огромная деятельность и тяжелый труд, который неведом для высказавшихся посетителей сайта. Поэтому и необходимы данные о прихожанах, чтобы о них знали потомки, и чтобы Церковь всегда могла о них молиться. Данные же паспорта необходимы для того, что бы удостоверить личность человека, подтвердить возраст прихожанина, поскольку прихожанами могут быть только те лица, которые достигли 18 лет (согласно гражданскому и церковному законодательству), и т.д. Что же касается так называемой «церковной десятиной» то в православии этого никто и никогда не требовал в отличии от всяких протестантских сект и свидетелей Иеговы. Понятно и другое, где правда и справедливость там обязательно должна быть истерия и грязь темных сил . Прошу Вас посетители в страстную неделю не грешить и церковь православную не трогать. Помните БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. Обсуждайте и мусольте лучше Ваши светские новости и прочие гламурчики, где Вы можете показать свою эрудицию в совершенстве.

Выставлено по просьбе православного верующего.
Офлайн
gorets 19 квітня 2011 08:47
Цитата: -GRIB-
поскольку решение о прошении вступлении в приходскую общину и данные о прихожанах есть не прихоть отца Дионисия, а канонические требования Русской Православной Церкви и Украинской Православной Церкви


По инициативе архимандрита Свято-Николаевского храма г. Стаханова Дионисия может быть введен учет верующих парафии

Исходя из этих двух высказываний кто-то явно лукавит.

Данную ситуацию прокомментировал секретарь Луганской епархии, протоиерей Василий Сомик: «Я считаю, что это новшество ошибочное. У нас люди приходят не для того, чтобы отмечаться где-то галочкой, а чтобы помолиться и вести нормальный образ жизни с Божьей помощью

Если это действительно слова секретаря Луганской епархии, протоиерея Василия Сомика, то почему мы им не должны верить?
Офлайн
Слава80 19 квітня 2011 08:50
http://www.youtube.com/watch?v=UIaT_dnjAhA&feature=player_embedded

Офлайн
portden 19 квітня 2011 09:44
Цитата: -GRIB-
Уважаемые посетители!
Считаю, данное обсуждение некорректным, поскольку практически Вы все не являетесь прихожанами Свято – Николаевского собора, более того сомнительно что Вы вообще являетесь православными. К глубокому сожалению, Ваше частное мнение свидетельствует о Вашем невежестве, и мягко говоря, неосведомленности, поскольку решение о прошении вступлении в приходскую общину и данные о прихожанах есть не прихоть отца Дионисия, а канонические требования Русской Православной Церкви и Украинской Православной Церкви (Смотри Уставы Церкви). Ошибочным является и высказывание, что в Церковь имеют право входить только те кто, кто зарегистрировался. Это наглая ложь и провокация со стороны, как автора статьи, так и тех, кто по – своему ее комментирует. Участники богослужения могут быть все кто только изъявит желание. Но жизнь прихода это не только богослужение, это огромная деятельность и тяжелый труд, который неведом для высказавшихся посетителей сайта. Поэтому и необходимы данные о прихожанах, чтобы о них знали потомки, и чтобы Церковь всегда могла о них молиться. Данные же паспорта необходимы для того, что бы удостоверить личность человека, подтвердить возраст прихожанина, поскольку прихожанами могут быть только те лица, которые достигли 18 лет (согласно гражданскому и церковному законодательству), и т.д. Что же касается так называемой «церковной десятиной» то в православии этого никто и никогда не требовал в отличии от всяких протестантских сект и свидетелей Иеговы. Понятно и другое, где правда и справедливость там обязательно должна быть истерия и грязь темных сил . Прошу Вас посетители в страстную неделю не грешить и церковь православную не трогать. Помните БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. Обсуждайте и мусольте лучше Ваши светские новости и прочие гламурчики, где Вы можете показать свою эрудицию в совершенстве.


Ну хрен с ними , с паспортами. Зачем бандитов позвали??? Га? Напрашивается вывод - шота типа дурак дурака видят издалека?
Офлайн
Михзем 19 квітня 2011 09:53
Интересно и почему это прошение и личная карточка вызвали такое большое обсуждение. Странно. Это жизнь церкви и ее право. И ведь не только у о. Дионисия такая практика заведена. Почему раньше не поднимали аналогичные вопросы по поводу таких же прошений и карточек в храме на Горбольнице или в Брянке в Николаевском храме. Непонятная реакция? Откуда это ветера подула, не с парка ли?
Офлайн
tnrprog 19 квітня 2011 10:00
Обсуждайте и мусольте лучше Ваши светские новости и прочие гламурчики, где Вы можете показать свою эрудицию в совершенстве.

Не надо так с нами строго. Люди просто испугались, что их даже в церковь не пустят. Появилась моральная (душевная) дилема, что "сначала назовись настоящим прихожанином, а потом уже пытайся к Богу прийти."
И если бы статья была чистой правдой, то возмущение было бы справедливым. Но похоже что в статье ИНФОРМАЦИЯ СИЛЬНО ИСКАЖЕНА.
Вчера интересовался мнением верующего человека - для себя выяснил, что в "удостоверении церковного человека" для верующего есть плюсы; а насчет "пускать в храм только по пропускам" - такого быть не может.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Богдан 19 квітня 2011 10:08
Цитата: -GRIB-
Выставлено по просьбе православного верующего.

Уважаемый православный верующий.Христианство существует уже почти 2000 лет,церковь почти столько же и ни у кого не возникало мысли каталогизировать паству.
Поэтому и необходимы данные о прихожанах, чтобы о них знали потомки, и чтобы Церковь всегда могла о них молиться.
В каждой церкви,на сколько я знаю,существует церковная книга.В этой книге и делаются соответствующие записи.Это делается испокон веков и в разных странах.Да,не спорю,раньше церковь выполняла функции нынешнего ЗАГСа,регистрировала новорожденных и умерших.НО!!!!!теперь есть отдельный орган это фиксирующий.это раз.
Цитата: прихожанин
Данные же паспорта необходимы для того, что бы удостоверить личность человека, подтвердить возраст прихожанина, поскольку прихожанами могут быть только те лица, которые достигли 18 лет (согласно гражданскому и церковному законодательству), и т.д.
Такие данные Вы просто так не можете брать.Такие данные берутся только в том случае если нанимается работник в церковь или подрядчик.И нужны только для уплаты налогов.Не путайте людей.
Офлайн
tnrprog 19 квітня 2011 10:19
Цитата: Михзем
Интересно и почему это прошение и личная карточка вызвали такое большое обсуждение. Странно. Это жизнь церкви и ее право.

А может стоит не заводиться с полуоборота, а просто разъяснить нам, мирским, в чем суть этих анкет, пролить свет на спорные вопросы статьи? Какие преимущества "удостоверения" дают верующим? Какие ограничения накладываются на посетителей без карточек? Что измениться, а что останется по прежнему? Возможно на посетителей это вообще не отразиться, а исходя из статьи все просто перешугались, что перед ними двери храма закроют.

Цитата: Богдан
Такие данные берутся только в том случае если нанимается работник в церковь или подрядчик.И нужны только для уплаты налогов.Не путайте людей.

Скорее всего это и вводится исключительно для людей принимающих активное участие в жизни церкви (практически работающих в приходе), а также желающих принять непосредственное участие в жизни храма, а автор статьи чуял звон...
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Богдан 19 квітня 2011 10:24
Цитата: прихожанин
поскольку прихожанами могут быть только те лица, которые достигли 18 лет

А как называются дети посещающие воскресную(приходскую,церковную)школу?
То есть дети не достигшие 18 лет не имеют право посещать приход?

Цитата: tnrprog
Скорее всего это и вводится исключительно для людей принимающих активное участие в жизни церкви (практически работающих в приходе),