В Стаханове планируют повысить цены на проезд в городском транспорте

Коментарів 34

Офлайн
gorets 21 квітня 2011 21:18
увеличения стоимости проезда в маршрутных такси до 2 гривень

Будут ли они останавливаться по требованию, как того велит статус «маршрутного такси»? Вопрос так и остался открытый! Руководство города просто отмазалось в прошлый раз.
Офлайн
stas353933 21 квітня 2011 21:20
Цитата: gorets
Руководство города просто отмазалось в прошлый раз.


Так происходит всегда, когда вопросы касаются работы нашего руководства :bv:
Офлайн
cardio 21 квітня 2011 22:13
затратная часть на од­ного человека составляет 3—3,5 грив­ни, а то и все четыре.

Если нерентабельно, почему же никто не "закрывается"?
Неужто в убыток работают?
Офлайн
graff25 21 квітня 2011 23:11
Цитата: cardio
Если нерентабельно, почему же никто не "закрывается"?
Неужто в убыток работают?

Старая песня маршрутчиков, я уже както комментировал эту тему - неохота искать.
Офлайн
Blade Of Black Angel 21 квітня 2011 23:52
Дааа нвость конечно не хорошая. Я сам студент и живу в другом городе. Есл поднимут проезд приблизительно.
Стаханов-Ирмино =1,75
Стаханов-Первомайск 2,00
По стаханову -1,50

То за день по максимум у у меня будет выходить 3,50 + 3,50 = 7,00 и пожрать же надо 8-10 грн и того 17 гривен.

Ээээ люди дороговато. Я лучше пешком по стаханову ходить буду.
Мне то всёровно сейчас. Я почти не хожу в институт на данном этапе учёбы, но тоже не радует это дело.

А вот на работу пойду хотябы зарплату 1100 - 1200 получить затем 17грн умножае примерно на 25 дней = 425 грн.
ДОРОГООООО.

Власть понимайте зарплаты до 3,000 и не меньше :ab:
Офлайн
sssr 22 квітня 2011 08:37
Готов возить пассажиров по маршруту Стаханов - Первомайск за 3 грн (сейчас 4 грн)а/м Мерседес - пассажирский сертифицированный При условии - никаких "откатов", и ВЗЯТОК!!!!
Офлайн
gorets 22 квітня 2011 08:42
Цитата: sssr
Готов возить пассажиров по маршруту Стаханов - Первомайск за 3 грн (сейчас 4 грн)а/м Мерседес - пассажирский сертифицированный При условии - никаких "откатов", и ВЗЯТОК!!!!

Ха, интересный ход! Очень даже поддерживаю! Интересно, ответит ли что-то на это предложение наше руководство, а то что они читают сайт и комментарии я точно знаю :ab:

Получается, что тарифы и не нужно повышать, а достаточно умерить аппетит нашим бюрократам... :bw:
Офлайн
kvadr 22 квітня 2011 09:39
да всё там выгодно!просто а почемубы не заработать больше????
Офлайн
sonnix 22 квітня 2011 09:51
Хотя бы где-нибудь промелькнула новость: «Тарифы на это и это снижаются»! Да фиг там, только повышения всегда :ac:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Слава80 22 квітня 2011 10:28
Цитата: sssr
При условии - никаких "откатов", и ВЗЯТОК!

А услышать можно расценки откатов?
Офлайн
sssr 22 квітня 2011 13:52
"Расценки откатов" растут в два раза опережая инфляцию,,,,к этому можно приплюсовать поездки ВЛАСТЬИМЕЮЩИХ на Донбасарену, природу, рыбалку и тд, с дальнейшим развозом ИХ (в сисю пьяных)по любовницам и тд
Офлайн
corsar 22 квітня 2011 14:12
Бесконечное повышение, которому, по всей видимости, нет конца и края…Как и быстрорастущим ценам на нефтепродукты и горюче-смазочные материалы.

Что то не пойму каким это боком касается "маршрутчиков" которые ездят на ГАЗУ, а не на бензине(д/т)!!!
Офлайн
Blade Of Black Angel 22 квітня 2011 18:15
corsar

Так они ж тоде заливают топливо. Для прогревки движка а далее на газу) По ходу так.
Офлайн
Аннетт 22 квітня 2011 18:44
Когда у нас в городе хоть что-то изменится в пользу жителей? Продукты дорогие, транспорт дорогой, одежда отдельный разговор, квартира почти пол зарплаты стоит, или мне кажится или расценки у нас не соответствуют городу.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Слава80 22 квітня 2011 19:23
Цитата: sssr
поездки ВЛАСТЬИМЕЮЩИХ на Донбасарену, природу, рыбалку и тд

Предлагаю скинутся на топливо для sssr, пусть куда нить отвезёт эту свору где мобилки не работают, типа на остров или в тайгу, и оставит. Интересно, первого выберут есть по должности или по весу? :ag: Ещё навеяло, просыпается власть в городе, а жителей нет, надоело им терпеть и ушли из города, работает только прокуратура,милиция, суд и исполком. Чуть не забыл про УЖКХ и водоканал. :ag:

Офлайн
graff25 22 квітня 2011 20:36
Цитата: Аннетт
Когда у нас в городе хоть что-то изменится в пользу жителей? Продукты дорогие, транспорт дорогой, одежда отдельный разговор, квартира почти пол зарплаты стоит, или мне кажится или расценки у нас не соответствуют городу.

Вообщето я за шмотками в Стаханов мотаюсь в основном, чутьли не самый дешёвый рынок в области. Да и продукты тоже.
Офлайн
deleted1 22 квітня 2011 21:34
:aq: :aq: :aq:
Офлайн
Каждый раз ухохатываюсь от рубрики "как к этому относится
население".Они,что всерьез думают,что мы можем приветствовать каждое очередное повышение,на газ,воду,свет,проезд и т.д.?
Офлайн
stakhanovchanin 23 квітня 2011 10:11
Цитата: sssr
Готов возить пассажиров по маршруту Стаханов - Первомайск за 3 грн (сейчас 4 грн)а/м Мерседес - пассажирский сертифицированный При условии - никаких "откатов", и ВЗЯТОК!!!!


Интересное дело! Одни берут взятки, другие дают взятки, а проплачивают эту байду пассажиры. Может из общей суммы взяток и "отстёжек" содержать орган, который будет щемить эти самые разрешительные органы?
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Blade Of Black Angel 23 квітня 2011 17:06
Да это не поможет. Это только отстреливать надо. Ввести закон за взятку - растрел + стрелять тех кто нажился на народе раньше)
Офлайн
ashvik 23 квітня 2011 20:04
да что тут говорить - просто тупо всем начать ходить пешком - другими словами - не пользоваться дорогими услугами.
Помнится был период когда и маршрутки за 1 грн возили - потому как никто на них ездить не хотел.
Я вообще нашим горожанам удивляюсь - дойти от стройгородка до водолечебницы - 10-15 минут... так нет - лезут по утрам в полные автобусы еще и деньги платят.
А до почты вообще половине народу просто необходимо пешком ходить - жир сжигать.
Другой вопрос - дешевое топливо. В Европе например используют для синтеза отходы животноводства - дешевле в два раза...
Офлайн
Blade Of Black Angel 23 квітня 2011 20:49
ashvik
Нашим нефтЯным магнатам не выгодно чтобы в стране был дешовый бензин.

Ты говоришь:
дойти от стройгородка до водолечебницы - 10-15 минут...
Да не надо ляля. Там сколько 5 остановок?

Вот с 3/3 биса(корпуса) до стаханова чуть более 5 минут ходу, а люди лезут в забитые маршрутки. Я не понимаю это тупой народ.
Ну ладно те которые плохо ходят. Самое интересное стоят и ждут по 10 минут маршрутку за 1,25 или Первомайский автобус за 1,50. ДА ПЕШКОМ ПРОЙТИСЬ МОЖНООО!!!!
Офлайн
sirenatv 23 квітня 2011 21:39
Цитата: Blade Of Black Angel
Вот с 3/3 биса(корпуса) до стаханова чуть более 5 минут ходу


Не дойдешь за 5.

Цитата: Blade Of Black Angel
Ты говоришь:дойти от стройгородка до водолечебницы - 10-15 минут...Да не надо ляля. Там сколько 5 остановок?


Я с Торгового центра дохожу до Водолечебницы за 18 минут.
Офлайн
Blade Of Black Angel 23 квітня 2011 22:22
sirenatv НУ Я ЖЕ ХОДИЛ. Там нефиг итди. :ae:
Офлайн
master2 24 квітня 2011 10:32
Был бы на работе душ, ходил бы пешком
Офлайн
graff25 24 квітня 2011 14:51
Цитата: sirenatv
Я с Торгового центра дохожу до Водолечебницы за 18 минут.

С пивом и перекурами?
Фестивальная 12 (мой дом в Стаханове) - гостинница "Донбасс" (ПФУ в Стаханове) - 45-50 минут.
(Да, зажравшиеся госсужащие иногда ходят пешком, когда нет денег на автобус)
Офлайн
sssr 24 квітня 2011 15:34
Дообсуждались, блин, и решили , что пешком лучше :an:Давайте работать в два раза больше - нехай панам плохо будет отэтого
Офлайн
Doich 25 квітня 2011 22:38
В данный момент живу в подмосковье - с ценами тут куда веселе. 1 поездка на автобусе по городу стоит 28 рублей при курсе 1 к 4. А ведь "московские" зарплаты далеко не все получают. Так что стахановские цены на проезд вспоминаю чуть ли не с благовением.
Офлайн
deleted3 26 квітня 2011 07:09
Doich,
Какие проблемы, возвращайся, жилья достаточно.
Офлайн
888inna888 26 квітня 2011 12:20
Самое время пересаживаться на велосипеды. При новых тарифах на проезд срок окупаемости велосипеда при езде на работу 1.5-2 месяца + польза для здоровья минимум 6 месяцев в году, а кому-то и экономия на спортзале! :ab: