Пить или не пить?

Коментарів 22

Офлайн
luga73 6 травня 2011 06:17
...под жеванного прогнулись... ему надо бабло на внеочередные, как он надеется...
Офлайн
deleted1 6 травня 2011 06:42
еемся, что народные избранники понимают, кто их нанял на работу и кому они должны служить.
а кому???
Офлайн
stas353933 6 травня 2011 09:39
Статья полнейший провакационный бред. Какое отношение дети имеют к продаже алкоголя? Законом чётко отрегулировано, что до 18 лет продажа спиртных напитков запрещена. Зачем изобретать велосипед? И откуда данные, что продажа спиртоного в Донецке, например, во время массовых мероприятий запрещена? Распитие спиртных напитков в общественных местах разрешена только при наличии бумажных пакетов для бутылок. Это действительно так, но не более.
Особенно отличился Карацуба с Конахиной. В Стартере хоть топор вешай-в помещении не видно дальше своего носа. Всё закурено, задымлено, до такой степени, что дышать не реально. Видимо для Карацубы закон не писан, что курение в общественных местах запрещено. Зато здесь прогнуться не забыл :ag:
Ну а Конахина вообще "красавица". Постороила незаконно забегаловку на месте захоронения солдат, а теперь гумманизм проявляет.
Особенно умиляет празднование Дня Победы в этом месте.

Спасибо удалено за супер-статью, фамилия ДУБенко тебе больше
подходит. :ad:

В дальнейшем, просим не ссылаться на конкретных людей без предоставления доказательств! Читайте внимательно {RULES}
Администрация
Офлайн
ya-bersenev 6 травня 2011 11:03
Ух ты. Наши депутаты "высшее общество" по умочанию всех жителей города алкашами считают! А нормальный человек не сможет теперь в праздник баночку пивка раздавить? А закон как всегда будет сведен к тому что потреблять можно только в заведениях. Так что Карацуба знает за что ему голосовать - за то чтоб в парке у конкурента запретили, и все поперли в Стартер.
Но изменится ли что-то для тех у кого праздик=алкоголь???
Офлайн
katani 6 травня 2011 11:33
А воз и ныне там! Стаханов-это не город будущего! Это город прошлого! Еще лет пять с такими руководителями которые так рьяно отстаивают "рабочие места"за прилавками с алкогольной продукцией и по нашему Stakhanov-Siti будут бродить зомби со стеклянными глазами в поисках опохмела! Неужели всем все равно?
Офлайн
Centurion 6 травня 2011 14:24
Некурящие не будут вынуждены дышать сигаретным дымом, резко сократится количество пьяных дебошей и агрессивных компаний в парках и скверах, молодежь не будет постоянно смотреть на пример любителей выпить и подражать им.


Ага, и все дружно перестанут ругаться матом и начнут выражать свои мысли стихами. Наступит эра всеобщего Стахановского благоденствия, и сие будет монументально выражено на городских бигбордах (картина маслом: Борисов и трезвые дети).

Чтобы понять суть этого шума по поводу запрета продажи спиртного и, якобы святой заботы о детях, достаточно почитать проект решения, который Борисов предлагал депутатам принять на 11-й сессии.

А в проекте решения указано:

1. Запретить продажу и употребление пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых, а также продажу и курение табачных изделий на время проведения массовых мероприятий, в границах территории города.

2. Предоставить исполкому Стахановского городского совета право определять массовые мероприятия, во время проведения которых действует запрет на продажу и употребление пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых, а также продажу и курение табачных изделий, время и территорию в границах Стаханова, на которые действует этот запрет.

Закон Украины «О государственном регулировании изготовления и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» позволяет городским советам устанавливать запреты


Вот именно, Закон позволяет это делать городским советам. Но не позволяет советам делегировать исполкомам право на принятие подобных решений.

В других городах, Украины где
подобные запреты давно уже стали нормой
такими решениями депутаты голосуют не за то чтобы "запретить" и "предоставить право", а за порядок, которым регламентируется конкретно количество мест в городе где в определенное время запрещено продавать табак и спиртное, определяются дни, в течении которых действуют запреты. Иными словами, принимаются единые правила для всех предпринимателей, задействованных в этой сфере.

В данном же случае Борисов хотел получить единоличное право определять что есть "массовое мероприятие" и кому в каком месте можно продавать спиртное а кому нет. Т.е. он стремится не к тому, чтобы в городе действовал единый порядок ограничений и запретов на продажу, а к тому, чтобы самолично утанавливать данный порядок.

И, что же такого плохого сделали депутаты-вредители? Не дали мэру устроить для себя кормушку?

Ну, просто сволочи. Ведь, Юра же Борисов не для себя эти коррупционные схемы мастырит. И не для Сереги КИТа. А все для наших детей, и все во благо избирателей.
Офлайн
Ооо! Какая длиннная статья) Мне лично по барабану. Я не алкашу. В жизни домой никогда не приползал. Пил как говорится в меру. Не вижу смысла нажираться как свинья) продают и на лево алкоголь и на право. Он в НИКЕ единственный раз нам непродали пива и то я подхожу не бритый, а мне тётка грит де паспорт? Паспорта небыло + я шо с собой паспорта носить должен или ксерокс постоянно. Тупня короче + по мне не видно, что мне давно можно)))
Что косается курения тут я бы его запретил бы во всей стране и ввоз бы запретил Н..Х
Офлайн
Centurion 6 травня 2011 15:07
Не стал сдерживать негодования предложением и сам мэр: «Давайте так и заявим, что вы будете голосовать за то, чтобы нашим детям продавали алкоголь, и чтобы они постепенно спивались. Я за это голосовать не могу», - заявил Юрий Валерьевич.


Предлагаю смоделировать ситуацию: что было бы, если б депутаты приняли это решение "О запрете", которое так отстаивает Борисов со товарищи?

Накануне 9 мая Юра Борисов принимал бы у себя "ходоков" (продавцов алкогольных и табачных изделий) с прошениями о разрешении на реализацию данных товаров. И, на свое усмотрение, решал бы: кому разрешить продажу, а кому нет.

И, конечно же, подобные разрешения он собирается выдавать совершенно бескорыстно. Он же честный и простой, - как купюра в 50 гривен.

И что делали бы молодые люди, желающие выпить в праздник? Правильно, шли бы туда, где продают спиртное. Т.е., к тем предпринимателям, которым мэр выдал бАмагу с разрешением. Иными словами , "дети" будут "постепенно спиваться" в тех местах, где выгодно мэру.

И конечно же в парке "Горняк" Борисов не разрешил бы продавать спиртное.

И у мэра язык бы не поднялся сказать, что Канахина в Парке Победы или Карацуба в Стартере спаивают молодежь.
У нас же как? В "Нике" отдыхают только пьяные и нехорошие люди. А все хорошие и не пьяные нажираются в других питейных заведениях.

Павел Карацуба, Светлана Канахина заявили, что без таких запретов Стаханов провалится так глубоко в пропасть алкоголизма, что они готовы идти на любые «недоприбыли», лишь бы остановить эту лавину. А ведь они являются владельцами ресторана и кафе.


И что же мешает Карацубе и Канахиной прекратить продавать у себя спиртное и табак? Или для этого обязательно нужно принять решение на сессии? Ведь им так просто
Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
,
достаточно, всего лишь, убрать с прилавков табак и спиртное. Хотелось бы на это посмотреть.
Офлайн
luga73 6 травня 2011 15:17
Цитата: Centurion
Centurion (

... бред и забалтывание насущной проблемы для города!
Не надо кривить душой и строить бредовые коррупционные схемы...
В данном конкретном случае Борисов стопудово прав!!!
Ну а рыгоаналы показали на этом примере нечаянно свое истиное лицо и хотят теперь отморозиться демагогией.... Позор!!!!
Офлайн
Dante 6 травня 2011 16:21
Цитата: Centurion
И что же мешает Карацубе и Канахиной прекратить продавать у себя спиртное и табак? Или для этого обязательно нужно принять решение на сессии? Ведь им так просто остановить эту лавину,достаточно, всего лишь, убрать с прилавков табак и спиртное. Хотелось бы на это посмотреть.

интересное мнение
--------------------
Офлайн
shubin 6 травня 2011 16:36
Цитата: stas353933
Распитие спиртных напитков в общественных местах разрешена только при наличии бумажных пакетов для бутылок.


И это тоже ничем не подкрепленный стереотип (заблуждение) - отмазка для нарушителей закона.
Единственное исключение относительно упаковки - это распитие слабоалкогольных напитков (пива)на спортивных сооружениях в пластиковой таре.

А высказывание Борисова:
«Давайте так и заявим, что вы будете голосовать за то, чтобы нашим детям продавали алкоголь, и чтобы они постепенно спивались"

Действительно - полнейший бред.
Мало того, что Законом императивно запрещена продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, (независимо от времени и места продажи, так устами мэра порождена непонятная логика о том, что заботиться о нравственности (профилактике алкоголизма) детей необходимо только во дни массовых мероприятий в городе.

Запуская такую дешевую контрпропагаду подросткового алкоголизма, логичней всего было-бы запретить продажу упомянутых напитков в радиусе (на расстоянии) 200 м. от учреждений образования, здравоохранения и т. д. И тем-более в местах расположения мемориальных сооружений. Тогда и посмотрим как трансформируются симулированные (лживые) заявления Канахиной о ее благородстве и неравнодушии к злополучному парку Победы. И действительно-ли размещение ее бусугарни мотивировано исключительно целью облагораживания мемориального комплекса.

PS
Относительно
в границах территории г. Стаханова


По состоянию на 01.01.2011 г. Верховной радой Украины установлены границы аж 63 городов. Стаханова в этом списке нет. соответственно нет и границ г. Стаханова.
И не Борисов, не Харченко ни кто-либо другой, кроме ВР эту границу установить не может.
(Земельный кодекс Украины п. г) ст. 6)
Офлайн
irok-st 6 травня 2011 16:55
Спор ни о чем. Один проводит массовые мероприятия в парке с единственной целью - увеличить продажи (в т.ч. алкоголя и сигарет) и побольше зароботать денег для следующих выборов. Другой не позволяет ему это сделать. Каждого можно и понять и осудить.
Можно понять и Вадима Дубенко, его из Киева для таких статей и привезли.
Офлайн
luga73 6 травня 2011 18:50
Цитата: irok-st
Другой не позволяет ему это сделать

... но по сути то намерения благородны!
Офлайн
katani 6 травня 2011 19:25
Вы можете долго спорить по поводу кто более порядочный Карацуба,Жевлаков или Борисов но так ни к чему и не придете! Все это показуха и все они в одной упряжке! Не надо тотально запрещать продажу спиртного в общественных местах но определять общественное место и порядок продаж это необходимо! Люди спиваются и деградируют и это прискорбно!Но пока начальник вашей милиции и прокурор будут пить горькую у Жевлакова днем а вечером расслабившись играть в бильярд у Карацубы,ситуацию менять ни кто не будет!Ну а что касается ваших депутатов( я их не выбирал),я вам не завидую!Теперь у меня уж точно не будет желания жить когда то в моем родном городе!
Офлайн
Фонарь 6 травня 2011 23:52


Ведь любой здравомыслящий человек не может не понимать важности таких городских распоряжений.

Любой здравомыслящий человек, действительно понимает, что это городское распоряжение выгодно и важно лишь одному человеку под названием "городская голова".
Офлайн
luga73 7 травня 2011 12:05
Цитата: Фонарь
выгодно и важно лишь одному человеку под названием "городская голова"

... ты не прав! Что выгодно голове - то выгодно и жителям, интересы которых он и выбран представлять.

На ряду с мнением депутатов хотелось бы узнать мнение по данной проблеме и городских парт. организаций, а особенно представителей молодежных орг-й и движений... почему молчит комитьет по делам молодежи, или кто там представляет молодеж при исполкоме? или полная аморфность и безразличие??
Офлайн
sanya-1967 7 травня 2011 18:51
Только спорить научились,лучше занялись востановлением убитых стадионов,освещением грязных улиц и дворов.Нехрена никто,нечего неделает.Только спорят неочем.Стыдно господа депутаты.
Офлайн
Гипнос 8 травня 2011 12:07
Цитата: sanya-1967
Стыдно господа депутаты.

:bj: Ты кого к совести взываеш?!Депутат это не человек,а "Крыса воровитая обыкновенная"
Офлайн
888inna888 8 травня 2011 12:44
Запретом о продаже спиртного и сигарет ничего не изменить! Когда это наш народ останавливали запреты? Тем более что самогон и бабулек с дипломатами сигарет никто не отменял. Решение этой проблемы должно созреть не на заседании депутатов, а в головах людей.
Офлайн
biged83 8 травня 2011 14:52
Это бред!!! Запретить торговлю алкогольных напитков, самое главное чтобы сам человек знал норму и выбирал пить или не пить, а как говорится насильно мил не будешь!!! Браво мер, так держать!!!
Офлайн
Фонарь 8 травня 2011 15:57
Что выгодно голове - то выгодно и жителям, интересы которых он и выбран представлять.

Я очень сомневаюсь, чтобы Вам, уважаемый luga73, наравне с городским головой, выгодно иметь место под строительство коттеджного поселка на ул. Волочаевской (за зданием детской поликлиники), выгодно раздавать деньги за голоса избирателей, выгодно определять предпринимателей, кому дозволено торговать спиртным, а кому - нет, выгодно, выгодно... Вам, как рядовому жителю, интересы которого представляет голова?
Офлайн
jekos 9 травня 2011 19:11
Цитата: stas353933
Особенно отличился Карацуба


СТАРТЕР -- "лайно", место дешёвого сьёма :at: